Автор Тема: Runtu Gnome 12.04 - 201206 Проблема с повторной установкой  (Прочитано 4470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Parus

  • Прохожий
  • *
  • Автор темы
  • Сообщений: 2
При обновлении системы с Runtu Lite 10.04 до последней версии установщик прописался на второй диск, где находится линукс и при перезагрузке соответственно Груб не включился, т. к. надо грузиться с первого диска. Сама установка прошла полностью. При попытке установить заново систему установка проходит не полностью, только с болванки, а с инета пакеты не скачиваются, хотя в первый раз качалось минут 15. Устанавливается система урезанная, даже  рабочий стол выглядит в стиле малевича. При повторной установке папку Home не форматировал, думаю что туда прописалось что то и установка проходит гораздо быстрее,  пишет что закончена, но обновления ранее установленных пакетов (кажется так называлась эта загрузка пакетов из интернета) не происходит. Не хотелось бы форматировать домашнюю папку. Что конкретно из нее можно удалить, чтобы установка шла нормально как положено?

Пользователь решил продолжить мысль: Июль 02, 2012, 14:49:37
Похоже нашел проблемное место. Поставил Рунту с этого же диска на другой комп - та же фигня. Выходит, что дело не в домашней папке. Повторную установку делал с разбивкой диска вручную, а в первый раз, когда установка прошла в полном объеме, выбирал обновление системы до новой версии. Либо болванка повреждена, либо вариант вручную неправильно идет с болванки. Но поврежденная болванка не давала бы результат "установка закончена". Интернет на Live CD подключается автоматом, а загрузка из сети не идет. А установку вручную не я один пробовал, были бы жалобы. Диск разбивал на три части - корень, свап и домашнюю папку. Что не так?
« Последнее редактирование: Июль 02, 2012, 14:49:37 от Parus »

Оффлайн ASD

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 457
  • teocally@jabber.ru
Похоже действительно на какие-то проблемы с болванкой.
Я бы перезаписал образ, заболванил и установил - с форматированием всех разделов. Естественно, забэкапив перед этим все ценное/нужное.
А вообще обновление системы - своего рода "русская рулетка". Может повезти, а может и нет, у всех по-разному. К тому же Runtu Lite 10.04 это ЕМНИП не чиcтая вариация на тему Убунты, в ней также присутствуют и дебиановские пакеты.
« Последнее редактирование: Июль 02, 2012, 15:27:04 от ASD_12 »
Matuntu Best new (12.04), Kubuntu 14.04

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3466

   Parus, посмотрите эту тему - не ваша ситуация?

   В Runtu LITE установщик модифицирован в целях минимизации обращения к интернет-репозиториям во время инсталляции - обновление можно сделать только после установки на диск. Загружаться может только PAE-ядро, если в аппаратной конфигурации более 4Гб ОЗУ.

К тому же Runtu Lite 10.04 это ЕМНИП не чиcтая вариация на тему Убунты, в ней также присутствуют и дебиановские пакеты.
   Я бы не был так уверен в присутствии пакетов из репозитория Debian :). Самопальные - да, присутствуют, но совместимости с репозиторием Ubuntu я старался не сломать.

Оффлайн ASD

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 457
  • teocally@jabber.ru
Я бы не был так уверен в присутствии пакетов из репозитория Debian :). Самопальные - да, присутствуют, но совместимости с репозиторием Ubuntu я старался не сломать.
Ну тогда извиняюсь. Помню, что какие-то отличия были, а вот точно не знал  :)
Пользуясь случаем, имею сказать - сборка получилась весьма достойная, и не зря многие уже озвучивали желание видеть её аналог, но уже на 12.04  ;)
« Последнее редактирование: Июль 02, 2012, 15:46:40 от ASD_12 »
Matuntu Best new (12.04), Kubuntu 14.04

Оффлайн Parus

  • Прохожий
  • *
  • Автор темы
  • Сообщений: 2
Попробовал заново установить систему на работе - установилась нормально с этого диска. Но из сети похоже не грузилось ничего при этом. Отличие от предыдущих неудачных установок в том, что выбрал переустановку системы с форматированием домашней папки. После перезагрузки обновил пакеты, на первый взгляд все нормально. Пишу из новой Рунты. Получается проблема даже не в форматировании домашней папки, ведь на работе стояла OpenSUSE и ничто вроде не могло помешать, а в установщике вручную. Видимо элементарной разбивки на три части недостаточно

P.S. Установил систему на домашнем компьютере, использовав форматирование домашней папки. Помогло. Без форматирования неудачно.
« Последнее редактирование: Июль 02, 2012, 21:38:40 от Parus »