Автор Тема: Не загружается LiveCD  (Прочитано 14893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pisa.ing

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Не загружается LiveCD
« Ответ #15 : Февраль 05, 2012, 14:15:12 »
попробуйте написать
live acpi=off noapic nolapic nomodeset all_generic_ideУ меня на десктопе, начиная с Убунту 9.04 без этой опции ни одна убунта не грузится - что-то у них беда какая-то с определением SATA-контроллера
Возможно, помимо этого, надо еще в БИОС переключить жесткий диск на эмуляцию IDE - уж простите, не помню, как это в БИОСе по-английски называется

Как переключить жесткий диск на эмуляцию, я не нашел.

live acpi=off noapic nolapic nomodeset all_generic_ide   - тоже не помогает.

А вот насчет других версий Ubuntu... У меня с легкостью встала Linux Mint 12 Lisa, а это Ubuntu Oneiric (Ubuntu 11.10). Так что...


Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4613
Re: Не загружается LiveCD
« Ответ #16 : Февраль 05, 2012, 21:18:33 »
А вот насчет других версий Ubuntu... У меня с легкостью встала Linux Mint 12 Lisa, а это Ubuntu Oneiric (Ubuntu 11.10). Так что...

Там ядро поновее, а это значит что версии драйверов новее - улучшена поддержка оборудования.


Оффлайн Pisa.ing

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Не загружается LiveCD
« Ответ #17 : Февраль 05, 2012, 21:51:25 »

Там ядро поновее, а это значит что версии драйверов новее - улучшена поддержка оборудования.


Простите, но и моему ноуту уже 6-7 лет.

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3466
Re: Не загружается LiveCD
« Ответ #18 : Февраль 13, 2012, 16:56:27 »
моему ноуту уже 6-7 лет.

    В новых ядрах, как правило, улучшается работа с определением оборудования и его инициализацией. Зачастую достигается это с помощью реверс-инжиниринга, поскольку производители не предоставляют спецификаций железа, не говоря о выпуске драйверов под Linux, в открытый доступ.

   При загрузке в виртуальной машине загрузочное меню то же самое, что на реальном железе? На других ПК картина аналогичная?