Автор Тема: как сделать, что бы при одиночном щелчке мышкой ставился курсор?  (Прочитано 14629 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн regina-jc

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 27
у меня при одиночном щелчке мышкой не курсор ставится, а выделяется слово, это ужасно неудобно, когда сидишь на форумах.

Оффлайн butjapka

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1147
  • Компьютер думает так, как думает его хозяин.
у меня при одиночном щелчке мышкой не курсор ставится, а выделяется слово, это ужасно неудобно, когда сидишь на форумах.
Вы про что? Не совсем понятен вопрос, где курсор, в каком приложении? Скриншотик приложить еще для полноты картины

Оффлайн ivm ®

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 924
  • ivm@jabber.at
    • Matuntu
Есть только два режима ввода:
1) добавление СИМВОЛА и 2) замена СИМВОЛА. Переключаются между собой клавишей Insert.
PS. твёрдая рука не позволит мыши дёргаться. Лечите тремор в руках.
© ivm 1991 - настоящее время. All Rights Reserved.
OS Matuntu-Best/Matuntu-Trusty/Matuntu-TT64-M16

Оффлайн regina-jc

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 27
Есть только два режима ввода:
1) добавление СИМВОЛА и 2) замена СИМВОЛА. Переключаются между собой клавишей Insert.
PS. твёрдая рука не позволит мыши дёргаться. Лечите тремор в руках.
Дело не в символах, дело в том, что когда мы печатаем  и случайно допускаем ошибку, то возвращаемся к ошибке, ЛКМ ставим курсор , удаляем неправильную букву и ставим нужную(или делаем пробел, если надо).Так вот у меня  вместо курсора выделяется слово.

Оффлайн ludoed

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 860
  • ludoed1970@jabber.ru
Это больше похоже на двойное срабатывание левой кнопки мыши. У меня такое было - при запуске программы иногда открывались 2 экземпляра.
Долго пытался настроить задержку щелчка, потом выяснилось, что это начала умирать мышь - заслуженная и закаленная в боях Microsoft Intellimouse ;)
Кстати, мыши нынче уже не те - у купленной на замену года 2 назад A4Tech уже начал глючить скроллер, теперь приходится цеплять курсором полосу прокрутки и тянуть, иначе скроллит вверх-вниз на одном месте
Это я к чему: проверьте мышь
все юниксы очень дружелюбны.. они просто очень разборчивы в друзьях ;)

Настоящее труЪ: самописное ядро, выращенные на кухне кристаллы и программирование перемычками :)