Автор Тема: Огромная нагрузка на проц при старте любой Х-сессии - как вылечить?  (Прочитано 3757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Feduka

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 428
  • Меняю путина на Ходорковского
На убунте 11.10, да и на предыдущих, после выбора пользователя и ввода пароля хрустит винт, системный монитор (сразу после запуска сессии все равно какой - гном, унити, е17) аж зашкаливает. И недолго, секунд пять-десять. Успел запустить монитор и спосить htop - хто тама?. Оказалось, аж четыре процесса burn с параметром P6! Вот кто и за каким хреном это выдумал? Куда впихнул и как выдрать?
2:5020/655.11

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3474

Оффлайн smik55

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1111
У меня в 11.04 этот пакет не установлен и он нужен наверно для тестирования системы. Вот справка
Цитировать (выделенное)
Внимание: Целью является максимальное увеличение тепловыделения
процессора, поэтому тестированию подвергается собственно процессор,
система охлаждения и материнская плата. Это может привести к потерям
данных (повреждение файловой системы) и нанести необратимый ущерб
электронным компонентам. Используйте на ваш страх и риск.
Может вы его как то сами установили или его притянула другая программа.

Оффлайн Feduka

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 428
  • Меняю путина на Ходорковского
Не, удалить пакет с этими самыми burn'ами - нефиг делать. Это положим я и сам догадался. Может быть, его притащило по зависимостям или рекомендациям. А может и сам я поставил зачем-то когда-то. Но я ж не представляю даже примерно, на какой ляд надо вкручивать это в стартовые скрипты Х-ов или чего там у них есть для запуска. Этого я точно не делал, я не знаю КАК! Но если кто-то сделал, то НАФИГА? Или не стоит пытаться понять логику инопланетянина? Но интересно же! Чем запускается Х? На кого grep натравить и как правильно?
2:5020/655.11

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3474
На кого grep натравить и как правильно?

   Так это всё-таки cpuburn? По идее, у него в параметрах нет автозапуска. Возможно, у вас стоит сохранение сеанса и автостарт ранее запущенных приложений.