Автор Тема: Сортировка файлов на mp3 плеере  (Прочитано 22128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир Юрганов

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 438
Re: Сортировка файлов на mp3 плеере
« Ответ #15 : Июнь 27, 2013, 06:13:53 »
Цитировать (выделенное)
В винде наверное файлы по очереди записываются. В тотале есть да кнопочка F2 для поочередной записи файлов. А в линуксовых файловых менеджерах такое есть?

В Krusader в окне копирования файлов (под прогресс-баром) есть кнопка "Добавить в очередь"
Не работает. В очередь не ставит, Кидает не по алфавитному порядку, а как придется. Каждый раз по-разному.
ещё раз говорю - дело в плеере. поменяй.
в моем плеере не было проблем  - всегда было в алфавитном порядке

Оффлайн Zepp

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 46
Re: Сортировка файлов на mp3 плеере
« Ответ #16 : Июль 08, 2013, 16:20:37 »
ещё раз говорю - дело в плеере. поменяй.
в моем плеере не было проблем  - всегда было в алфавитном порядке
Ещё раз говорю - файлы судя по всему сортируются на плеере по дате записи в память плеера. В винде они пишутся по имени, поэтому дата создания файла в памяти плеера будет кореллировать с именем и отобразятся файлы по имени. Линукс валит их как хочет (не по имени, по какому критерию - не знаю). Ставить в очередь в Крусадере не помогает! Крусадер показывает имена копируемых файлов, при копировании они идут не в алфавитном порядке.
« Последнее редактирование: Июль 09, 2013, 16:11:26 от Zepp »

Оффлайн vmf

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 587
  • vmf000@yabber.ru
Re: Сортировка файлов на mp3 плеере
« Ответ #17 : Июль 08, 2013, 17:03:04 »
Ещё раз говорю - файлы судя по всему сортируются на плеере по дате записи в память плеера.
Это легко проверить - Выделите нужные файлы, нажмите ctrl+с, а потом откройте текстовый редактор (простой, не офисный) и нажмите ctrl+v.
В редактор вставится список файлов в той же последовательности, в которой бы вставился, если бы вы вставили в какую-то папку (например на флешку плейера)

Кстати, ради интереса проверил - последовательность (по крайней мере в caja) на 100% совпадает с типом сортировки.
« Последнее редактирование: Июль 08, 2013, 17:17:15 от vmf »

Оффлайн ek-nfn

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1422
Re: Сортировка файлов на mp3 плеере
« Ответ #18 : Декабрь 10, 2013, 22:49:10 »
Если копировать например аудиокнигу, то на плеер файлв сохраняются в произвольном порядке, не по имени. В винде всё нормально, значит проблема не в плеере.

у windows такая же проблема. В windows при копировании для сохранения очередности файлов аудиокниги я использовал тотал-командер с его фичей типа "сохранение очередности", иначе катавасия при воспроизведении в мр3 плейере .
Считаю, что проблема как раз в плейере.
« Последнее редактирование: Декабрь 10, 2013, 22:52:24 от ek-nfn »
Devuan ASCII x32..x64

Оффлайн Zepp

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 46
Re: Сортировка файлов на mp3 плеере
« Ответ #19 : Декабрь 27, 2013, 23:39:08 »
у windows такая же проблема. В windows при копировании для сохранения очередности файлов аудиокниги я использовал тотал-командер с его фичей типа "сохранение очередности", иначе катавасия при воспроизведении в мр3 плейере .
Считаю, что проблема как раз в плейере.
Как это может быть из-за плеера, если в винде пишет и файлы выстраиваются по имени, а в линуксе и файлы выстраиваются в разброс? А на другом плеере наоборот. В винде пишет по-дебильному, а в линуксе по-нормальному. ;D

Оффлайн ek-nfn

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1422
Re: Сортировка файлов на mp3 плеере
« Ответ #20 : Декабрь 28, 2013, 11:23:32 »
Цитировать (выделенное)
author=Zepp link=topic=4161Как это может быть из-за плеера, если в винде пишет и файлы выстраиваются по имени, а в линуксе и файлы выстраиваются в разброс?

да очень просто - плеер не умеет выстраиваить файлы по их нумерации или алфавиту и потому воспроизводит их в том порядке, как на него пишет ОС. Ну а ОС уже пишет так, как пишет . У меня винда (хр и 7) не сортировала при записи по именам, несмотря на то, что в проводнике было отсортировано как надо. А писала в какой-то иной очередности (как понял - в очередности записи файлов на диск винды) . Поэтому и приходилось использовать командер для принудительного изменения очередности записи в память тупого плеера. Как в самой винде это сделать я так и не понял
« Последнее редактирование: Декабрь 28, 2013, 12:59:21 от ek-nfn »
Devuan ASCII x32..x64