Автор Тема: Linux Mint  (Прочитано 83155 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4639
Re: Linux Mint
« Ответ #15 : Ноябрь 16, 2011, 19:44:53 »
Linux Mint 12 "Lisa" не предоставляет никаких возможностей и вариантов для настройки  " под свои потребности "
Звучит как: "Linux не предоставляет никаких возможностей и вариантов для настройки". :)


Авторы Linux Mint молодцы, но некоторые пользователи их сборок не понимают возможности разработчиков Linux Mint.

Вобщем надо ждать пока программеры Red Hat, разрабы OpenSuse, программеры из прочих фирм, а также несколько тысяч отдельных программистов допилят 3 гном.

А разработчик (и) Linux Mint - это капля в море, у них нет достаточного количества программистов и нет денег чтобы нанять программистов.
« Последнее редактирование: Ноябрь 16, 2011, 20:11:31 от Пользователь. »

Оффлайн calambus

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1465
  • calambus@jabber.ru
Re: Linux Mint
« Ответ #16 : Ноябрь 16, 2011, 19:45:33 »
Цитировать (выделенное)
Автор: prof1983
Звучит как: "Linux не предоставляет никаких возможностей и вариантов для настройки". Улыбающийся
Не надо передёргивать , а сами попытайтесь установить в эту Систему , что нибудь из сторонних репозиториев ...
Хотябы обновлённый Remaster SyS 3.0 .
« Последнее редактирование: Ноябрь 16, 2011, 19:49:55 от calambus »
опыт увеличивается пропорционально количеству выведенных из строя Систем и оборудования...
Руководство по добавлению изображений на Форум

Оффлайн calambus

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1465
  • calambus@jabber.ru
Re: Linux Mint
« Ответ #17 : Ноябрь 16, 2011, 22:00:24 »
Не знаю , конечно но для первоначального обучения - вполне пригодно , но когда Пользоваель созреет до собственных амбиций , это однако уже  несколько , другая история ...
« Последнее редактирование: Ноябрь 16, 2011, 23:21:01 от calambus »
опыт увеличивается пропорционально количеству выведенных из строя Систем и оборудования...
Руководство по добавлению изображений на Форум

Оффлайн ASD

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 460
  • teocally@jabber.ru
Re: Linux Mint
« Ответ #18 : Ноябрь 16, 2011, 22:10:03 »
Причём тут амбиции?
Есть люди, которым нравится третьегном во всех его проявлениях. И есть люди, на дух его не переносящие.
То есть, повторяется приснопамятная история с четверокедами.

В общем, либо минтовцы таки-допилят GNOME 3, либо - одно из двух...  8)
Matuntu Best new (12.04), Kubuntu 14.04

Оффлайн calambus

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1465
  • calambus@jabber.ru
Re: Linux Mint
« Ответ #19 : Ноябрь 16, 2011, 22:31:42 »
Однако , амбиции здесь совешенно ни причём , просто я сейчас ликвидирую Linux Mint 12 "Lisa", и устанавливаю  адаптированнуя для своих нужд и потребностей , Сборку на базе Ubuntu 11.10 - Gnome Fallback Mode  от HsH .
« Последнее редактирование: Ноябрь 16, 2011, 23:44:04 от calambus »
опыт увеличивается пропорционально количеству выведенных из строя Систем и оборудования...
Руководство по добавлению изображений на Форум

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4639
Re: Linux Mint
« Ответ #20 : Ноябрь 16, 2011, 22:34:19 »
В общем, либо минтовцы таки-допилят GNOME 3, либо - одно из двух...  8)

Читай мой пост выше.

Оффлайн calambus

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1465
  • calambus@jabber.ru
Re: Linux Mint
« Ответ #21 : Ноябрь 16, 2011, 23:30:16 »
Ну и снёс  Linux Mint 12 "Lisa", без всякого сожаления , Ну и что из Этого , у меня на этот случай ещё 3 Пня- Трухлявых с установленной рабочей и приготовленной посредством  RemasterSyS рабочей копией системы  ::)
опыт увеличивается пропорционально количеству выведенных из строя Систем и оборудования...
Руководство по добавлению изображений на Форум

Оффлайн Prof1983

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Digital Economy Institute
Re: Linux Mint
« Ответ #22 : Ноябрь 17, 2011, 13:22:53 »
Не надо передёргивать , а сами попытайтесь установить в эту Систему , что нибудь из сторонних репозиториев ...
Не хотел никого обидеть.
А Linux Mint 12 попробую поставить на выходных. Заодно проверю как работает Virtual Box в Linux.

Есть люди, которым нравится третьегном во всех его проявлениях. И есть люди, на дух его не переносящие.
На сколько я понимаю, GNOME3 создается в первую очередь для работы с тачскринами. И вроде GNOME3 в этом плане намного удобнее чем GNOME2.
Так что, вероятно, нужно делить людей не на тех кому нравится или не нравится GNOME3, а на тех у кого система с тачскрином или на всех остальных. Всех остальных большинство. Поэтому в Ubuntu, на мой взгляд, приняли решение сделать плавный переход от GNOME2 -> GNOME3 с помощью Unity.

Unity, на мой взгляд, после настройки, вполне хорошо подходит и для планшета и для ноутбука и для нетбука и для настольной системы с большим экраном.
Однако, на вкус и цвет, как известно... Кому-то Mate, кому-то GNOME3, кому-то KDE и т.д.

В общем, либо минтовцы таки-допилят GNOME 3, либо - одно из двух...  8)
Думаю, что GNOME 3 допилят в любом случае. Общими усилиями. И надеюсь, что к выходу Ubuntu 12.04, GNOME3 будет вполне удобной средой и для планшетов и для настольных систем.
Libre.Life - Свободная жизнь Libre.Money - Свободные деньги Libre.Su - Свободный союз

Оффлайн calambus

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1465
  • calambus@jabber.ru
Re: Linux Mint
« Ответ #23 : Ноябрь 17, 2011, 13:37:36 »
Цитировать (выделенное)
Автор: prof1983
На сколько я понимаю, GNOME3 создается в первую очередь для работы с тачскринами. И вроде GNOME3 в этом плане намного удобнее чем GNOME2.
Вполне с этим согласен, Нет/НоутБуки и Десктопы - это две большие разницы и спорить по этому поводу смысла нет.
опыт увеличивается пропорционально количеству выведенных из строя Систем и оборудования...
Руководство по добавлению изображений на Форум

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3474
Re: Linux Mint
« Ответ #24 : Ноябрь 17, 2011, 14:06:33 »
у меня нет приличных выражений как охарактеризовать эту ситуяцию , Linux Mint 12 "Lisa" не предоставляет никаких возможностей и вариантов для настройки  " под свои потребности "
Оно не позволяет ставить/удалять пакеты? Или имеется в виду что-то иное?
Просто глянул обзор - столько рабочих столов (ИМХО - перебор, кстати), а Вы говорите - нельзя под себя настроить...

     Думаю, calambus имел ввиду специфику Linux Mint:
Я не приветствую создание форков в прямом смысле этого слова, как например это делает Linux Mint - когда в дистрибутив специально вносятся изменения, затрудняющие или делающие невозможным работу штатным образом с репозиториями и т.п.
Для конкретики - изменяются файлы /etc/issue, /etc/issue.net, /etc/lsb-release, а также формируются специальные файлы DEBIAN/control, в которых может указываться несовместимость с оригинальными пакетами Ubuntu.

   Релиз "12 Lisa" не смотрел, но думаю, ситуация аналогичная.

Оффлайн ludoed

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 861
  • ludoed1970@jabber.ru
Re: Linux Mint
« Ответ #25 : Ноябрь 17, 2011, 18:44:56 »
Есть люди, которым нравится третьегном во всех его проявлениях. И есть люди, на дух его не переносящие.
То есть, повторяется приснопамятная история с четверокедами.

В общем, либо минтовцы таки-допилят GNOME 3, либо - одно из двух...  8)

KDE 4 все-таки допилили до более-менее юзабельного состояния, хотя на это ушло ... м-м-м... 2 года? Или 3? Кстати, у KDE есть очень удобный режим "для нетбуков" - я на ноуте его использовал

Одного не пойму, с чего разрабы Гнома, зная историю с Кедами, (не поверю, что не знали, они же не в танке все эти три года сидели) все-таки решили наступить с разбегу на те же грабли?
все юниксы очень дружелюбны.. они просто очень разборчивы в друзьях ;)

Настоящее труЪ: самописное ядро, выращенные на кухне кристаллы и программирование перемычками :)

Оффлайн ASD

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 460
  • teocally@jabber.ru
Re: Linux Mint
« Ответ #26 : Ноябрь 17, 2011, 20:04:49 »
Цитата: ludoed
Одного не пойму, с чего разрабы Гнома, зная историю с Кедами, (не поверю, что не знали, они же не в танке все эти три года сидели) все-таки решили наступить с разбегу на те же грабли?
Ну, это я так понимаю как раз особенность "базарной" модели разработки. Отсутствие, в некотором смысле, централитации. Общего управления.
Верили видимо, что "уж у них такого точно не получится!"
Matuntu Best new (12.04), Kubuntu 14.04

Оффлайн ludoed

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 861
  • ludoed1970@jabber.ru
Re: Linux Mint
« Ответ #27 : Ноябрь 17, 2011, 20:21:19 »
Цитировать (выделенное)
Верили видимо, что "уж у них такого точно не получится!"

Угу, угу...



Степаныч, царствие ему небесное, выразил общую идею деятельности человечества так, что точнее не скажешь:

Цитировать (выделенное)
"Хотели как лучше, а получилось - как всегда."
все юниксы очень дружелюбны.. они просто очень разборчивы в друзьях ;)

Настоящее труЪ: самописное ядро, выращенные на кухне кристаллы и программирование перемычками :)

Оффлайн calambus

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1465
  • calambus@jabber.ru
Re: Linux Mint
« Ответ #28 : Ноябрь 17, 2011, 20:55:06 »
Цитировать (выделенное)
Верили видимо, что "уж у них такого точно не получится!"
Однако Виктор  Степаныч , по этому поводу , царствие ему небесное ,сказал своё веское слово ,,,

« Последнее редактирование: Ноябрь 18, 2011, 06:03:05 от calambus »
опыт увеличивается пропорционально количеству выведенных из строя Систем и оборудования...
Руководство по добавлению изображений на Форум

Оффлайн Prof1983

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Digital Economy Institute
Re: Linux Mint
« Ответ #29 : Ноябрь 17, 2011, 21:28:58 »
Для конкретики - изменяются файлы /etc/issue, /etc/issue.net, /etc/lsb-release, а также формируются специальные файлы DEBIAN/control, в которых может указываться несовместимость с оригинальными пакетами Ubuntu.
Да. Вероятно большая часть проблем с Mint возникает из-за этого. Вернее сказать даже проблемы не с Mint, а с некоторыми пакетами (программами), которые зависят от идентификатора/названия дистрибутива.

Одного не пойму, с чего разрабы Гнома, зная историю с Кедами
Android 3, например, вообще поломал совместимость с Android 2 (я имею в виду, что экранное разрешение для Android 3 не позволяет устанавливать его на смартфоны). Это просто такой метод программирования - сосредоточится на одной задаче, довести ее до ума и потом пилить совместимость с прежними версиями. Я рассматриваю GNOME3 как новый продукт. И этот продукт пока не совсем готов к применению (хотя многих устраивает). Думаю, что к версии GNOME 3.4 исправят все "недочеты" и реализуют пожелания пользователей. Вероятно, что многое будет реализовано сторонними разработчиками в виде расширений и т.п. В общем, как всегда. Ничего нового в процессе разработки новой программы я не наблюдаю.

И появление GNOME3, по моему, это не дань моде, а реальная необходимость. Необходимость возможности установки полноценного Linux на тачскринах (планшетах и других мультимедийных устройствах с управлением пальцами). Вот например такое устройство или такое и т.п.
Libre.Life - Свободная жизнь Libre.Money - Свободные деньги Libre.Su - Свободный союз