Автор Тема: Torrent Stream - воспроизведение аудио/видео из интренета через P2P сеть  (Прочитано 23487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Prof1983

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 493
  • Digital Economy Institute
Torrent Stream

Лучшее в мире программное приложение для потокового/онлайн воспроизведения видео и аудио контента через торренты, теперь доступно для пользователей Linux/Ubuntu

С детальной информацией о Системе Torrent Stream и выпускаемом ПО, в рамках данного проекта, можно ознакомиться на сайте torrentstream.org

На данный момент представлены такие пакеты (прямые ссылки на скачивание пакетов):

1) TS Engine + TS Player + P2P Multimedia Plug-in
Скачать для Intel x86/32
Скачать для AMD64
2) TS Engine (чистый движок, для тех кто планирует его подключать к другим продуктам, к таким как XBMC и т.п.),
Скачать для Intel x86/32
Скачать для AMD64

Дополнения:
1) TS Magic Player for Windows/Linux ( прямые ссылки на скачивание тестовых версий)
Для Mozilla Firefox
Для Google Chrome
Для Opera
2) P2P YouTube ( for Windows/Linux )
Для Mozilla Firefox
Для Google Chrome ( установить с оф.странички маркета Хрома )
Для Opera

Подробнее: http://habrahabr.ru/company/torrentstream/blog/145338/


Установил себе. Замечательная разработка. Раньше просмотр с youtube при разворачивании на полный экран ужасно тормозил (даже при 360p), а сейчас спокойно смотрю те же ролики в разрешении 720p и даже 1080p.

Есть правда один недостаток: при разворачивании на полный экран панель задач GNOME остается на переднем плане. Об этом написал на форуме torrentstream.

P.S. Проблема была из-за Compiz плагина "Размещение окон". Решение проблемы
Вот решение проблемы:
sudo add-apt-repository ppa:lavie-alexis/compiz-precise+placepluginfixed
sudo apt-get update && sudo apt-get upgrade
Патч для Classic GNOME
« Последнее редактирование: Февраль 09, 2015, 13:13:45 от Пользователь. »
Libre.Life - Свободная жизнь Libre.Money - Свободные деньги Libre.Su - Свободный союз

Оффлайн user-k

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 70
  • Runtu forever
Re: Torrent Stream
« Ответ #1 : Июнь 10, 2012, 09:24:50 »
Система Ubuntu 10.04 ядро 2.6.32.41 Gnome 2.30.2. При установке пакета torrentstream_full_1.0.5-0ubuntu5_i386 пишет:
Ошибка: Зависимость не может быть удовлетворена: python2.7 (>= 2.7.2)
Что можно сделать для установки данного плагина. Переходить на 12.04 c юнити нет желания. 8)
Американские программисты долго не могли понять, почему русские при зависании Windоws всё время повторяют "Твой зайка написал" ("Yоur bunnу wrоte")

Оффлайн Prof1983

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 493
  • Digital Economy Institute
Re: Torrent Stream
« Ответ #2 : Июнь 12, 2012, 11:33:25 »
Ошибка: Зависимость не может быть удовлетворена: python2.7 (>= 2.7.2)
Как поставить python2.7 на ubuntu 10.04
Libre.Life - Свободная жизнь Libre.Money - Свободные деньги Libre.Su - Свободный союз

Оффлайн user-k

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 70
  • Runtu forever
Re: Torrent Stream
« Ответ #3 : Июнь 12, 2012, 15:03:54 »
Ошибка: Зависимость не может быть удовлетворена: python2.7 (>= 2.7.2)
Как поставить python2.7 на ubuntu 10.04
Прочитал все советы по установке python 2.7 и понял, что овчинка не стоит выделки. Не знаю установится ли Torrent Stream, а проблемы в системе возникнут точно. :o
Американские программисты долго не могли понять, почему русские при зависании Windоws всё время повторяют "Твой зайка написал" ("Yоur bunnу wrоte")

Оффлайн Prof1983

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 493
  • Digital Economy Institute
Re: Torrent Stream
« Ответ #4 : Июнь 12, 2012, 15:36:07 »
Прочитал все советы по установке python 2.7 и понял, что овчинка не стоит выделки. Не знаю установится ли Torrent Stream, а проблемы в системе возникнут точно. :o
Да. Вероятно так и есть. Но, в общем-то, можно уже пересаживаться на Ubuntu-12.04 и экспериментировать на ней.
Libre.Life - Свободная жизнь Libre.Money - Свободные деньги Libre.Su - Свободный союз

Оффлайн user-k

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 70
  • Runtu forever
Re: Torrent Stream
« Ответ #5 : Июнь 12, 2012, 15:53:22 »
Да. Вероятно так и есть. Но, в общем-то, можно уже пересаживаться на Ubuntu-12.04 и экспериментировать на ней.
Дождусь когда сделают Ubuntu 12.04 с классическим гномом без юнити. 8)
Американские программисты долго не могли понять, почему русские при зависании Windоws всё время повторяют "Твой зайка написал" ("Yоur bunnу wrоte")

Оффлайн Prof1983

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 493
  • Digital Economy Institute
Re: Torrent Stream
« Ответ #6 : Июнь 12, 2012, 16:06:54 »
Дождусь когда сделают Ubuntu 12.04 с классическим гномом без юнити. 8)
Уже сделали. :)
Runtu Gnome 12.04 - 201205
Рекомендую посмотреть и потестировать, для начала можно в Live режиме.
На сколько я понял это не окончательная версия. Поэтому я пока не переустанавливаю свою захламленную Ubuntu-12.04, жду.
Libre.Life - Свободная жизнь Libre.Money - Свободные деньги Libre.Su - Свободный союз

Оффлайн user-k

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 70
  • Runtu forever
Re: Torrent Stream
« Ответ #7 : Июнь 12, 2012, 16:26:42 »
Уже сделали. :)
Runtu Gnome 12.04 - 201205
Рекомендую посмотреть и потестировать, для начала можно в Live режиме.
На сколько я понял это не окончательная версия. Поэтому я пока не переустанавливаю свою захламленную Ubuntu-12.04, жду.
Я, кажется, ее уже пускал в виртуалке. Не нашел, как править настройки панели и шрифты. Особого впечатления эта сборка на меня не произвела. :-\
Американские программисты долго не могли понять, почему русские при зависании Windоws всё время повторяют "Твой зайка написал" ("Yоur bunnу wrоte")

Оффлайн ludoed

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 860
  • ludoed1970@jabber.ru
Re: Torrent Stream
« Ответ #8 : Июнь 12, 2012, 17:57:43 »
Дождусь когда сделают Ubuntu 12.04 с классическим гномом без юнити. 8)
Уже сделали. :)
Runtu Gnome 12.04 - 201205
Рекомендую посмотреть и потестировать, для начала можно в Live режиме.
На сколько я понял это не окончательная версия. Поэтому я пока не переустанавливаю свою захламленную Ubuntu-12.04, жду.

А я в ней уже вовсю работаю  :P
все юниксы очень дружелюбны.. они просто очень разборчивы в друзьях ;)

Настоящее труЪ: самописное ядро, выращенные на кухне кристаллы и программирование перемычками :)

Оффлайн Prof1983

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 493
  • Digital Economy Institute
Re: Torrent Stream
« Ответ #9 : Июнь 23, 2012, 14:00:04 »
Началось открытое тестирование версии ПО Torrent Stream 1.0.6 (альфа ), с функцией Live Stream

Что нового?

Добавлена новая функция — Live Stream!

Данная функция предназначена для организации высококачественных прямых трансляций в Интернете, в режиме Live Stream ( живой эфир )

Что в этом особенного?

Комплексное решение Torrent Stream, за счет использования пиринговой технологии, теперь позволяет организовывать в Интернете не только высококачественные сервисы AVoD ( аудио и видео по запросу ), но и организовывать прямые трансляции в формате 720р и 1080р, при небольших затратах, ( Понятие «высококачественные» — это, Full HD + стабильный поток, на максимальной для пользовательского интернет-канала скорости )

Подробнее: http://habrahabr.ru/company/torrentstream/blog/146358/

Тест №2 Эфирная трансляция по протоколу BitTorrent, на базе ПО Torrent Stream

Вчера мы выпустили альфа версию ПО Torrent Stream 1.0.6 ( для Windows ) и запустили первую тестовую эфирную трансляцию в формате Full HD ( 1080p ), с битрейтом до 9 мбит/с

Это был явно перебор, так многие пользователи просто не смогли, из-за таких высоких требований, принять участие в тестировании новой функции Live Stream или просто столкнулись с проблемами при воспроизведении.

Подробнее: http://habrahabr.ru/company/torrentstream/blog/146386/


P.S. ПО Torrent Stream 1.0.6 Full пока только для Windows
« Последнее редактирование: Июнь 28, 2012, 04:12:09 от Prof1983 »
Libre.Life - Свободная жизнь Libre.Money - Свободные деньги Libre.Su - Свободный союз

Оффлайн Slip

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 93
  • UNIX никогда не скажет „пожалуйста“.
    • NetLife
Re: Torrent Stream
« Ответ #10 : Июнь 27, 2012, 19:44:37 »
Спасибо за тему, а то SopCast есть, стрима не было :)


Оффлайн ustal47

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
Re: Torrent Stream
« Ответ #11 : Декабрь 17, 2012, 00:07:38 »
Пользуясь этим установил TorrentStream. Правда GPG-ключ добавить не удалось, но вполне прилично можно посмотреть ряд Российских каналов.

Оффлайн Prof1983

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 493
  • Digital Economy Institute
Re: Torrent Stream
« Ответ #12 : Декабрь 17, 2012, 04:13:47 »
А у меня TorrentStream перестал работать. В общем, я не стал разбираться в чем причина. Вместо TorrentStream теперь просто просматриваю ролики с Youtube как просматривал их раньше, а если какой-то ролик хочется посмотреть в хорошем качестве (просмотр через Flash притормаживает при разворачивании на полный экран), то скачиваю его с помощью дополнения к Firefox (720p, 1080p) и просматриваю в VLC.
Libre.Life - Свободная жизнь Libre.Money - Свободные деньги Libre.Su - Свободный союз

Оффлайн butjapka

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1147
  • Компьютер думает так, как думает его хозяин.
Тестируем ПО Torrent Stream (ACE Stream) 2.0 (для Ubuntu) (Ru)
« Ответ #13 : Март 28, 2013, 07:34:45 »
Наткнулся на просторах интернета на такую тему:    
Тестируем ПО Torrent Stream (ACE Stream) 2.0 (для Ubuntu) (Ru)
Суть в том что данный портал является торрент-трекером, обеспечивающим управление обменом данных трансляций между пользователями. Torrent технологии активно развивались и сейчас они позволяют не только скачивать файлы, но и смотреть живые онлайн трансляции на компьютере. Портал "Первое торрент телевидение" построен именно на этих технологиях. Все онлайн трансляции обеспечены P2P сетью состоящей из многих пользователей, которые смотрят одни и те же каналы. Продолжение ...