Автор Тема: debian-testing-i386-kde-CD-1.iso  (Прочитано 6168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий.Г

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 58
  • dimon855@jabber.ru
debian-testing-i386-kde-CD-1.iso
« : Май 02, 2013, 22:43:58 »
Добрый день,установил себе такой дебиан в качестве эксперимента. Использовал флеш.установка прошла нормально,но после запуска системы она оказалась полностью на английском языке вся.и не оказалось интернет соединения.если будут соображения у наших форумчан ,то буду благодарен.

Оффлайн calambus

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1465
  • calambus@jabber.ru
Re: debian-testing-i386-kde-CD-1.iso
« Ответ #1 : Май 02, 2013, 23:31:20 »
Дмитрий , это конечно очень хорошо , в плане повышения квалификации , но все проблемы и вопросы проще и быстрее разрешать на кашерном http://debianforum.ru/ , слишком много отличий от Ubuntu ...
опыт увеличивается пропорционально количеству выведенных из строя Систем и оборудования...
Руководство по добавлению изображений на Форум

Оффлайн Дмитрий.Г

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 58
  • dimon855@jabber.ru
Re: debian-testing-i386-kde-CD-1.iso
« Ответ #2 : Май 03, 2013, 07:43:38 »
Для моих потребностей рунту просто великолепна.XFCE  по скорости превосходит все ,даже установленные кеды. Все "вкусности " установленной дебиан мне не нужны вообще, это чисто для своего развития .Я выложил тему только чтобы поделиться .Это далеко не крик души. Ну получится руссифицировать и запустить ,хорошо ,не получится уберу. Меня больше волнует то ,что слетает менеджер дисплея  http://forum.runtu.org/index.php/topic,4123.msg27768.html#msg27768 , может какая недоработка в сборке . ?

Оффлайн vita

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Fiat lux! (Да будет Свет!)
    • Форум проекта Matuntu
Re: debian-testing-i386-kde-CD-1.iso
« Ответ #3 : Май 03, 2013, 07:57:46 »
Для моих потребностей рунту просто великолепна.XFCE  по скорости превосходит все ,даже установленные кеды. Все "вкусности " установленной дебиан мне не нужны вообще, это чисто для своего развития .Я выложил тему только чтобы поделиться .Это далеко не крик души. Ну получится руссифицировать и запустить ,хорошо ,не получится уберу. Меня больше волнует то ,что слетает менеджер дисплея  http://forum.runtu.org/index.php/topic,4123.msg27768.html#msg27768 , может какая недоработка в сборке . ?
Дмитрий, не это ли? Обратите внимание на снимок под спойлероом.
Per aspera ad astra! (Через тернии к звездам!)

Оффлайн calambus

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1465
  • calambus@jabber.ru
Re: debian-testing-i386-kde-CD-1.iso
« Ответ #4 : Май 03, 2013, 08:35:40 »
Дмитрий , чтобы избежать разочарование и досадные ошибки в прцессе освоения Debian лучше начинать с готовой сборки на базе Debian Wheezy - такой как например Point Linux 13.02 , это неофициальная сборка и сообщество http://debianforum.ru/index.php врядли её признает , но её установка не сложней Ubuntu и она полностью укомплектована ПО .
А для того чтбы была полная русификация дистрибутива при установке должен иметься в наличии устойчивый
и широкополосный доступ в интернет и первое , с чего начинается установка, это подключение к интернету ...
опыт увеличивается пропорционально количеству выведенных из строя Систем и оборудования...
Руководство по добавлению изображений на Форум

Оффлайн vita

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Fiat lux! (Да будет Свет!)
    • Форум проекта Matuntu
Re: debian-testing-i386-kde-CD-1.iso
« Ответ #5 : Май 03, 2013, 08:46:20 »
Тем более, что Point Linux обновился до версии 13.04 и теперь уже имеет в живой сессии графический инсталлятор с выбором русского языка и автоматическим определением региона установки и часового пояса. Устанавливается просто как Ubuntu.
Per aspera ad astra! (Через тернии к звездам!)

Оффлайн Дмитрий.Г

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 58
  • dimon855@jabber.ru
Re: debian-testing-i386-kde-CD-1.iso
« Ответ #6 : Май 04, 2013, 06:39:38 »
vita , у меня не выпадала такая ошибка, в приведенном тобой посте под спойлером, а просто курсор превратился в крестик .Я не мог работать в диалоговом меню ,окна не  мог перемещать,сворачивать и убирать так как пропали для этого инструменты в углу окнаю.иногда вообще ккурсор пропал и его нет на экране.
Теперь по дебиану . Заново поставил и загрузил полный со всеми прилагающимися пакетами. интернет встал сразу ,сеть определилась,сразу вся руссифицировалась.То есть абсолютно рабочая система.Сейчас думаю как ставить программы на него ,например первая вакуум ,чтобы общаться в жабере.Вакуум ведь из репозитория убунту?

Оффлайн vita

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Fiat lux! (Да будет Свет!)
    • Форум проекта Matuntu
Re: debian-testing-i386-kde-CD-1.iso
« Ответ #7 : Май 04, 2013, 07:14:49 »
Вакуум ведь из репозитория убунту?
Ответ на Ваш вопрос здесь.
Per aspera ad astra! (Через тернии к звездам!)

Оффлайн vita

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Fiat lux! (Да будет Свет!)
    • Форум проекта Matuntu
Re: debian-testing-i386-kde-CD-1.iso
« Ответ #8 : Май 04, 2013, 09:41:17 »
Советую также посмотреть Knoppix 7.0.4 Live MATE+Compiz 64/32 bit, устанавливается как на HDD, так и на флешку.


« Последнее редактирование: Май 04, 2013, 12:39:27 от vita »
Per aspera ad astra! (Через тернии к звездам!)

Оффлайн vita

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Fiat lux! (Да будет Свет!)
    • Форум проекта Matuntu
Re: debian-testing-i386-kde-CD-1.iso
« Ответ #9 : Май 04, 2013, 10:30:37 »
Александр, это русскоязычный по-умолчанию дистр.
Per aspera ad astra! (Через тернии к звездам!)

Оффлайн Дмитрий.Г

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 58
  • dimon855@jabber.ru
Re: debian-testing-i386-kde-CD-1.iso
« Ответ #10 : Май 04, 2013, 14:38:54 »
Проявляя жест вежливости, отчитываюсь о проделанной работе.
Из рунту с правами зашел в дебиан /etc/apt/sources.list и добавил там

deb http://ppa.launchpad.net/uni/vacuum-unstable/ubuntu precise main
deb-src http://ppa.launchpad.net/uni/vacuum-unstable/ubuntu precise main
Потом поставил вакуум как из убунту.
apt-get update

 apt-get install vacuum

работал через su  почему то sudo не работает ,а выдает ошибку.
dimon@192:~$ sudo gedit
[sudo] password for dimon:
dimon is not in the sudoers file.  This incident will be reported.
Что это за ошибка?
Этот вопрос для меня пока открытый. Жабер работает отлично.На форуме дебиан тоже помогали немножко ,поэтому отпишусь и там .и у меня теперь новый вопрос. после установки дебиан произошла такая вещь. Ни из дебиан ,ни из гнома ,ни из линукс минт (это все ,что у меня стоит), я не вижу мою рунту XFCE, хотя она в грабе есть и реально существует.Я немного запутался ,когда ставил дебиан на жесткий диск. Разметка ,метка и так далее ,что то я установил на раздел с рунту ,что она стала невидима для остальных ,как это исправить?
Всем спасибо.
« Последнее редактирование: Май 04, 2013, 14:40:31 от Дмитрий.Г »

Оффлайн calambus

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1465
  • calambus@jabber.ru
опыт увеличивается пропорционально количеству выведенных из строя Систем и оборудования...
Руководство по добавлению изображений на Форум

Оффлайн calambus

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1465
  • calambus@jabber.ru
Re: debian-testing-i386-kde-CD-1.iso
« Ответ #12 : Май 05, 2013, 13:42:06 »
Дмитрий , ну что же - пргресс на лицо , успешно установили  Debian Wheezy KDE , только в своё время истинно правоверные дебианщики мне такую трёпку устроили по поводу sudo , это сейчас они не обращают внимание на такие мелочи , а вообще они пользуются su . А фокус для получения sudo вместо su весьма прост : при установке Debian нужно отменить установку пароля для root и дальше , как обычно устанавливабтся Логин и Пароль пользователя и после перезагрузки получите работающее sudo , а для использования пользователя с правами root вводится команда :
sudo su
« Последнее редактирование: Май 06, 2013, 01:39:40 от calambus »
опыт увеличивается пропорционально количеству выведенных из строя Систем и оборудования...
Руководство по добавлению изображений на Форум