Автор Тема: Razor Qt 0.5.1 - Дистрибутив siduction-12.2.0~rc1-ridersonthestorm-rqt  (Прочитано 4845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ivm ®

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 934
  • ivm@jabber.at
    • Matuntu
Вчера увидел свет дистрибутив siduction-12.2.0~rc1-ridersonthestorm-rqt-i386-201211192127, основанный на тестовом дебиане ? с окружением Razor Qt 0.5.1.
Например, есть интересный проект Razor-qt, на основе которого энтузиасты пытаются сделать рабочее окружение, но пока степень его готовности к использованию в качестве штатного неопытными пользователями далека от желаемой.
Наконец-таки появилось рабочее окружение released Razor-qt 0.5.1, на которое удалось посмотреть и остаться довольным. Взял его отсюда.
Ожидания по поводу минимального потребления ресурсов не оправдались, по скорости реакции интерфейса - скорость очень высокая. Про стабильность говорить пока рано (необходимо время для углублённого тестирования). Постарался заснять самые интересные моменты.
скриншоты: ПоказатьСкрыть

« Последнее редактирование: Ноябрь 21, 2012, 07:52:02 от HsH »
© ivm 1991 - настоящее время. All Rights Reserved.
OS Matuntu-Best/Matuntu-Trusty/Matuntu-TT64-M16

Оффлайн ASD

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 460
  • teocally@jabber.ru
Так Razor Qt уже допилили?
Последний раз когда щупал, оно ещё требовало основательной "обработки напильником".
Matuntu Best new (12.04), Kubuntu 14.04

Оффлайн ivm ®

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 934
  • ivm@jabber.at
    • Matuntu
ASD, всем ты хорош, да вот только кажется жить боишься. Смелее пробуй, не бойся.
© ivm 1991 - настоящее время. All Rights Reserved.
OS Matuntu-Best/Matuntu-Trusty/Matuntu-TT64-M16

Оффлайн ASD

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 460
  • teocally@jabber.ru
Смелее пробуй, не бойся.
Да я бы с удовольствием...а вдруг оно зубом цыкать начнёт? :o

З.Ы. И вообще - после стольких лет gtk-фильства...даже не знаю 8)
Matuntu Best new (12.04), Kubuntu 14.04

Оффлайн ivm ®

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 934
  • ivm@jabber.at
    • Matuntu
  :D
А если серьёзно, то, по-моему, очень похож на Е17, но это моё первое впечатление.
© ivm 1991 - настоящее время. All Rights Reserved.
OS Matuntu-Best/Matuntu-Trusty/Matuntu-TT64-M16

Оффлайн Fastor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 143
RazorQT действительно интересный проект. Но как всегда есть куча но. Я его ставил отдельно и тестировал (в поисках среды на систему для флешки). Наблюдались частые глюки трея панели (смещение значков, двойное отображение и т.п.), глюки с d-bus. В результате для нормального юзанья приходится ставить не легковесный фм, а тяжелый Dolphin. Его еще пилить и пилить. Также отсуствие некоторых настроек, глюки при настройке клавиатуры (приходится через иксы настраивать). Но в целом должна получиться неплохая альтернатива KDE.
Бывает решение проблемы, и бывает проблема в решении!
Если не знаешь, что делать, то лучше ничего не делать. (А.А.Громыко)