Автор Тема: NComputing и дистрибутивы Runtu  (Прочитано 6480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jobless

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 252
NComputing и дистрибутивы Runtu
« : Май 24, 2012, 14:52:44 »
Взял на тест X550 под Runtu Lite пока результат отрицательный плата вроде заводится на терминале появляется сообщение но и терминал и консоль блокируются(система не на что не реагирует) На чистой Ubuntu пока не пробовал....
Есть ли у кого опыт использования сабжа?
p.s. под XP под XP тоже глюков полно и софт от N естественно старыйа пот 7-й всё заводится в полпинка...
Runtu Lite of this insight!!! ... она такая Lite !!!

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3465
Re: NComputing и дистрибутивы Runtu
« Ответ #1 : Май 24, 2012, 15:42:48 »
плата вроде заводится на терминале появляется сообщение но и терминал и консоль блокируются(система не на что не реагирует)

   На какой конфигурации пытаетесь запустить? Параметры укладываются в заявленные производителем?

Цитировать (выделенное)
Требования к HOST-компьютеру

1 комплект: 1 PCI карта, 5 терминалов.

    Процессор 2.4 ГГц Intel Pentium 4 Hyper Threading или любой dual-core процессор
    1 Гб оперативной памяти
    1 свободный PCI слот


2 комплекта: 2 PCI карты, 10 терминалов.

    Процессор 3.5 ГГц Intel Pentium 4 Hyper Threading или эквивалент dual-core процессор
    2 Гб оперативной памяти или более
    2 свободных PCI слота



Оффлайн jobless

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 252
Re: NComputing и дистрибутивы Runtu
« Ответ #2 : Май 24, 2012, 16:02:29 »
Конфигурация с избытком под 7-кой на ней всё летает.... сейчас пишу с чистой убунты 10.04 мелькнуло сообщение о том что данное ядро не поддерживается, обновляюсь....
p.s. HsH, Могу организовать выдачу на тест в Казанском филиале, в Росии про Linux & NComputihg похоже не кто не чего не знает, а я в детали не полезу... если из коробки не заработает откажусь... но именно эта модель по цене интнресна для мелких офисов, остальные не выдерживают ценовой конкуренции
.....
после обновления по прежнему проскакивает при загрузке сообщение о проблеме совместимости с ядром, консоль работает... а терминал молчит... под runtu lite плата инициализируется и на терминале появляется сообщение с логотипом, но консоль блокируется
« Последнее редактирование: Май 24, 2012, 16:12:39 от jobless »
Runtu Lite of this insight!!! ... она такая Lite !!!

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3465
Re: NComputing и дистрибутивы Runtu
« Ответ #3 : Май 24, 2012, 16:51:16 »

  По этой ссылке приведено подробное руководстве по установке и настройке (на английском) для Ubuntu 10.04. Вы делаете согласно этому мануалу?

Оффлайн jobless

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 252
Re: NComputing и дистрибутивы Runtu
« Ответ #4 : Май 24, 2012, 16:59:23 »
Ваша ссылка про L серию а эта про мою X http://www.ncomputing.com/files/downloads/10.04.2/Ubuntu_10.04.2_X-series_Install_Guide_Mar11_2011.pdf, я уже понял что ядро как раз нельзя было обновлять, как откатится не знаю, но и меня мало интересует работа под чистой убунтой.... хотелось бы под Runtu Lite завести.... сама плата ведь завелась на подключенном терминале появилось сообщение NComputing......
Runtu Lite of this insight!!! ... она такая Lite !!!

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3465
Re: NComputing и дистрибутивы Runtu
« Ответ #5 : Май 24, 2012, 17:01:57 »
я уже понял что ядро как раз нельзя было обновлять, как откатится не знаю

   Не думаю, что проблема из-за этого. Какой точный текст сообщения об ошибке?

Оффлайн jobless

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 252
Re: NComputing и дистрибутивы Runtu
« Ответ #6 : Май 24, 2012, 17:07:34 »
Оно проскакивает быстро но суть простая ваше ядро (версия установленного) нами (VSpase)  не поддерживается ;)
При этом графическая оболочка аналогичная виндовой запускается и не показывает наличие платы, из под неё должна быть возможность управлять 5терминалами = рестарт разрешение автозапуск приложений(в 7ке так по крайней мере)
« Последнее редактирование: Май 24, 2012, 17:10:34 от jobless »
Runtu Lite of this insight!!! ... она такая Lite !!!

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3465
Re: NComputing и дистрибутивы Runtu
« Ответ #7 : Май 24, 2012, 17:13:00 »

  Покажите вывод выполнения
uname -a
   Если в вашей конфигурации более 4Гб ОЗУ, инсталлятор Ubuntu при наличии интернет-соединения автоматически устанавливает pae-версию ядра. NComputing, насколько я понимаю, привязан к версии generic.

Оффлайн jobless

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 252
Re: NComputing и дистрибутивы Runtu
« Ответ #8 : Май 24, 2012, 17:18:52 »
kiv@kiv-desktop:~$ uname -a
Linux kiv-desktop 2.6.32-41-generic #89-Ubuntu SMP Fri Apr 27 22:22:09 UTC 2012 i686 GNU/Linux
У меня 2g cpu ICore E8400 3GHz
Runtu Lite of this insight!!! ... она такая Lite !!!

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3465
Re: NComputing и дистрибутивы Runtu
« Ответ #9 : Март 27, 2013, 23:05:51 »
я уже понял что ядро как раз нельзя было обновлять, как откатится не знаю

    Загрузите вот этот пакет с ядром и установите двойным кликом, после чего перезагрузитесь и выберите в GRUB ядро linux-image-2.6.32-29-generic.

   Если всё заработает, удалите другое, более новое и больше его не обновляйте.

Оффлайн jobless

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 252
Re: NComputing и дистрибутивы Runtu
« Ответ #10 : Март 28, 2013, 07:04:27 »
Взял на тест X550 ...
Это было в мае прошлого года и за 2500км от того места где я сейчас, но могу возобновить эксперименты, на складе вроде есть в представительстве местном :)
Runtu Lite of this insight!!! ... она такая Lite !!!