Форум сообщества Runtu.org
Август 18, 2018, 04:20:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Новости: Доступна для загрузки х64 версия дистрибутива Runtu LITE 18.04.1 - 20180801

Подробнее
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Linux Mint  (Прочитано 46226 раз)
Пользователь.
Местный

« Ответ #15 : Ноябрь 16, 2011, 18:44:53 »

Спойлер  offtop:
Linux Mint 12 "Lisa" не предоставляет никаких возможностей и вариантов для настройки  " под свои потребности "
Звучит как: "Linux не предоставляет никаких возможностей и вариантов для настройки". Улыбающийся

Авторы Linux Mint молодцы, но некоторые пользователи их сборок не понимают возможности разработчиков Linux Mint.

Вобщем надо ждать пока программеры Red Hat, разрабы OpenSuse, программеры из прочих фирм, а также несколько тысяч отдельных программистов допилят 3 гном.

А разработчик (и) Linux Mint - это капля в море, у них нет достаточного количества программистов и нет денег чтобы нанять программистов.
« Последнее редактирование: Ноябрь 16, 2011, 19:11:31 от Пользователь. » Записан
calambus
Местный

calambus@jabber.ru

« Ответ #16 : Ноябрь 16, 2011, 18:45:33 »

Автор: prof1983
Звучит как: "Linux не предоставляет никаких возможностей и вариантов для настройки". Улыбающийся
Не надо передёргивать , а сами попытайтесь установить в эту Систему , что нибудь из сторонних репозиториев ...
Хотябы обновлённый Remaster SyS 3.0 .
« Последнее редактирование: Ноябрь 16, 2011, 18:49:55 от calambus » Записан

опыт увеличивается пропорционально количеству выведенных из строя Систем и оборудования...
Руководство по добавлению изображений на Форум
calambus
Местный

calambus@jabber.ru

« Ответ #17 : Ноябрь 16, 2011, 21:00:24 »

Не знаю , конечно но для первоначального обучения - вполне пригодно , но когда Пользоваель созреет до собственных амбиций , это однако уже  несколько , другая история ...
« Последнее редактирование: Ноябрь 16, 2011, 22:21:01 от calambus » Записан

опыт увеличивается пропорционально количеству выведенных из строя Систем и оборудования...
ASD
Активист

teocally@jabber.ru

« Ответ #18 : Ноябрь 16, 2011, 21:10:03 »

Причём тут амбиции?
Есть люди, которым нравится третьегном во всех его проявлениях. И есть люди, на дух его не переносящие.
То есть, повторяется приснопамятная история с четверокедами.

В общем, либо минтовцы таки-допилят GNOME 3, либо - одно из двух...  Крутой

Matuntu Best new (12.04), Kubuntu 14.04
calambus
Местный

calambus@jabber.ru

« Ответ #19 : Ноябрь 16, 2011, 21:31:42 »

Однако , амбиции здесь совешенно ни причём , просто я сейчас ликвидирую Linux Mint 12 "Lisa", и устанавливаю  адаптированнуя для своих нужд и потребностей , Сборку на базе Ubuntu 11.10 - Gnome Fallback Mode  от HsH .
« Последнее редактирование: Ноябрь 16, 2011, 22:44:04 от calambus » Записан

Пользователь.
Местный

« Ответ #20 : Ноябрь 16, 2011, 21:34:19 »

Читай мой пост выше.
calambus
Местный

calambus@jabber.ru

« Ответ #21 : Ноябрь 16, 2011, 22:30:16 »

Ну и снёс  Linux Mint 12 "Lisa", без всякого сожаления , Ну и что из Этого , у меня на этот случай ещё 3 Пня- Трухлявых с установленной рабочей и приготовленной посредством  RemasterSyS рабочей копией системы  Строит глазки

Prof1983
Активист

Libre.Life - Свободная жизнь

« Ответ #22 : Ноябрь 17, 2011, 12:22:53 »

Не надо передёргивать , а сами попытайтесь установить в эту Систему , что нибудь из сторонних репозиториев ...
Не хотел никого обидеть.
А Linux Mint 12 попробую поставить на выходных. Заодно проверю как работает Virtual Box в Linux.

Есть люди, которым нравится третьегном во всех его проявлениях. И есть люди, на дух его не переносящие.
На сколько я понимаю, GNOME3 создается в первую очередь для работы с тачскринами. И вроде GNOME3 в этом плане намного удобнее чем GNOME2.
Так что, вероятно, нужно делить людей не на тех кому нравится или не нравится GNOME3, а на тех у кого система с тачскрином или на всех остальных. Всех остальных большинство. Поэтому в Ubuntu, на мой взгляд, приняли решение сделать плавный переход от GNOME2 -> GNOME3 с помощью Unity.

Unity, на мой взгляд, после настройки, вполне хорошо подходит и для планшета и для ноутбука и для нетбука и для настольной системы с большим экраном.
Однако, на вкус и цвет, как известно... Кому-то Mate, кому-то GNOME3, кому-то KDE и т.д.

Думаю, что GNOME 3 допилят в любом случае. Общими усилиями. И надеюсь, что к выходу Ubuntu 12.04, GNOME3 будет вполне удобной средой и для планшетов и для настольных систем.

Libre.Life - Свободная жизнь Libre.Money - Свободные деньги Libre.Su - Свободный союз
calambus
Местный

calambus@jabber.ru

« Ответ #23 : Ноябрь 17, 2011, 12:37:36 »

Автор: prof1983
На сколько я понимаю, GNOME3 создается в первую очередь для работы с тачскринами. И вроде GNOME3 в этом плане намного удобнее чем GNOME2.
Вполне с этим согласен, Нет/НоутБуки и Десктопы - это две большие разницы и спорить по этому поводу смысла нет.

HsH
Administrator

« Ответ #24 : Ноябрь 17, 2011, 13:06:33 »

у меня нет приличных выражений как охарактеризовать эту ситуяцию , Linux Mint 12 "Lisa" не предоставляет никаких возможностей и вариантов для настройки  " под свои потребности "
Оно не позволяет ставить/удалять пакеты? Или имеется в виду что-то иное?
Просто глянул обзор - столько рабочих столов (ИМХО - перебор, кстати), а Вы говорите - нельзя под себя настроить...

Думаю, calambus имел ввиду специфику Linux Mint:
Я не приветствую создание форков в прямом смысле этого слова, как например это делает Linux Mint - когда в дистрибутив специально вносятся изменения, затрудняющие или делающие невозможным работу штатным образом с репозиториями и т.п.
Для конкретики - изменяются файлы /etc/issue, /etc/issue.net, /etc/lsb-release, а также формируются специальные файлы DEBIAN/control, в которых может указываться несовместимость с оригинальными пакетами Ubuntu.

Релиз "12 Lisa" не смотрел, но думаю, ситуация аналогичная.
ludoed
Местный

ludoed1970@jabber.ru

« Ответ #25 : Ноябрь 17, 2011, 17:44:56 »

То есть, повторяется приснопамятная история с четверокедами.

KDE 4 все-таки допилили до более-менее юзабельного состояния, хотя на это ушло ... м-м-м... 2 года? Или 3? Кстати, у KDE есть очень удобный режим "для нетбуков" - я на ноуте его использовал

Одного не пойму, с чего разрабы Гнома, зная историю с Кедами, (не поверю, что не знали, они же не в танке все эти три года сидели) все-таки решили наступить с разбегу на те же грабли?

все юниксы очень дружелюбны.. они просто очень разборчивы в друзьях Подмигивающий

Настоящее труЪ: самописное ядро, выращенные на кухне кристаллы и программирование перемычками Улыбающийся
ASD
Активист

teocally@jabber.ru

« Ответ #26 : Ноябрь 17, 2011, 19:04:49 »

Цитата: ludoed
Одного не пойму, с чего разрабы Гнома, зная историю с Кедами, (не поверю, что не знали, они же не в танке все эти три года сидели) все-таки решили наступить с разбегу на те же грабли?
Ну, это я так понимаю как раз особенность "базарной" модели разработки. Отсутствие, в некотором смысле, централитации. Общего управления.
Верили видимо, что "уж у них такого точно не получится!"

Matuntu Best new (12.04), Kubuntu 14.04
ludoed
Местный

ludoed1970@jabber.ru

« Ответ #27 : Ноябрь 17, 2011, 19:21:19 »

Угу, угу...

Спойлер  скрыт:

Степаныч, царствие ему небесное, выразил общую идею деятельности человечества так, что точнее не скажешь:

"Хотели как лучше, а получилось - как всегда."

все юниксы очень дружелюбны.. они просто очень разборчивы в друзьях Подмигивающий

Настоящее труЪ: самописное ядро, выращенные на кухне кристаллы и программирование перемычками Улыбающийся
calambus
Местный

calambus@jabber.ru

« Ответ #28 : Ноябрь 17, 2011, 19:55:06 »

Однако Виктор  Степаныч , по этому поводу , царствие ему небесное ,сказал своё веское слово ,,,

« Последнее редактирование: Ноябрь 18, 2011, 05:03:05 от calambus » Записан

Prof1983
Активист

Libre.Life - Свободная жизнь

« Ответ #29 : Ноябрь 17, 2011, 20:28:58 »

Для конкретики - изменяются файлы /etc/issue, /etc/issue.net, /etc/lsb-release, а также формируются специальные файлы DEBIAN/control, в которых может указываться несовместимость с оригинальными пакетами Ubuntu.
Да. Вероятно большая часть проблем с Mint возникает из-за этого. Вернее сказать даже проблемы не с Mint, а с некоторыми пакетами (программами), которые зависят от идентификатора/названия дистрибутива.

Одного не пойму, с чего разрабы Гнома, зная историю с Кедами
Android 3, например, вообще поломал совместимость с Android 2 (я имею в виду, что экранное разрешение для Android 3 не позволяет устанавливать его на смартфоны). Это просто такой метод программирования - сосредоточится на одной задаче, довести ее до ума и потом пилить совместимость с прежними версиями. Я рассматриваю GNOME3 как новый продукт. И этот продукт пока не совсем готов к применению (хотя многих устраивает). Думаю, что к версии GNOME 3.4 исправят все "недочеты" и реализуют пожелания пользователей. Вероятно, что многое будет реализовано сторонними разработчиками в виде расширений и т.п. В общем, как всегда. Ничего нового в процессе разработки новой программы я не наблюдаю.

И появление GNOME3, по моему, это не дань моде, а реальная необходимость. Необходимость возможности установки полноценного Linux на тачскринах (планшетах и других мультимедийных устройствах с управлением пальцами). Вот например такое устройство или такое и т.п.

Libre.Life - Свободная жизнь Libre.Money - Свободные деньги Libre.Su - Свободный союз
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »   Вверх
  Печать  

Перейти в: