Автор Тема: Live USB  (Прочитано 10815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ivm ®

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 924
  • ivm@jabber.at
    • Matuntu
Re: Live USB
« Ответ #15 : Июнь 18, 2014, 23:48:13 »
Моей задачей не было работать с виндой, которой не пользуюсь достаточно долго. Если очень нужно извлечь данные из этого раздела, т.к. это можно сделать из-под неё самой, т.к. это загрузочная флешка и система в живой сессии видит все разделы диска, в т.ч. виндовые. А то, что винда не видит этого раздела, т.е. содержимое, так в этом для меня нет никакого вреда. Я не ставил своей задачей заботиться об использовании её в винде. А ФС ntfs и fat как-то не заморачиваются с правами и удобно кому-то. Я поделился способом использования больших флешек для загрузки, не теряя при этом дисковое пространство, большее необходимого. Не нравится, не пользуйтесь.
© ivm 1991 - настоящее время. All Rights Reserved.
OS Matuntu-Best/Matuntu-Trusty/Matuntu-TT64-M16

Оффлайн yx

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 856
Re: Live USB
« Ответ #16 : Июнь 19, 2014, 00:08:40 »
Я поделился способом использования больших флешек для загрузки, не теряя при этом дисковое пространство, большее необходимого. Не нравится, не пользуйтесь.
не обижайтесь, как говорила мать Тереза - люди будут проявлять неблагдарность - все равно делайте им добро. Вы правильно поделились, и ход обсуждения дал дополнительные материалы - в частности, предупредил о возможных неприятностях и дал решения наиболее безопасного использования. Знание о существовании не используемого ранее варианта любого дела может иногда выручить в трудную минуту.

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 4613
Re: Live USB
« Ответ #17 : Июнь 19, 2014, 00:25:39 »
ivm, не стоит обижаться, это я не верно высказался.

Виндовс читает/записывает на такие флешки, но в ее системных утилитах не предусмотрена работа с такими флешками (если редактировать раздел в них, то они могут прибить и соседний).