Автор Тема: CDlinux - “Compact Distro Linux”.  (Прочитано 12006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sfs

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 722
    • PuppyRus-Arch
Re: CDlinux - “Compact Distro Linux”.
« Ответ #15 : Февраль 19, 2012, 13:56:50 »
А я нашел применение CDlinux - походный дистр на флэшке.
Допилил и немного поменял идею. Подробности...

Оффлайн calambus

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 1433
  • calambus@jabber.ru
Re: CDlinux - “Compact Distro Linux”.
« Ответ #16 : Февраль 19, 2012, 14:26:16 »
sfs , спасибо за информацию , попробую ещё раз протестировать .
опыт увеличивается пропорционально количеству выведенных из строя Систем и оборудования...
Руководство по добавлению изображений на Форум


Оффлайн smik55

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1104
http://cdlinux.info/wiki/doku.php/download/latest

Хочу обратить внимание, что по этой ссылке существует полная весия CDLinux-CE 0.9.7.1  288 мб.Xfce , на основе пакетной базы Слакваре. Собрана, как пишут, с нуля. В составе 2 браузера-ФФокс 11 и Хромиум, Абиворд, VLC, Unrar, unzip. Все работает основное. Грузится полносью в память . Есть Gparted и TesDisk для системы. Мне трудно все описывать, так как не работает мышка( нет драйвера).Я не пойму-его что исключили из ядра 3.2? И нет индикатора переключения раскладки US|RU.Но переключает стандартно.При загрузке с СД -выбор языка и далее все на русском, даже справка. Програм для установки на ЖД или флешку нет, но я думаю для флешки самое то. Работает быстро, потребляет мало, можно было и для слабого компа использовать. Советую присмотреться. Может кто найдет решение, как проще поставить на флешку?
НЕТ, НАВРАЛ. Есть в меню-Система- Install CD. Есть выбор -на УСБ, Счас даже попробую на флешку кинуть. Но вопрос с драйвером на оптическую мышку, как его найти .?На всех Линуксах до этого работала.
---------------
ftp://distro.ibiblio.org/pub/linux/distributions/cdlinux/releases/0.9.7.1/CDlinux_CE-0.9.7.1.iso

Пользователь решил продолжить мысль: [time]Март 25, 2012, 19:02:18 [/time]
Размонтировал в Gparted  и отформатировал в ФАТ 32. Запустил установку на флешку, 2 минуты и готово. Зашел с флешки, GRUB 4 DOS, 5 пунктов меню входа. Загружается за 70 сек.Еще один минус в этой сборке 7.1, что диски отражаются не по размерам, а по индексам /media. Но с мышкой та же проблема. Видно это китайцы при сборке забыли вставить этот пакет с драйверами, в версии 7.0  -тоже. Если кто еще пробовал,отпишитесь.
И нужен совет, как все же найти драйвер на мышку?
(блин -терминал упрощенный-нет функций КОП/ВСТАВИТЬ )
« Последнее редактирование: Март 25, 2012, 23:40:06 от smik55 »

Оффлайн sfs

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 722
    • PuppyRus-Arch
Re: CDlinux - “Compact Distro Linux”.
« Ответ #19 : Март 26, 2012, 11:24:10 »
Решение проблемы установки (grub4dos) и переключалки us-ru (fbxkb) можете посмотреть у меня http://uco.puppyrus.org/forum/thread218.html
Драйвер Вашей мыши попробуйте взять в slack-e (найти можно в pkgs.org) или скомпилить (в версии 0.9.7.1 есть модулем компилятор)
Копирование в простых терминалах - выделить мышкой. Вставка - средний клик мышью (колесом)

Оффлайн smik55

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1104
Re: CDlinux - “Compact Distro Linux”.
« Ответ #20 : Март 26, 2012, 14:02:50 »
sfs, спасибо за ответ. Но я отношусь к тем пользователям, чьи познания распространяются не далее APT и способен иметь дело с более-менее рабочими сборками. Небольшие изъяны заставляют искать что-то другое. Ваш облегченный вариант CDL097R1.iso http://uco.puppyrus.org/forum/thread218.html я недавно смотрел, но меня так же сильно огорчило, что вырезан даже ФФокс и взамен ничего не добавлено. Если бы его оснастить необходимым софтом и инструментами, можно было использовать как ремонтный вариант . А так, пока держу Parted Magic.

Оффлайн sfs

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 722
    • PuppyRus-Arch
Re: CDlinux - “Compact Distro Linux”.
« Ответ #21 : Март 26, 2012, 14:11:24 »
Я тоже не Линус Торвальдс :)
ffox и прочее есть модулем. Вероятную причину Вашей неудачи подключения описал в соседней теме про SFSL. Если не поняли - просто положите модуль в соответствующую папку и перегрузитесь.
Могу "разжевать" подробнее. Это не сложно
Как ремонтный может подойти riplinux, любой puppy.
« Последнее редактирование: Март 26, 2012, 14:14:07 от sfs »