Форум сообщества Runtu.org
Август 14, 2018, 22:49:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Новости: Доступна для загрузки х64 версия дистрибутива Runtu LITE 18.04.1 - 20180801

Подробнее
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Evolution - незавершенные сеансы  (Прочитано 2136 раз)
ASD
Активист

teocally@jabber.ru

« : Февраль 13, 2012, 18:47:08 »

Не знаю точно сюда ли надо было - вроде по тематике раздел наиболее подходящий, ибо речь идёт о взаимодействии с и-нетом.

В общем, проблема следующая. Решил наконец освоить Evolution (раньше был не нужен, сейчас вдруг понадобился). Основной ящик у меня - гмыловский (gmail.com).
Само соединение/авторизация протекают вроде как нормально. Почта видится, можно с нею через Evolution работать.
Но - если выйти из клиента. а потом спустя некоторое время войти уже через веб-интерфейс (просто с гмайловского сайта), настройки ящика сообщают о неких "незавершенных сеансах", и предлагают по этому поводу сменить пароль.
Меня это несколько...напрягает, что ли. Вдруг действительно может быть угроза безопасности и всё такое.
Меня беспокоит вопрос: может, я что-то делаю с Evolution не так? Раньше просто обходился без него, вот и решил сейчас спросить.

Matuntu Best new (12.04), Kubuntu 14.04
smik55
Местный

« Ответ #1 : Февраль 13, 2012, 20:49:05 »

Такое впечатление, что у вас не закрыта Evolution и занимает вход  в еМейл. Откройте системный монитор и при запуске
Evolution найдите ее процесс. При закрытии Evolution этот процесс должен исчезнуть.
ASD
Активист

teocally@jabber.ru

« Ответ #2 : Февраль 13, 2012, 22:23:39 »

Такое впечатление, что у вас не закрыта Evolution и занимает вход  в еМейл. Откройте системный монитор и при запуске
Evolution найдите ее процесс. При закрытии Evolution этот процесс должен исчезнуть.
Вообще-то там не один, а несколько процессов: evolution-alarm-notify и evolution-data-server-2.28. Оба в состоянии ожидания, сама же Evolution вроде как закрыта (через "Выход").
При запуске проги появляется и третий процесс - собственно evolution. При закрытии исправно исчезает. Так и должно быть?
Вообще-то сам почтовый клиент мне не очень-то и нужен. Меня в этой проге привлёк её еженедельник-календарь. Так что если есть что-то более легковесное - с удовольствием заюзал бы его. Такое, чтобы при записи о каком-то событии заранее бы (за несколько дней) о нём извещало  Крутой
« Последнее редактирование: Февраль 13, 2012, 22:29:21 от ASD » Записан

Prof1983
Активист

Libre.Life - Свободная жизнь

« Ответ #3 : Февраль 25, 2012, 07:45:53 »

Как вариант, можно попробовать Thunderbird + дополнения. В частности дополнение ReminderFox.

Thunderbird: http://mozilla-russia.org/products/thunderbird/linux.html
ReminderFox: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/reminderfox/

Libre.Life - Свободная жизнь Libre.Money - Свободные деньги Libre.Su - Свободный союз
ASD
Активист

teocally@jabber.ru

« Ответ #4 : Февраль 25, 2012, 20:56:11 »

Да, так наверное и поступлю.
Спасибо всем кто ответил!

Страниц: 1   Вверх
  Печать  

Перейти в: