Автор Тема: Браузер  (Прочитано 22583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн calambus

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1465
  • calambus@jabber.ru
Re: Браузер
« Ответ #15 : Январь 08, 2012, 18:48:30 »
АdBlock - блокировщик рекламы , Flashblock - блокировщик Flash-объектов - это две больших разницы , каждый предназначен для своей конкретной задачи .
Тогда нужно поискать среди других плагинов Firefox , возможно что-то найдётся подходящее ...
Но нужно учитывать также  Сисемные требования Adobe Flash Player 11 для Linux
                                                                                                

« Последнее редактирование: Январь 08, 2012, 20:04:28 от calambus »
опыт увеличивается пропорционально количеству выведенных из строя Систем и оборудования...
Руководство по добавлению изображений на Форум

Оффлайн ASD

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 460
  • teocally@jabber.ru
Re: Браузер
« Ответ #16 : Январь 08, 2012, 21:19:52 »
В принципе все соответствует, кроме проца. Он явно слабоват...  :(
Ладно, ну их...смотреть можно и уже хорошо.
Matuntu Best new (12.04), Kubuntu 14.04

Оффлайн ustal47

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
Re: Браузер
« Ответ #17 : Январь 08, 2012, 22:50:27 »
Google-chrome запоминает закладки, пароли, дополнения и при переустановке легко все восстанавливается. Очень компактное окно и высокая скорость обеспечивают быстрый серфинг.
У Firefox больше плагинов, а значит возможностей.

Оффлайн calambus

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1465
  • calambus@jabber.ru
Re: Браузер
« Ответ #18 : Январь 10, 2012, 16:21:09 »
Всё познаётся в сравнении ...
опыт увеличивается пропорционально количеству выведенных из строя Систем и оборудования...
Руководство по добавлению изображений на Форум

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3474
Re: Браузер
« Ответ #19 : Январь 10, 2012, 17:22:01 »
обновил Ффокс ч.з. Синаптик до версии 9.1, но сначала был на англицком.Пришлось русифицировать.
     Для локализации в последних версиях FF необходимо устанавливать пакет firefox-locale-ru.

внешний вид удручает, почему , если даже 3.6 был на много красивее?
    Внешний вид FF можно привести в соответствие с 3.х, воспользовавшись настойками интерфейса и например плагином Status-4-Evar (использую именно его с новыми версиями браузера).

Оффлайн calambus

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1465
  • calambus@jabber.ru
Re: Браузер
« Ответ #20 : Январь 10, 2012, 21:35:26 »
Я , однако , не понимаю сущьность спора - если по поводу Runtu LITE проблем вообще не возникает :
sudo add-apt-repository ppa:mozillateam/firefox-stable && sudo apt-get update &&  sudo aptitde install firefox firefox-locale-ruА при чём здесь КРАСОТА , извините,не понимаю, Вам нужна максимальная полезная площадь или какие-то глупые Прибамбасы ???
« Последнее редактирование: Январь 10, 2012, 21:41:05 от calambus »
опыт увеличивается пропорционально количеству выведенных из строя Систем и оборудования...
Руководство по добавлению изображений на Форум

Оффлайн ASD

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 460
  • teocally@jabber.ru
Re: Браузер
« Ответ #21 : Январь 10, 2012, 21:36:58 »
Цитата: smik55
Я пользовался и 3.6 и 4.01 и сейчас 7.01. На 7.01 внешний вид -вполне и настроек достаточно
Я конечно извиняюсь. но...а что там не так с внешним видом у конкурентов?
Примерно одно и тоже у всех, ИМНО...да и у ФФ девятой версии все примерно то же самое...
Вот стабильность - это да. Стабильность и скорость. Этого у Firefox-а не отнять! :)

З.Ы. Рекомендую использовать Убунтузиллу...все последние версии ФФ - автоматически, без вашего участия!
« Последнее редактирование: Январь 10, 2012, 21:39:22 от ASD »
Matuntu Best new (12.04), Kubuntu 14.04

Оффлайн ASD

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 460
  • teocally@jabber.ru
Re: Браузер
« Ответ #22 : Январь 10, 2012, 23:24:29 »
Цитата: smik55
Просто версию ФФ 9.01 я поставил другим на ноутбук и вид не очень понравился. Речь шла как его разукрасить.
Вообще-то версия 9.0.1 выглядит примерно так же, как и семерка. Те же табы "как в Опере" сверху адресной строки, да и все остальное то же.

Цитата: smik55
Вообще то эту тему я открыл с целью произвести обзор существующих браузеров под Линукс и выбрать оптимальный для определенных задач. Но видно это мало кому интересно.
Так видите ли в чём дело...все уже и так определились! В основном  8)
Можно было бы соорудить опрос, но - выборка здесь маловата будет. В общем и без опроса могу сказать - Огнелис будет на почётном 1-м месте, на втором скорее всего Гуглохром (ну или будут делить его с Оперой напополам).
Касаемо Епифаней, Мидорей и прочих Галеонов, с ними тоже все ясно. Хорошие браузеры "аварийного" назначения, когда с основным что-то случилось (неудачное обновление, например...хоть такого и давно уже не было). Ну или в случае установки на такие слабые машинки, что браузеры "первой волны" для них будут откровенно тяжеловаты.
« Последнее редактирование: Январь 10, 2012, 23:26:18 от ASD »
Matuntu Best new (12.04), Kubuntu 14.04

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4639
Re: Браузер
« Ответ #23 : Январь 11, 2012, 00:32:13 »

Установка Firefox:
 - инструкция по установке
 - добавить источник (репозиторий):    ppa:mozillateam/firefox-stable
 - установить пакеты: firefox, firefox-locale-ru

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3474
Re: Браузер
« Ответ #24 : Январь 11, 2012, 14:43:49 »
этот способ трудоемок и для новичков не понятен.Поэтому лучше поискать ДЕБ пакет в поисковике.
   Новичкам следует изучить основы работы с системой, а не использовать бесполезный в данном случае багаж знаний приёмов работы в "альтернативных" ОС.

Debian/Ubuntu - пакетная система, поэтому ставить программы нужно из официальных репозиториев, а не находя их на развалах варезных софт-порталов, чтобы потом не получить на свою голову проблемы в лучшем случае с нестабильностью системы, а в худшем - со взломом и хищением личных данных и участии в ботнете.

Оффлайн calambus

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1465
  • calambus@jabber.ru
Re: Браузер
« Ответ #25 : Март 27, 2012, 08:55:11 »
Ежели , когда в Хроме будут иметься подобные плагины , я может ещё и подумаю ...
                          
                                                        
« Последнее редактирование: Март 27, 2012, 10:36:25 от calambus »
опыт увеличивается пропорционально количеству выведенных из строя Систем и оборудования...
Руководство по добавлению изображений на Форум

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4639
Re: Браузер
« Ответ #26 : Март 27, 2012, 09:10:00 »
Спасиббо за сборку!
Немного пощупав пришел к выводу: XFCE не для меня!
Все это время сижу на LXDE 10.04.

И да: я против firefox в пользу chromium, ибо мозиловцы скатились в маркетинг, в хромиум уже торт.

Куда мозиловцы скатились - не так важно.
Лучше напиши что улучшилось или ухудшилось в firefox.

Про гугл хром знаю, что в нем уже встроен флеш, поэтому отказ адоба выпускать новые версии флешплеера под линукс его не каснутся, еще в гугл хром можно устанавливать игры и есть поддержка онлайн игр на движке юнити (не путать с убунтовским).

Оффлайн Prof1983

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Digital Economy Institute
Re: Браузер
« Ответ #27 : Март 27, 2012, 09:41:25 »
Ежели, кода в Хроме будут иметься подобные плагины , я может ещё и подумаю ...
+1. Присоединяюсь. Я тоже пробовал Chome/Chomium, но отсутствие нормального AdBlock стерпеть не смог.
« Последнее редактирование: Март 27, 2012, 18:14:41 от Prof1983 »
Libre.Life - Свободная жизнь Libre.Money - Свободные деньги Libre.Su - Свободный союз

Оффлайн Лерыч

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Выбрал Linux - включай мозг!
Re: Браузер
« Ответ #28 : Март 27, 2012, 12:12:17 »
+1. Присоединяюсь. Я тоже пробовал Chome/Chomium, но отсутствие нормального AdBlock стерпеть не смог.
https://chrome.google.com/webstore/search/adblock?utm_source=chrome-ntp-icon не?
Я никогда не утверждал, что Microsoft — это Империя Зла. Я просто говорил, что они делают дерьмовые

Оффлайн kompilainenn

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1068
  • Активно пропагандирую Runtu
Re: Браузер
« Ответ #29 : Март 27, 2012, 12:15:19 »
+1. Присоединяюсь. Я тоже пробовал Chome/Chomium, но отсутствие нормального AdBlock стерпеть не смог.
https://chrome.google.com/webstore/search/adblock?utm_source=chrome-ntp-icon не?

не, оно работает иначе, чем ад-блок в ФФ. причем весьма неприятно иначе
Мы говорим Linux, подразумеваем Runtu