Автор Тема: Parted Magic / GParted  (Прочитано 5157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн smik55

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 1105
Parted Magic / GParted
« : Декабрь 09, 2011, 00:29:18 »
Parted Magic
« Последнее редактирование: Апрель 12, 2013, 14:20:54 от smik55 »

Оффлайн ludoed

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 860
  • ludoed1970@jabber.ru
Re: Parted Magic
« Ответ #1 : Декабрь 09, 2011, 18:23:33 »
Неплохая подборка приложений
Я обычно пользуюсь SystemRescueCD, здесь побогаче
все юниксы очень дружелюбны.. они просто очень разборчивы в друзьях ;)

Настоящее труЪ: самописное ядро, выращенные на кухне кристаллы и программирование перемычками :)

Оффлайн calambus

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1433
  • calambus@jabber.ru
Re: Parted Magic
« Ответ #2 : Декабрь 09, 2011, 19:44:27 »
Я намедни скачивал это релиз с Sibnet.Soft , из любопытства , просто посмотреть что там изменилось по поводу переключения языка и языковой раскладки клавиатуры .
 Всё тоже и всё также , но в общем очень неплохая , очень быстрая Live CD Система .
Предоставляет возможность записи на ту же загрузочную USB-Flash , поддержка русского языка - по микроминимому , или почти никак , но в принципе это не имеет серьёзного влияния на конечный результат.
Очень полезная вещь при аварийных , ремонтно- восстановительных работах .
« Последнее редактирование: Декабрь 09, 2011, 20:26:29 от calambus »
опыт увеличивается пропорционально количеству выведенных из строя Систем и оборудования...
Руководство по добавлению изображений на Форум

Оффлайн Любитель

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 85
Re: Parted Magic
« Ответ #3 : Декабрь 10, 2011, 22:39:33 »
Локализацию "RU" я выбрал лишь в первую загрузку, вошёл в Clonezilla , после чего потом использовал только язык по умолчанию. Так оно вернее, думаю. Сборка нравится быстротой загрузки. На всякий случай держу под рукой свежий Clonezilla лив-сиди. Но он мне пока не пригодился. Сделал себе из восьми-гиговой флешки инструмент: разбил её на три главных раздела - fat32 (500 MB c флагом boot), Ext4 (6,5 Gb) и остальное под линукс своп, с помощью unetbootin закинул в первый раздел Parted Magic, в другом разделе накидал актуальных дистров и оригинальный образ самого Parted Magic, оставил место под данные. Если нужно получить доступ к дистрам просто гружусь с первого раздела а благодаря наличию в Parted Magic программы для записи всегда имеется возможность записать нужный дистрибутив на си-ди или ди-ви-ди диск. Копии образов небольших разделов можно хранить там же, к примеру раздел xp с опенофисом занимает приблизительно 1,5 GB при способе сжатия по умолчанию.