Форум сообщества Runtu.org
Октябрь 21, 2018, 11:40:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Новости: Доступна для тестирования х64 версия дистрибутива Runtu XFCE 18.04 - 20181018

Подробнее
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 »  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопросы и предложения по форуму  (Прочитано 24995 раз)
Alexandr Gert
Активист

« Ответ #30 : Февраль 19, 2013, 14:19:24 »

3. http://ekb.runtu.org/, ссылки в теме ваши? Смотреть в двоеточии "Опубликовано: Пятница 6 Июль 2012" ссылка на http://wpthemes.ru/
4. http://ekb.runtu.org/ => <meta name="generator" content="WordPress 2.9.2" /> , не боитесь что поламают, я свои постоянно обновляю. Ведь скорее всего все на одном сервере.
5. http://ekb.runtu.org/ => грусный смайлик на главной, вот новый придет человек погрустит что проект затухает и уйдет, а ведь проект развивается
По ekb.runtu.org просьба вопросы задавать в теме http://forum.runtu.org/index.php/topic,28.0.html
Заранее скажу, что HsH к этому поддомену не имеет отношения никакого. Этот проект локальной команды создавался давно, еще во времена предыдущей команды...

JabberID: alexandrgert @ jabber.org (пробелы убрать)
экс-руководитель Екатеринбургского сообщества Рунту (Есть желающие руководить? Обращайтесь в ЛС)
smik55
Местный

« Ответ #31 : Февраль 20, 2013, 15:29:58 »

У меня большая просьба к Администрации (или к Пользователю). На форуме по разным сборкам Runtu Lite существует зачастую повторяющаяся документация и Руководства с различными комментариями и лишними сообщениями . Что то полезное там очень  трудно найти. Между тем существует Тема:
 HOWTO & FAQ Runtu LITE 10.04  от HsH и без лишних коментов, но она почти не дополняется  и ее трудно найти  так как запрятана в раздел:
http://forum.runtu.org/index.php/topic,946.0.html.
Ей бы не было цены, если в нее вносить все исправления выявленных багов и дополнения по Runtu Lite без коментов, поставить на видное место, например в  "Руководства и инструкции" или вообще как отдельный раздел (что бы всегда была на виду). Не плохо бы создать HOWTO и отдельно по Runtu Lite 12.04 . Ссылки на эти разделы(темы с HOWTO) всегда помещать в шапку тем всех соответствующих сборок Рунту. Можно создать тему типа "Баги и исправления в Runtu Lite" с их обсуждениями, где пользователи могли внести свои предложения. А потом наиболее значимые выбирать и публиковать в  HOWTO & FAQ Runtu LITE соответствующих версий.
Уверен, что многие имеют такое же мнение и меня поддержат.
Prof1983
Активист

Libre.Life - Свободная жизнь

« Ответ #32 : Февраль 23, 2013, 07:12:46 »

Только, пожалуйста, форум не меняйте. Внешний вид форума Runtu один из самых удобных и не требовательных.

Libre.Life - Свободная жизнь Libre.Money - Свободные деньги Libre.Su - Свободный союз
runtik
Местный

Проблема - когда нет проблем

« Ответ #33 : Февраль 23, 2013, 08:39:17 »

Согласен с коллегой smik55 - совершенству нет предела,
и полностью поддерживаю коллегу Prof1983:
Только, пожалуйста, форум не меняйте. Внешний вид форума Runtu один из самых удобных и не требовательных.

Runtu XFCE x64: EeePC 1015BX - 16.04.5; DNS Porto - 14.04.5.
-->
Дудин Александр
Новичок
**

« Ответ #34 : Февраль 23, 2013, 10:19:42 »

Будем конкретны, кто за то чтобы просто убрать картинку "simple machines forum" в верху справа

Debian 7 KDE
Pavels
Постоялец

« Ответ #35 : Февраль 23, 2013, 11:05:46 »

Меня она не слишком беспокоит. Скорее всего, я просто не обращаю внимание на этот угол. Если там будет логотип Runtu - тоже сойдёт.
Prof1983
Активист

Libre.Life - Свободная жизнь

« Ответ #36 : Февраль 23, 2013, 17:30:55 »

Будем конкретны, кто за то чтобы просто убрать картинку "simple machines forum" в верху справа
Я её и не замечал даже, пока не прочитал это сообщение. Улыбающийся
Как правило всегда сразу на любом сайте скрулом мыши прокручиваю на пару щелчков, чтобы шапка сайта не мешала обзору полезной информации. Уже даже как-то и привык это делать автоматически, т.к. на всех сайтах шапка значительных размеров.

Libre.Life - Свободная жизнь Libre.Money - Свободные деньги Libre.Su - Свободный союз
Сергей.Ш
Активист

sergei1960@jabber.ru

« Ответ #37 : Март 03, 2013, 20:38:25 »

Я за то,чтобы убрать simple machines forum и поставить там логотип рунту!
Fastor
Постоялец

« Ответ #38 : Март 04, 2013, 05:48:10 »

Я за то,чтобы убрать simple machines forum и поставить там логотип рунту!
Тогда уж логотип (по высоте бара) поставить перед "Форум сообщества Runtu.org", чтобы с правой стороны вообще отдельной графики не было.
И еще тогда вопрос: а много ли среди нас ios и андроидопользователей (планшеты коммуникаторы)? Просто есть такое приложение, достаточно удобное, Tapatalk. Есть описание на 4pda. Надо только форум там регнуть.

Бывает решение проблемы, и бывает проблема в решении!
Если не знаешь, что делать, то лучше ничего не делать. (А.А.Громыко)
ludoed
Местный

ludoed1970@jabber.ru

« Ответ #39 : Март 04, 2013, 18:47:58 »

Пользователи Андроида точно есть.
Чтобы узнать - сколько, можно создать голосовалку с пунктами Android, iOS, и так далее...

все юниксы очень дружелюбны.. они просто очень разборчивы в друзьях Подмигивающий

Настоящее труЪ: самописное ядро, выращенные на кухне кристаллы и программирование перемычками Улыбающийся
maxsut
Постоялец

Пилигрим

« Ответ #40 : Март 11, 2013, 09:58:14 »

Не совсем понятно для чего на форуме два раздела про дистрибутивы Runtu:
1. Форум сообщества Runtu.org > Проект > Дистрибутивы Runtu (Информация о разработках сообщества Runtu (описание, варианты получения));
2. Форум сообщества Runtu.org > Разработка > Дистрибутивы Runtu (Раздел, посвященный разработке дистрибутивов Runtu).
Если (1) это то место куда должны попадать готовые решения из (2), то почему некоторые там и остаются.  В общем первоначально у меня это вызвало путаницу, потом понял что в (1) только старые дистрибутивы (последний датируется 2011 годом), а все "свежие" находятся в (2).

Предлагаю в (1) вносить все готовые, оттестированные решения. Заголовок оставить прежний "Дистрибутивы Runtu" с подписью "Описание дистрибутивов Runtu и ссылки для скачивания". (2) переименовать в "Подготавливаемые дистрибутивы Runtu" с подписью "Дистрибутивы Runtu, находящиеся в стадии тестирования". Что-то в этом духе. Думаю суть понятна, в разделе ПРОЕКТ все готовое, а в РАЗРАБОТКА соответственно разрабатываемые решения и их тестирование.
« Последнее редактирование: Март 11, 2013, 10:59:44 от maxsut » Записан

ΙΧΘΥΣ
Пользователь.
Местный

« Ответ #41 : Март 11, 2013, 10:09:57 »

"Подготавливаемые дистрибутивы Runtu"

лучше так: "Тестирование дистрибутивов Runtu"
maxsut
Постоялец

Пилигрим

« Ответ #42 : Март 11, 2013, 10:58:51 »

Пользователь. , можно и так, но тогда описание надо будет изменить, а то слово тестирование и там и там не смотрится.

ΙΧΘΥΣ
smik55
Местный

« Ответ #43 : Март 11, 2013, 14:24:52 »

Казалось бы и так все ясно из названия разделов:
в разделе 1 - ПРОЕКТ - для готовых сборок ИЗ КОРОБКИ,
в разделе 2 - РАЗРАБОТКА -сборки в разработке .
Новички просто иногда не сразу находят раздел 2.
Считаю, что ничего менять не надо, просто более готовые сборки (или ссылки на них) выборочно можно добавлять в первый раздел (1) из второго (2)..
maxsut
Постоялец

Пилигрим

« Ответ #44 : Март 12, 2013, 09:58:11 »

smik55, я про это и сказал, только другими словами Улыбающийся хотя я считаю что переименовать все же стоит, будет нагляднее и особенно для новичков, которые обязательно будут появлятся, потому что потенциал у Runtu хороший.

более готовые сборки (или ссылки на них) выборочно можно добавлять в первый раздел (1) из второго (2)..
Вот это сделать обязательно. Даже просто потому что (1) расположен вверху форума.

ΙΧΘΥΣ
Страниц: « 1 2 3 4 5 »  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: