Автор Тема: сообщение при загрузке missing operating system  (Прочитано 45775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Feduka

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 428
  • Меняю путина на Ходорковского
Re: сообщение при загрузке missing operating system
« Ответ #45 : Январь 16, 2013, 22:03:58 »
... face-ом об table (или об батарею, если это теплее).
Дааа, брат  divgyice4, не доводи командира, он у нас строгий, рука тяжелая... Мне тоже доставалось.
Не поленился отлистать тему с первого сообщения. И... не пожалел :) dd из нулей да на весь хард - это изощренный такой в общем способ :)
2:5020/655.11

Оффлайн smik55

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1104
Re: сообщение при загрузке missing operating system
« Ответ #46 : Январь 16, 2013, 22:18:44 »
Когда уже весь диск переписан нулями, о каких вирусах может вообще идти речь? Если Линукс устанавливается,  то диск живой. Здесь решение где то на поверхности. Возможно поврежден этот установочный диск с ХР или в нем нет дров для какого то железа . Попробуйте просто другой вариант сборки ХР .

Оффлайн Feduka

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 428
  • Меняю путина на Ходорковского
Re: сообщение при загрузке missing operating system
« Ответ #47 : Январь 16, 2013, 22:38:28 »
Когда уже весь диск переписан нулями, о каких вирусах может вообще идти речь?
Еще они бывают такие - двуногие... эти вирусы. То есть, примеряя ситуацию на себя, смело предполагаю какое-нибудь замысловатое разбиение на разделы с наплевательством на первичные, расширенные и логические, с немыслимым выбором активного раздела и соответствующим результатом загрузки :) От всех перечисленных скорбей лично меня спасает груб на флешке. То есть, в биосе стоит птичка на загрузку с usb, там торчит флешка с грубом, а уж ему доходчиво объяснить где какая система лежит -  вполне можно. Хоть и не с первого разу :)
2:5020/655.11

Оффлайн smik55

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1104
Re: сообщение при загрузке missing operating system
« Ответ #48 : Январь 16, 2013, 23:09:22 »
Тут,кстати, подходящая статья на эту тему :
Как правильно подготовить жесткий диск для установки Windows?

http://game-edition.ru/instrukcii/kak-podgotovit-zhestkij-disk-dlya-ustanovki-windows/msg14726/#msg14726

Но все это гораздо проще и быстрее делает GParted ( как и писал HsH).

Оффлайн divgyice4

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 16
  • debian wheezy / windows XP SP1
Re: сообщение при загрузке missing operating system
« Ответ #49 : Январь 17, 2013, 03:11:08 »
Здравствуйте всем ;)
Я установил windows XP и debian wheezy.
Как же у меня это удалось:
Я загрузился в acronis disk director 11 home.
там удалил все разделы и сменил тип разделов с MBR на TGR кажется или что наподобее TGR, сейчас забыл.
Потом опять поставил тип MBR.
И это судя по всему сделало тоже что и команда fdisk /mbr
Что мне посоветовали в поддержке майкрософт.
Так что виновник всех моих бед все же был вирус наверное.
Это очень частая причина ошибки missing operating system.
Так что все хорошо теперь :D :D :D
Правда в debian wheezy нет звука, ни одну программу не поставишь, монитор не отключается.
Ну это ерунда. Буду разбиратся потихонько.
Как же я по виндусу соскучился ;) ;) ужасно соскучился.
Спасибо всем кто мне помогал.
Особенное спасибо вам gvitaly, за то что посоветовали MBR затереть в акронисе

Оффлайн butjapka

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1147
  • Компьютер думает так, как думает его хозяин.
Re: сообщение при загрузке missing operating system
« Ответ #50 : Январь 17, 2013, 07:20:43 »
Как же я по виндусу соскучился ;) ;) ужасно соскучился.
А вот с этим надо бы как то поскромнее... Форум не того направления

Оффлайн runtik

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Проблема - когда нет проблем
Re: сообщение при загрузке missing operating system
« Ответ #51 : Январь 17, 2013, 12:52:19 »
Удалял и создавал следующими программами:
1.) Acronis ...
кашевар, однако  ;D.
Runtu XFCE x64: EeePC 1015BX - 16.04.5; DNS Porto - 14.04.5.
-->

Оффлайн calambus

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1433
  • calambus@jabber.ru
Re: сообщение при загрузке missing operating system
« Ответ #52 : Январь 17, 2013, 13:48:29 »
divgyice4 , поздравляю с успешным завершением "танцев с бубном" , всё идёт как и должно - через руки в голову , благодаря терпению и настойчивости . Понимание логики последовательности совершённых действий придёт несколько  позже .

А по поводу использования пакета программ Акронис для работы с Win_XP - это самый кашерный вариант и сразу после установки Виндоз нужно с его помощь создать архивную копию установленной Системы .
« Последнее редактирование: Январь 17, 2013, 15:27:40 от calambus »
опыт увеличивается пропорционально количеству выведенных из строя Систем и оборудования...
Руководство по добавлению изображений на Форум

Оффлайн gvitaly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 505
Re: сообщение при загрузке missing operating system
« Ответ #53 : Январь 17, 2013, 14:21:44 »
А, кстати да, как сказал calambus, лучше сделать в акронисе резервную копию, желательно всего диска вместе с MBR. А когда с Debian все наладится, еще раз сделать полную копию диска с MBR уже с двумя рабочими системами.

Оффлайн divgyice4

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 16
  • debian wheezy / windows XP SP1
Re: сообщение при загрузке missing operating system
« Ответ #54 : Январь 17, 2013, 19:48:17 »
divgyice4 , поздравляю с успешным завершением "танцев с бубном" , всё идёт как и должно - через руки в голову , благодаря терпению и настойчивости . Понимание логики последовательности совершённых действий придёт несколько  позже .

А по поводу использования пакета программ Акронис для работы с Win_XP - это самый кашерный вариант и сразу после установки Виндоз нужно с его помощь создать архивную копию установленной Системы .
А какого же это размера будет резервная копия ???
Куда мне ее деть размера примерно 8 гб ???

Оффлайн Feduka

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 428
  • Меняю путина на Ходорковского
Re: сообщение при загрузке missing operating system
« Ответ #55 : Январь 17, 2013, 20:30:04 »
А какого же это размера будет резервная копия ???
Куда мне ее деть размера примерно 8 гб ???
Какого она будет размера - Вы нам и поведаете, когда сделаете.
На счет восьми гигов я как-то сомневаюсь. Чёйта свежеустановленная ХРюша такая толстая вдруг? В буках частенько бывает скрытый раздел, где и лежит копия системы. На случай восстановления. Может быть от того, что микрософт не дает много раз вводить один лицензионный ключ. Ну вроде там не восемь гигов...
Вариант акрониса, который довольно уже давно мне попадался, допускал возможность создания сжатых резервных копий (с разными кажись вариантами - хоть посекторная копия раздела, хоть архив с файлами), да еще и на сетевом носителе (в моем случае в локалке, а теперь может быть умеет и в интернет класть). Так что резервная копия - вроде бы не проблема.
2:5020/655.11

Оффлайн calambus

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1433
  • calambus@jabber.ru
Re: сообщение при загрузке missing operating system
« Ответ #56 : Январь 17, 2013, 21:46:24 »
Для того , чтобы создать резервную копию установленной Системы нужно иметь два два диска :
1). Системный диск "C" , на котором установлена Win_XP (ну никак она не может быть размером  8GB ...)
2). Диск "D" с перемещённой на него Системной папкой "Мои документы"- со всем её содержанием :
музыка , фото , видео и пр. , папка "Games" с играми , папка "Архив Акронис" - куда будет записан
архив  - его размер ~0.5 от установленной Системы на диске "C".
Акронис может создать архивный файл с расширением ***.tib только на стороннем диске , исходя из этого
нужно и расчитывать размеры дисков . Свежеустановленная Win_XP занимает ~3.5 GB со всеми служебными
и офисными приложениями ...
опыт увеличивается пропорционально количеству выведенных из строя Систем и оборудования...
Руководство по добавлению изображений на Форум

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4613
Re: сообщение при загрузке missing operating system
« Ответ #57 : Ноябрь 28, 2013, 14:59:01 »
По количеству просмотров вижу, что данный вопрос интересует многих пользователей.

Цитировать (выделенное)
Missing Operation System говорит об
отсутствии/нарушении основной конфигурации файлов системы, может возможных нарушениях таблицы разделов жесткого диска. Запись в таблице раздела может указывать на сектор, который не является началом раздела. Возможно с загрузочной записью проблемы.
Советую проверить параметры в BIOS. Главную загрузочную запись можно восстановить с помощью команды FDISK/MBR . Возможно надо будет форматнуть диск (это уже в последнюю очередь). Возможная вероятная причина - умирание смос батарейки .
Ну или изменить "Auto" в определение диска в биос на "Manual" и указал параметры.

http://forum.oszone.net/showpost.php?s=7c2305b08bd6d72a71f0d039e6046ff6&p=1259030&postcount=3

У автора темы причина была в таблице разделов (линуксовые утилиты с ней нормально работали, а виндовс не могла работать).
Помогло удаление и создание новой таблицы разделов через акронис (при этом удаляются все данные с жесткого диска, поэтому перед этим действием скопируйте все важные данные на отдельное запоминающее устройство).