Автор Тема: Загрузка из ISO-образа на винте через GRUB2  (Прочитано 18469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fone

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Загрузка из ISO-образа на винте через GRUB2
« Ответ #15 : Январь 13, 2012, 22:46:49 »
загрузки с USB в БИОСе нету

Биос какой версии, какого производителя?
Сдается мне, в биосе в списке жестких дисков надо поменять местами HDD и подключенную флешку

Оффлайн calambus

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1433
  • calambus@jabber.ru
Re: Загрузка из ISO-образа на винте через GRUB2
« Ответ #16 : Январь 14, 2012, 00:53:21 »
Цитировать (выделенное)
Автор: Forto4nik
 загрузки с USB в БИОСе нету - изучаю возможность решения вопроса средствами GRUB2
Абсолютно нет ничего удивительного , на аппаратах 7 летней давности и старше ,возможности загрузки с USB-Flash ,как правило, нет ...
Но если есть Floppy дисковод - то всё очень просто ,  эту проблему я решил благодаря совету HsH и сейчас регулярно пользуюсь Загрузочный Floppy-диск + Установочная USB-Flash .
Загружаюсь с Floppy-дискеты , далее через загрузочное меню выбираю загрузку с установочной USB-Flash и далее все как обычно : загрузочное меню дистрибутива ...
На аппараты типа PII "ТРУХЛЯВЫХ" Runtu LITE устанавливается без заморочек и проблем.
« Последнее редактирование: Январь 14, 2012, 01:29:36 от calambus »
опыт увеличивается пропорционально количеству выведенных из строя Систем и оборудования...
Руководство по добавлению изображений на Форум

Оффлайн Forto4nik

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Загрузка из ISO-образа на винте через GRUB2
« Ответ #17 : Февраль 09, 2012, 22:15:41 »
Небольшой апдейтик. Стандартными средствами GRUB2 провёл загрузку своей старушки (Chaintech 6AJA4) с USB: http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=182119.msg1350670#msg1350670

З.Ы. А Runtu не выдержала нескольких подряд переустановок Wine (надеялся запустить в ней специфический софт) и я прибил её. Пока имеется antiX, но основная система - указана в подписи.
PIII 800MHz, 768MB PC133, 160GB HDD.   Win98 + ?