Автор Тема: Релиз Ubuntu GNOME Shell Remix 12.04  (Прочитано 18342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн baks

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 75
Re: Релиз Ubuntu GNOME Shell Remix 12.04
« Ответ #30 : Июль 14, 2012, 02:46:14 »
 пробовал, но из ppa:webupd8team ни одно из расширений не ставится. Пытаюсь найти рабочий РРА

Оффлайн vita

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 952
  • Fiat lux! (Да будет Свет!)
    • Форум проекта Matuntu
Re: Релиз Ubuntu GNOME Shell Remix 12.04
« Ответ #31 : Июль 14, 2012, 08:53:39 »
пробовал, но из ppa:webupd8team ни одно из расширений не ставится. Пытаюсь найти рабочий РРА
По какой причине "не ставится"? Какое сообщение выдается при попытке добавить репозиторий?
Per aspera ad astra! (Через тернии к звездам!)

Оффлайн baks

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 75
Re: Релиз Ubuntu GNOME Shell Remix 12.04
« Ответ #32 : Июль 14, 2012, 21:07:54 »
Пишет: требуется удалить gnome-shell-extention-common; зависит от gnome-shell-extention-common но пакет не будет установлен.
 Подключил РРА:ricotz/testing c gnome-shell 3.5 и удалось завести некоторые расширения

Оффлайн vita

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 952
  • Fiat lux! (Да будет Свет!)
    • Форум проекта Matuntu
Re: Релиз Ubuntu GNOME Shell Remix 12.04
« Ответ #33 : Июль 14, 2012, 21:16:56 »
Пишет: требуется удалить gnome-shell-extention-common; зависит от gnome-shell-extention-common но пакет не будет установлен.
 Подключил РРА:ricotz/testing c gnome-shell 3.5 и удалось завести некоторые расширения
У меня аналогичная ситуация, однако расширения появились и в синаптике, и в Gnome Tweak Tool. А выше указанные сообщения скорее всего появляются из-за конфликта некоторых пакетов (одни из ubuntu 11.10, а другие - для 12.04). Несмотря на это, система получается вполне работоспособной.
Per aspera ad astra! (Через тернии к звездам!)

Оффлайн baks

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 75
Re: Релиз Ubuntu GNOME Shell Remix 12.04
« Ответ #34 : Июль 14, 2012, 23:20:33 »
 Попробую откатиться и попытаться ещё раз

Переустановил. Расширения работают, но всёравно не все.Расширения с Gnome.org не ставятся.
« Последнее редактирование: Июль 15, 2012, 01:57:34 от baks »

Оффлайн vita

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 952
  • Fiat lux! (Да будет Свет!)
    • Форум проекта Matuntu
Re: Релиз Ubuntu GNOME Shell Remix 12.04
« Ответ #35 : Июль 15, 2012, 06:30:09 »
Переустановил. Расширения работают, но всёравно не все.Расширения с Gnome.org не ставятся.
Посмотрела на эти расширения: на первых страницах (их всего 21) расширения, обозначенные специальными значками, уже установлены, а вот зелёного цвета, на мой взгляд, ещё не доступны, т.е. в стадии разработки или тестирования. А потом, для какой цели "навешивать" на  систему ВСЕ РАСШИРЕНИЯ, не могу понять Ваших желаний.
Меня, например, всё устраивает в этой системе.
P.s.: использую расширения из репозитория ppa:webupd8team те, что для precise. Расширения для oneric не устанавливаются. Чтобы расширения появились в меню Твик, надо  перезагрузить компьютер.
« Последнее редактирование: Июль 16, 2012, 08:37:12 от vita »
Per aspera ad astra! (Через тернии к звездам!)

Оффлайн baks

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 75
Re: Релиз Ubuntu GNOME Shell Remix 12.04
« Ответ #36 : Июль 18, 2012, 00:52:16 »
Моё желание - познакомиться с новой оболочкой и настроить для удобной работы не исключая и плюшки.
 Спасибо за советы.

Оффлайн baks

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 75
Re: Релиз Ubuntu GNOME Shell Remix 12.04
« Ответ #37 : Июль 22, 2012, 16:06:47 »
Нужная статья. Ещё хотелось-бы настроить выбор программы из избранного, после нажатия Alt+F1, с помощью клавиш. Вообще, горячих клавиш маловато изначально.

Пользователь решил продолжить мысль: Июль 24, 2012, 02:04:10
В интернетах есть статьи как включить в Nautilus возможность удаления клавишей Delete. Я, таким образом, включил копирование в другую панель по F5, и перемещение по F6. Теперь вторая панель обрела смысл. Ещё бы удобную навигацию с клавиатуры...
« Последнее редактирование: Июль 24, 2012, 02:04:10 от baks »