Автор Тема: Добавление изображений на форуме  (Прочитано 5126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 4639
Добавление изображений на форуме
« : Сентябрь 14, 2012, 09:14:08 »
Добавление изображений на форуме.

Недавно изменили отображение изображений на форуме - полноразмерные изображения автоматически отображаются уменьшенными.

В результате у меня инструкции изменились, полноразмерные изображения заменил на миниатюры. Где не редактировал - еще осталось как прежде.

Конечно форум не вики, здесь место для общения, но все же раньше мне было удобнее.

Хотелось бы чтобы администрация прокоментировала это нововведение. Если изменение важное, то я не против, просто хочется знать почему это изменили.
« Последнее редактирование: Сентябрь 14, 2012, 09:18:10 от Пользователь. »

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3474
Re: Добавление изображений на форуме
« Ответ #1 : Сентябрь 14, 2012, 09:54:53 »
Недавно изменили отображение изображений на форуме - полноразмерные изображения автоматически отображаются уменьшенными.
    Было установлено ограничение на размер изображения, поскольку некоторые сообщения содержали очень большие картинки, которые "ломали шаблон".

В результате у меня инструкции изменились, полноразмерные изображения заменил на миниатюры. Где не редактировал - еще осталось как прежде.
    Приведите пожалуйста пример таких тем, будем разбираться.

Оффлайн Prof1983

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Digital Economy Institute
Re: Добавление изображений на форуме
« Ответ #2 : Сентябрь 14, 2012, 10:04:46 »
    Было установлено ограничение на размер изображения, поскольку некоторые сообщения содержали очень большие картинки
Очень правильное решение. Т.к. некоторые картинки в сообщениях не помещались даже в моем мониторе. Приходилось нажимать ПКМ -> Открыть объект в новой вкладке...
Libre.Life - Свободная жизнь Libre.Money - Свободные деньги Libre.Su - Свободный союз

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 4639
Re: Добавление изображений на форуме
« Ответ #3 : Сентябрь 14, 2012, 10:10:16 »
Документация к Runtu LITE 10.04 - если я здесь сделаю поправки, то изображения станут мелкими.

Документация к Runtu Gnome 12.04 - после поправок изображения уменьшились и стали неразборчивыми, пришлось заменить на нормальные миниатюры.

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 4639
Re: Добавление изображений на форуме
« Ответ #4 : Сентябрь 14, 2012, 10:11:42 »
Проблемы нет, могу и миниатюры выкладывать.
За разъяснение спасибо.

========================

Тогда надо тут подправить (убрать разрешение на выкладывание полноразмерных изображений в интсрукциях).
http://forum.runtu.org/index.php/topic,1597.0.html
« Последнее редактирование: Сентябрь 14, 2012, 10:14:43 от Пользователь. »

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3474
Re: Добавление изображений на форуме
« Ответ #5 : Сентябрь 14, 2012, 10:20:58 »
   Думаю, оптимальным вариантом будет ограничение изображения размером 640x480 пикселей - и картинка нормальная, и в "монитор" помещаться будет.

  Собственно поэтому я делаю скриншоты в виртуальной машине с разрешением экрана 800х600.