Автор Тема: при установке система "спит"  (Прочитано 11731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн calambus

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1433
  • calambus@jabber.ru
Re: при установке система "спит"
« Ответ #15 : Ноябрь 07, 2011, 00:21:23 »
Да действительно Google закрыл поиск по Linux-сайтам , а Яндекс не выдаёт ничего нового на тему :
VGA compatible controller: VIA Technologies, Inc. CN700/P4M800 Pro/P4M800 CE/VN800 [S3 UniChrome Pro] (rev 01)Насколько я себе представляю , проблема в поддержке ядром Linux чипсета VIA и S3 UniChrome Pro...
« Последнее редактирование: Ноябрь 07, 2011, 00:28:04 от calambus »
опыт увеличивается пропорционально количеству выведенных из строя Систем и оборудования...
Руководство по добавлению изображений на Форум

Оффлайн ustal47

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
Re: при установке система "спит"
« Ответ #16 : Ноябрь 07, 2011, 00:36:53 »
.....Насколько я себе представляю , проблема в поддержке ядром Linux чипсета VIA и S3 UniChrome Pro...
И начались эти проблемы с номера 2.6.34 >:(

Оффлайн calambus

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1433
  • calambus@jabber.ru
Re: при установке система "спит"
« Ответ #17 : Ноябрь 07, 2011, 00:56:14 »
Самое новое , ещё не означает , что оно лучшее ...
В этом варианте , наверное придётся собирать ядро , конкретно под этот аппарат , но я сам лично этим пока ещё не занимался...
опыт увеличивается пропорционально количеству выведенных из строя Систем и оборудования...
Руководство по добавлению изображений на Форум

Оффлайн ustal47

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
Re: при установке система "спит"
« Ответ #18 : Ноябрь 07, 2011, 14:39:24 »
Самое новое , ещё не означает , что оно лучшее ...
В этом варианте , наверное придётся собирать ядро , конкретно под этот аппарат , но я сам лично этим пока ещё не занимался...
Не факт, что в новом ядре будет нужный модуль, т.е. сборка собственного ядра может быть неудачной. Пока остается поддержка версии 10.04 буду на ней, ну и пробовать все новинки. А дальше есть путь в Дебиан, там старое железо, говорят, нормально поддерживают.

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3466
Re: при установке система "спит"
« Ответ #19 : Ноябрь 07, 2011, 17:53:18 »
система не зависет, но ничего не происходит. полоса процесса начинает бегать лишь только если шевелить мышкой.

   Попробуйте загрузиться с параметрами ядра
noacpi noapic acpi=off

Оффлайн calambus

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1433
  • calambus@jabber.ru
Re: при установке система "спит"
« Ответ #20 : Ноябрь 07, 2011, 18:25:05 »
ИМХО , дело в следующем [S3 UniChrome Pro], вот эта заморочка всё и портит, вся проблема в бортовой видео-карте ...
Если есть возможность,конечно и непременно ,нужно увеличить объём ОЗУ , Т.К, она использует большую часть ОЗУ под свои  видео нужды ....  
« Последнее редактирование: Ноябрь 07, 2011, 18:34:00 от calambus »
опыт увеличивается пропорционально количеству выведенных из строя Систем и оборудования...
Руководство по добавлению изображений на Форум

Оффлайн ustal47

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
Re: при установке система "спит"
« Ответ #21 : Ноябрь 07, 2011, 18:59:57 »
ИМХО , дело в следующем [S3 UniChrome Pro], вот эта заморочка всё и портит, вся проблема в бортовой видео-карте ...
Если есть возможность,конечно и непременно ,нужно увеличить объём ОЗУ , Т.К, она использует большую часть ОЗУ под свои  видео нужды ....  
Видеокарта забирает 64 М. ОЗУ у меня уже 1,2 Г. Драйвер опенхром позволяет смотреть видео на весь экран в приемлемом качестве. Так что проблема в поддержке ядром Linux чипсета VIA и S3 UniChrome Pro...
Кстати поддержка чипсета год от года всё хуже. На бунте 8.10 внук во всю гонял supertuxcar, а теперь аналогичные игры тормозят.

Оффлайн calambus

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1433
  • calambus@jabber.ru
Re: при установке система "спит"
« Ответ #22 : Ноябрь 07, 2011, 19:23:40 »
 Уважаемый  коллега ustal47 , я даже не знаю ,как обычно - кто не умеет сам ,непременно что-нибудь посоветует,
просто у меня нет большого опыта в общении с ноутбуками - не было непосредсвенного конакта с такого вида устройствами ,
я обычно  экспериментирую на устаревших desktop - вариантах ....
опыт увеличивается пропорционально количеству выведенных из строя Систем и оборудования...
Руководство по добавлению изображений на Форум

Оффлайн mss

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 41
Re: при установке система "спит"
« Ответ #23 : Ноябрь 09, 2011, 08:28:13 »
Цитировать (выделенное)
mss так и не указал, какой дистрибутив он пытался поставить. Но явно он тяжел для Ровербука.
нет, ни в коем случае! я ставил (пытался) xubuntu и минт-xfce. машинка слабая и специфичная, поэтому "тяжеловесов" даже не пытаюсь заводить. рунти-lite работает более-менее нормально/шустро.