Форум сообщества Runtu.org
Август 16, 2018, 23:13:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Новости: Доступна для загрузки х64 версия дистрибутива Runtu LITE 18.04.1 - 20180801

Подробнее
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 »  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Lubuntu  (Прочитано 22485 раз)
calambus
Местный

calambus@jabber.ru

« : Октябрь 09, 2011, 10:03:53 »

На официальной странице CDimage Ubuntu выложена для скачивания версия  Lubuntu 11.10 (Oneiric Ocelot) Beta 2
Она ,конечно ещё сырая, но на ядре  Linux 3.0.0 , и работает достаточно быстро.Ссылка Wikipedia :
В Live CD режиме : Логин <ubuntu> , Пароль <пустой>
« Последнее редактирование: Октябрь 10, 2011, 18:34:46 от calambus » Записан

опыт увеличивается пропорционально количеству выведенных из строя Систем и оборудования...
Руководство по добавлению изображений на Форум
kompilainenn
Местный

Активно пропагандирую Runtu

« Ответ #1 : Октябрь 09, 2011, 12:55:03 »

приведите пример сырости этой конкретно этой лубунты

Мы говорим Linux, подразумеваем Ubuntu
calambus
Местный

calambus@jabber.ru

« Ответ #2 : Октябрь 09, 2011, 14:04:18 »

Вчера весь день до позднего вечера посвятил тестированию,переустанавливал раз пять,закончил на том ,что задолбало каждый раз при открытии файлов с расширением *.txt и *.mht отвечать,что это не исполняемые файлы.

опыт увеличивается пропорционально количеству выведенных из строя Систем и оборудования...
kompilainenn
Местный

Активно пропагандирую Runtu

« Ответ #3 : Октябрь 09, 2011, 14:31:13 »

не наблюдаю такого, может дело в том, что я ставил не бету 2 , а дейли-билд на какую-то дату?

Мы говорим Linux, подразумеваем Ubuntu
calambus
Местный

calambus@jabber.ru

« Ответ #4 : Октябрь 09, 2011, 14:43:44 »

Нет не бета 2 , в самом конце решил установить эту
На чём и погорел,но в целом результаты весьма положительные и многообещающие , поживём - убедимся.

Может быть они достигнут уровня ,когда нибудь , отточенности сборок от HsH ...
« Последнее редактирование: Октябрь 09, 2011, 15:21:30 от calambus » Записан

smik55
Местный

« Ответ #5 : Октябрь 09, 2011, 22:13:57 »

Интересно, Lubuntu 11.04 никто не ставил.?Должна быть легче, чем  Xubuntu.Для слабого оборудования.
Prof1983
Активист

Libre.Life - Свободная жизнь

« Ответ #6 : Октябрь 10, 2011, 03:54:24 »

Интересно, Lubuntu 11.04 никто не ставил.?
Я пытался ставить сразу после релиза. Пробовал оригинальную Lubuntu и сборку от Keha (lubuntu.ru). И та и другая не правильно определяли разрешение/частоту экрана при загрузке. Из-за чего я так и не смог ее посмотреть. На то время я еще не знал про параметры запуска ядра nomodeset и vesa...

Libre.Life - Свободная жизнь Libre.Money - Свободные деньги Libre.Su - Свободный союз
HsH
Administrator

« Ответ #7 : Октябрь 10, 2011, 09:57:36 »

Постоянная ссылка на текущие версии сборок:

Ubuntu  - http://cdimage.ubuntu.com/daily-live/current/oneiric-desktop-i386.iso

Kubuntu - http://cdimage.ubuntu.com/kubuntu/daily-live/current/oneiric-desktop-i386.iso

Lubuntu - http://cdimage.ubuntu.com/lubuntu/daily-live/current/oneiric-desktop-i386.iso

Для минимизации трафика можно использовать rsync|zsync (загружается только разница между билдами).
Prof1983
Активист

« Ответ #8 : Октябрь 10, 2011, 17:45:22 »

Посмотрел я новую Лубунту 11.10. Очень хорошая штука. Программы подобраны просто идеально (для меня). Улыбающийся
Прикладываю несколько скриншотов.
Спойлер  Скриншоты:

Я делал еще скриншоты (вернее думал, что делал, а на самом деле программа сохраняющая изображения вылетела и получилось всего три картинки.
Сборка еще пока сырая. Вываливаются многие программы.

Пользователь решил продолжить мысль: Октябрь 10, 2011, 18:01:16
Сейчас пишу из него.

Хочу отметить очень нужные программки:
1. /usr/games/ace-solitaire - без него никуда Улыбающийся
2. lxterminal - с вкладками. Это намного удобнее чем открывать много окон с терминалами.
3. /usr/bin/chromium-browser - он лучше, чем Лиса, но в нем нет нормального блокировщика флеш-рекламы.
4. gnumeric - легкий табличный редактор (не помню в Рунту Лайт он есть или нет).
5. audacious2 - лучше или хуже он не знаю, но музыку играет. Почему его выбрали? Возможно он меньше ресурсов потребляет?
6. gnome-mplayer - фильмы показывает. Возможно тоже меньше ресурсов потребляет по сравнению с ВЛЦ (ВидеоЛан).
7. lxtask - легковесный диспетчер задач. Интересная штука, понравилась.
8. lxappearance - в этой программе появилась вкладка с настройками размытия шрифтов!!! Это просто замечательно!
9. lxinput - эта программа для настройки мыши и клавиатуры, но почему-то не настраивает.

Недостатки:
1. Альт+Ф2 не открывает окно закуска программ.
2. Не понятно как настроить нормально русский язык.
3. Скучные обои. Улыбающийся

З.Ы. Пишу по русски, т.к. не понял как можно быстро менять раскладку.

Всем очень рекомендую присмотреться к этому дистрибутиву. Ну и конечно хочется установить руссифицированную сборку. Подмигивающий

Пользователь решил продолжить мысль: Октябрь 10, 2011, 18:07:03
Прикладываю список пакетов.
dpkg -l
« Последнее редактирование: Октябрь 10, 2011, 18:10:06 от prof1983 » Записан

Libre.Life - Свободная жизнь Libre.Money - Свободные деньги Libre.Su - Свободный союз
calambus
Местный

calambus@jabber.ru

« Ответ #9 : Октябрь 10, 2011, 18:34:00 »

prof1983 какую конкретно версию тестировали ?
Переключение раскладки вообще то стандартное : Alt+Shift ,во всяком случае , при установке есть выбор комбинации клавиш.
Судя по скринам это Live CD режим.
« Последнее редактирование: Октябрь 10, 2011, 18:59:06 от calambus » Записан

Пользователь.
Местный

« Ответ #10 : Октябрь 10, 2011, 18:51:31 »

Хочу отметить очень нужные программки:
1. /usr/games/ace-solitaire - без него никуда Улыбающийся
2. lxterminal - с вкладками. Это намного удобнее чем открывать много окон с терминалами.
3. /usr/bin/chromium-browser - он лучше, чем Лиса, но в нем нет нормального блокировщика флеш-рекламы.
4. gnumeric - легкий табличный редактор (не помню в Рунту Лайт он есть или нет).
5. audacious2 - лучше или хуже он не знаю, но музыку играет. Почему его выбрали? Возможно он меньше ресурсов потребляет?
6. gnome-mplayer - фильмы показывает. Возможно тоже меньше ресурсов потребляет по сравнению с ВЛЦ (ВидеоЛан).
7. lxtask - легковесный диспетчер задач. Интересная штука, понравилась.
8. lxappearance - в этой программе появилась вкладка с настройками размытия шрифтов!!! Это просто замечательно!
9. lxinput - эта программа для настройки мыши и клавиатуры, но почему-то не настраивает.

Недостатки:
1. Альт+Ф2 не открывает окно закуска программ.
2. Не понятно как настроить нормально русский язык.
3. Скучные обои. Улыбающийся

1. ace-solitaire - вид не айс
2. терминал в Runtu LITE 10.04 тоже с вкладками
3. chromium - много ресурсов расходует, дополнений меньше чем для фокса, и настроек меньше (менее гибкий)
4. gnumeric есть в Runtu LITE 10.04
5. у Deadbeef зависимостей меньше и развивается динамично, много функций, кириллица поддерживается по дефолту
6. gnome-mplayer - хороший мини плеер, но функций маловато, в связке с vlc получается прекрасная пара
7. lxtask - в Runtu LITE 10.04 гномовский менеджер, так что там и заполнение дисков показано и информация о системе и графики озу и графики cpu и сетевая активность
8. lxappearance - функционал от версии зависит, в Runtu LITE 10.04 она же только версия старее
9. lxinput - если бы настраивала...

Альт+Ф2 не открывает окно закуска программ.
это лаунчер от lxpanel, наверно версия сырая

Вобщем не первый год наблюдаю за этой системой, но она уступает Runtu LITE 10.04 как по функционалу, так и по ресурсопотреблению.
« Последнее редактирование: Октябрь 10, 2011, 18:53:55 от Пользователь. » Записан
calambus
Местный

calambus@jabber.ru

« Ответ #11 : Октябрь 10, 2011, 20:32:48 »

Ну и вот,та же история повторяется ....
Скачал только что Lubuntu.С помощью Unetbootin установил на USB-Flash
(удалил в корневом разделе USB-Flash syslinux.cfg, переименовал каталог isolinux в syslinux , а в нём isolinux.cfg переименовал в syslinux.cfg),запустил в Live CD режиме.
Выложить скриншот не могу т.к. здесь это не предусмотрено ,всё бы нормально , но при открытии Текстового Файла.txt PcManFM НЕ МОЖЕТ ЗАПОМНИТЬ ПРИЛОЖЕНИЕ , с помощью которого НУЖНО открыть файлы с этим расширением ... Alt+F2 и Alt+Shift работают нормально .
 О чём ещё можно рассуждать??? Я не знаю , как это можно исправить.
« Последнее редактирование: Октябрь 10, 2011, 21:25:49 от calambus » Записан

smik55
Местный

« Ответ #12 : Октябрь 10, 2011, 21:48:03 »

при открытии Текстового Файла.txt PcManFM НЕ МОЖЕТ ///
--------------------------
Этот баг встречается и в других дистрах .Сейчас точно не скажу, толи в Минт.Ну это не так страшно, просто не совсем удобно
каждый раз указывать.
14/10  .Нет.В Минт нормально открывает txt.
« Последнее редактирование: Октябрь 14, 2011, 19:46:38 от smik55 » Записан
Prof1983
Активист

« Ответ #13 : Октябрь 11, 2011, 16:54:04 »

какую конкретно версию тестировали ?
Lubuntu 11.10 Beta2. Она уже устаревшая.

Судя по скринам это Live CD режим.
Да. Live режим. Не стал устанавливать, т.к. меня пока и Runtu LITE 10.04 устраивает. Возможно потом поставлю (когда основные ошибки исправят).

Пользователь., спасибо за комментарии. А у lxterminal в 10.04 действительно вкладки есть, не заметил. )

Про файловый менеджер PcManFM... По моему в нем очень мало возможностей. Вместо него лучше nautilus/tuxcmd/doublecmd использовать. А в дистрибутив его по умолчанию добавляют, из-за того что он, наверное, потребляет мало ресурсов.

calambus
Местный

calambus@jabber.ru

« Ответ #14 : Октябрь 11, 2011, 17:24:16 »

Вполне согласен с prof1983 ,если бы в этот дистрибутив установить Nautilus , на подобии как в Runtu LITE , тогда всё выглядело бы совершенно иначе.

Страниц: 1 2 3 4 5 »  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: