Автор Тема: NXClient сохранение пароля.  (Прочитано 4400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jobless

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 252
NXClient сохранение пароля.
« : Сентябрь 26, 2012, 21:51:49 »
Очень удобно в remmina+nx plugin пользоваться возможностью сохранения пароля(у меня много сессий бывает открыто в разных городах как nx так и rdp и иногда путаюсь ибо пароли не я себе выбираю)
 Но не во всех дистрибутивах(кстати у меня отлично работает плагин NX только в runtu lite(remmina 0.9.3)) эта связка работает и приходится пользоваться клиентом от NX и особенно под виндой(есть и такой дистрибутив  ;D , кто не знает).

Так вот клиенты эти как NX родной так и клоны free всегда требуют пароль (помня при этом последний логин).
Попытки что то менять на эту тему в
nxclient.cfg         
[имя сессии].nxs
(экспериментировал под XP) не как ситуацию не меняют и упоминаний о параметрах коммандной строки не нашёл.

И кстати на https://github.com/FreeRDP/Remmina/downloads
заманчиво так рядом с Remmina-1.0.0.tar.gz лежит Remmina-1.0.0.zip как намёк на попытку собрать под win32 :) может я что то упустил, вдруг кто уже собрал.... как например я случайно нашёл авторскую сборку libgtk3 win32 про которую на офсайте пока тишина.
Runtu Lite of this insight!!! ... она такая Lite !!!

Оффлайн vmf

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 587
  • vmf000@yabber.ru
Re: NXClient сохранение пароля.
« Ответ #1 : Сентябрь 27, 2012, 09:02:26 »
Так вот клиенты эти как NX родной так и клоны free всегда требуют пароль (помня при этом последний логин).

Неправда ваша... :)
NX-клиент замечательно сохраняет пароли (и виндовый и линуксовый одинаково), просто это не особо прозрачно сделано.
1. Запускаем "NX Client for Linux" (не ярлык конкретного подключения, а из меню приложений)
2. Выбираем нужное сохраненное подключение
3. Жмём кнопку "Configure..."

4. Там ставим галку "Remember my password"

5. Жмём "OK" и подтверждаем сохранение измененной конфигурации

Оффлайн jobless

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 252
Re: NXClient сохранение пароля.
« Ответ #2 : Сентябрь 27, 2012, 10:45:18 »
спасибо, слона то я и не заметил ;D
после однократного логина с сохранением пароля можно под виндой в частности
H:\NXClientCE\nxclient.exe --session H:\NXClientCE\config\SVD.nxs где SVD имя сохранённой сесси
« Последнее редактирование: Сентябрь 27, 2012, 10:52:17 от jobless »
Runtu Lite of this insight!!! ... она такая Lite !!!