Автор Тема: Установка Runtu Gnome 12.04 - 20120327  (Прочитано 4159 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Виктор В

  • Прохожий
  • *
  • Автор темы
  • Сообщений: 6
Установка Runtu Gnome 12.04 - 20120327
« : Апрель 12, 2012, 22:25:11 »
Я в линуксе новичек. Понравился ваш дистр. Пока гружу через флешку в лайв режиме. Хочу установить на жесткий диск. У меня есть раздел ext2. Но на нем есть несколько папок. Получится ли установить на него фулл?

Оффлайн smik55

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1111
Установка Runtu Gnome 12.04 - 20120327
« Ответ #1 : Апрель 12, 2012, 22:34:51 »
Цитировать (выделенное)
У меня есть раздел ext2. Но на нем есть несколько папок. Получится ли установить на него фулл?
Не понятно, сколько у вас всего разделов. если есть место, в лайв СД запустите Gparted , отрежьте 5-10 гб , создайте на нем раздел ext 4 , ( / ) и установите на него  .

Оффлайн Виктор В

  • Прохожий
  • *
  • Автор темы
  • Сообщений: 6
Установка Runtu Gnome 12.04 - 20120327
« Ответ #2 : Апрель 12, 2012, 23:19:36 »
Цитировать (выделенное)
У меня есть раздел ext2. Но на нем есть несколько папок. Получится ли установить на него фулл?
Не понятно, сколько у вас всего разделов. если есть место, в лайв СД запустите Gparted , отрежьте 5-10 гб , создайте на нем раздел ext 4 , ( / ) и установите на него  .
У меня на первом винда, на втором несколько папок с фругал линуксами, третий свап, ну и четвертый с данными винды. Попробовал на второй устанавливать, ругается. не знаю от того ли что на ней уже есть папки или от того, что ext2. Если разбить второй раздел на котором ext2 на два чтоб на одном остались папки с фругал, а второй в ext4 нет ли угорозы первому и последнему разделу с виндой и ее данными?
Цитировать (выделенное)
В этой теме обсуждается тестовая сборка, она для тестеров, для того, чтобы выявлять ошибки.
Новичкам стоит ждать выхода стабильной версии.
Люблю тестировать новое. Хоть новичек думаю так же смогу внести свою лепту.

Оффлайн butjapka

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1151
  • Компьютер думает так, как думает его хозяин.
Установка Runtu Gnome 12.04 - 20120327
« Ответ #3 : Апрель 13, 2012, 07:28:10 »
Виктор В, а почему бы вам не освободить место на диске с ext2, переместить например информацию на другой диск, если конечно это возможно. Кстати вывод ошибки при установке сюда скопировали бы. Советую вам посмотреть очень хороший ресурс Убунтология. Там есть рекомендации по установке убунту, разбивке дисков и т.д. Весьма полезно.

Оффлайн Виктор В

  • Прохожий
  • *
  • Автор темы
  • Сообщений: 6
Установка Runtu Gnome 12.04 - 20120327
« Ответ #4 : Апрель 13, 2012, 10:00:23 »
Виктор В, а почему бы вам не освободить место на диске с ext2, переместить например информацию на другой диск, если конечно это возможно. Кстати вывод ошибки при установке сюда скопировали бы. Советую вам посмотреть очень хороший ресурс Убунтология. Там есть рекомендации по установке убунту, разбивке дисков и т.д. Весьма полезно.
На ext2 не информация а дистрибутивы др. линуксов, только уставленные фругал. На NTFS на сколько я разобрался их перемещать не желательно. За ресурс спасибо. А текст ошибки вот: Корневая файловая система не определена. Исправьте из меню разметки.