Автор Тема: Evolution - незавершенные сеансы  (Прочитано 4146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ASD

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 460
  • teocally@jabber.ru
Evolution - незавершенные сеансы
« : Февраль 13, 2012, 19:47:08 »
Не знаю точно сюда ли надо было - вроде по тематике раздел наиболее подходящий, ибо речь идёт о взаимодействии с и-нетом.

В общем, проблема следующая. Решил наконец освоить Evolution (раньше был не нужен, сейчас вдруг понадобился). Основной ящик у меня - гмыловский (gmail.com).
Само соединение/авторизация протекают вроде как нормально. Почта видится, можно с нею через Evolution работать.
Но - если выйти из клиента. а потом спустя некоторое время войти уже через веб-интерфейс (просто с гмайловского сайта), настройки ящика сообщают о неких "незавершенных сеансах", и предлагают по этому поводу сменить пароль.
Меня это несколько...напрягает, что ли. Вдруг действительно может быть угроза безопасности и всё такое.
Меня беспокоит вопрос: может, я что-то делаю с Evolution не так? Раньше просто обходился без него, вот и решил сейчас спросить.
Matuntu Best new (12.04), Kubuntu 14.04

Оффлайн smik55

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1108
Re: Evolution - незавершенные сеансы
« Ответ #1 : Февраль 13, 2012, 21:49:05 »
Такое впечатление, что у вас не закрыта Evolution и занимает вход  в еМейл. Откройте системный монитор и при запуске
Evolution найдите ее процесс. При закрытии Evolution этот процесс должен исчезнуть.

Оффлайн ASD

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 460
  • teocally@jabber.ru
Re: Evolution - незавершенные сеансы
« Ответ #2 : Февраль 13, 2012, 23:23:39 »
Такое впечатление, что у вас не закрыта Evolution и занимает вход  в еМейл. Откройте системный монитор и при запуске
Evolution найдите ее процесс. При закрытии Evolution этот процесс должен исчезнуть.
Вообще-то там не один, а несколько процессов: evolution-alarm-notify и evolution-data-server-2.28. Оба в состоянии ожидания, сама же Evolution вроде как закрыта (через "Выход").
При запуске проги появляется и третий процесс - собственно evolution. При закрытии исправно исчезает. Так и должно быть?
Вообще-то сам почтовый клиент мне не очень-то и нужен. Меня в этой проге привлёк её еженедельник-календарь. Так что если есть что-то более легковесное - с удовольствием заюзал бы его. Такое, чтобы при записи о каком-то событии заранее бы (за несколько дней) о нём извещало  8)
« Последнее редактирование: Февраль 13, 2012, 23:29:21 от ASD »
Matuntu Best new (12.04), Kubuntu 14.04

Оффлайн Prof1983

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Digital Economy Institute
Re: Evolution - незавершенные сеансы
« Ответ #3 : Февраль 25, 2012, 08:45:53 »
Как вариант, можно попробовать Thunderbird + дополнения. В частности дополнение ReminderFox.

Thunderbird: http://mozilla-russia.org/products/thunderbird/linux.html
ReminderFox: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/reminderfox/
Libre.Life - Свободная жизнь Libre.Money - Свободные деньги Libre.Su - Свободный союз

Оффлайн ASD

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 460
  • teocally@jabber.ru
Re: Evolution - незавершенные сеансы
« Ответ #4 : Февраль 25, 2012, 21:56:11 »
Да, так наверное и поступлю.
Спасибо всем кто ответил!
Matuntu Best new (12.04), Kubuntu 14.04