Автор Тема: К какому ноутбуку более дружелюбна рунту?  (Прочитано 11205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ludoed

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 860
  • ludoed1970@jabber.ru
Re: К какому ноутбуку более дружелюбна рунту?
« Ответ #15 : Январь 29, 2011, 14:16:19 »
Я бы смотрел в сторону фирм, официально поддерживающих Linux, в частности, HP и Dell
Видяхи - Интел, если принципиальна долгая работа от батареи, или Nvidia, если ноут будет стоять возле розетки
Хотя у меня самого - Asus :)
все юниксы очень дружелюбны.. они просто очень разборчивы в друзьях ;)

Настоящее труЪ: самописное ядро, выращенные на кухне кристаллы и программирование перемычками :)

Оффлайн Feduka

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 428
  • Меняю путина на Ходорковского
Re: К какому ноутбуку более дружелюбна рунту?
« Ответ #16 : Январь 29, 2011, 15:47:41 »
Я бы смотрел в сторону фирм, официально поддерживающих Linux, в частности, HP и Dell
Видяхи - Интел, если принципиальна долгая работа от батареи, или Nvidia, если ноут будет стоять возле розетки
Хотя у меня самого - Asus :)
Ну может и НР... А вот с видюхой интел - не факт что долго будет работать от батарейки. Про мой написано, что до восьми часов (там именно интел встроенный), а при включении только что полностью заряженного оно само обещает только пять. А по факту - около четырех часов. Даже пожалуй меньше. Ну это как использовать, понятное дело. У меня ленова, и когда брал (именно эту модель в тот момент предлагала одна только контора - официальный дилер, не буду тут рекламировать название), обратил внимание, что там у них у всех стоят леновы. И буки, и десктопы. И везде убунта :) На мой взгляд, прежде чем брать, надо хоть ливЦД тудыть впихнуть и поглядеть чего и как.
Можно еще тут поглядеть - http://www.emperorlinux.com/ - может быть, то, что Вам приглянулось эти гаврики уже по полной заточили.
2:5020/655.11

Оффлайн Владимир Юрганов

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 436
Re: К какому ноутбуку более дружелюбна рунту?
« Ответ #17 : Февраль 02, 2011, 08:12:00 »
Я бы смотрел в сторону фирм, официально поддерживающих Linux, в частности, HP и Dell
Видяхи - Интел, если принципиальна долгая работа от батареи, или Nvidia, если ноут будет стоять возле розетки
Хотя у меня самого - Asus :)
на свеом старье с интелями я накушался... я понимаю, что некрофилия преследуется по закону, но другой матери у меня нету. но если Ubuntu 10.04 я всё ж завел кое как, вырвав пусльсаудио, то вторая система (7ка) - без звука (дров на мою маму нет)  ;D