Форум сообщества Runtu.org
Май 27, 2018, 20:47:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Новости: Доступна для загрузки релизная версия дистрибутива Runtu LITE 18.04 - 201805

Подробнее
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кодовым названием Ubuntu 12.04 будет Precise Pangolin  (Прочитано 9358 раз)
aen
Новичок
**

« : Октябрь 06, 2011, 14:46:16 »

Марк Шаттлворт объявил о том, что кодовым названием Ubuntu 12.04 будет Precise Pangolin.

По традиции, кодовое название каждой версии Ubuntu состоит из прилагательного и существительного, начинающегося на одну букву — каждый раз следующую по алфавиту. На этот раз настала очередь буквы «p».

Шаттлворт пояснил, что 12.04 будет LTS-версией, то есть версией с длительной поддержкой, поэтому она должна быть надёжной и долговечной, прочной, как скала, и хорошо защищённой. Эта версия будет лицом Ubuntu в течение длительного времени, поэтому в ней не должно быть проблем, она должна быть понятной и аккуратной.

Шаттлворт перечислил более десятка рассматривавшихся названий, но остановился именно на этом, которое можно перевести как «точный панголин».

Панголин — или ящер — это чешуйчатое насекомоядное млекопитающее, похожее на броненосца. Шаттлворт рассказал, что недавно провёл несколько часов, наблюдая за панголином в Калахари, и может поручиться за их точность — тот не пропустил ни одного муравейника в долине.

PS. Нагло перепостил отсюда http://habrahabr.ru/blogs/ubuntu/129837/

Пользователь решил продолжить мысль: [time]Октябрь 06, 2011, 15:49:26 [/time]
На хабре также посетовали, что этот релиз не будет называться представленным ниже персонажем Улыбающийся

Пользователь решил продолжить мысль: Октябрь 06, 2011, 15:02:04
На днях как раз спасли сотню будущих талисманов.
« Последнее редактирование: Октябрь 06, 2011, 15:02:04 от aen » Записан
ludoed
Местный

ludoed1970@jabber.ru

« Ответ #1 : Октябрь 06, 2011, 17:22:32 »

"Персонаж", вероятно, защищен копирайтом Грустный
а Панголин нет

все юниксы очень дружелюбны.. они просто очень разборчивы в друзьях Подмигивающий

Настоящее труЪ: самописное ядро, выращенные на кухне кристаллы и программирование перемычками Улыбающийся
Снова
Новичок
**

« Ответ #2 : Октябрь 06, 2011, 19:19:36 »

Моя Убунта 10.04 лусид , 2.6.32-33 генерик тормозит не по детски.Подозреваю,все эти экзотические животные не прибавят в резвости.
  Вот ,если бы Рунту с флэшки установить ....... !
Пользователь.
Местный

« Ответ #3 : Октябрь 06, 2011, 19:26:24 »

Тут написано как устанавливать с флешки Runtu LITE 10.04

Документация Runtu LITE 10.04
nikol
Новичок
**

Пью до потери сопротивления.

« Ответ #4 : Октябрь 06, 2011, 21:03:55 »

Недавно ставил Arch на пробу. Там Гноме 3, так не сильно он и грузил, но функциональность - что та Unity. Неужели все таки придется переходить на эти окружения? Честно говоря теперь не так уж и жду следующих версий...

На рыбалке и карась - баба.
Prof1983
Активист

Libre.Life - Свободная жизнь

« Ответ #5 : Октябрь 07, 2011, 08:45:01 »

Неужели все таки придется переходить на эти окружения? Честно говоря теперь не так уж и жду следующих версий...
Аналогично.

Для тех кто будет использовать GNOME2, LXDE, OpenBox и др. Выход очередной версии Ubuntu не такое уж и событие. Для меня выпуск 11.10 представляет интерес для того, чтобы посмотреть основные тенденции изменений от 10.04 к 12.04. Меня больше интересует Ubuntu 12.04 LTS. Надеюсь, примерно к середине 2012 года (когда основные проблемы свежего выпуска исправят) можно будет перейти от 10.04 к 12.04.

Не секрет, что Ubuntu после релиза еще активно допиливают, обновления приходят каждый день и иногда обновления могут поломать систему (у меня так было). Поэтому я бы рекомендовал переходить на новую версию подождав несколько месяцев после релиза. А еще лучше использовать подготовленные сборки с дополнениями типа Mint, ну или русифицированную Runtu.

Libre.Life - Свободная жизнь Libre.Money - Свободные деньги Libre.Su - Свободный союз
Task
Новичок
**

« Ответ #6 : Октябрь 07, 2011, 17:56:10 »

" Линекс"... ну-ну.

ludoed
Местный

ludoed1970@jabber.ru

« Ответ #7 : Октябрь 07, 2011, 18:06:54 »

Шатлворт, как человек, побывавший в России и владеющий русским языком, просто обязан был назвать 12.04 - "Полный Песец"
 Смеющийся
и аватар Alopex'а использовать как эмблему релиза
 Подмигивающий

все юниксы очень дружелюбны.. они просто очень разборчивы в друзьях Подмигивающий

Настоящее труЪ: самописное ядро, выращенные на кухне кристаллы и программирование перемычками Улыбающийся
nikol
Новичок
**

Пью до потери сопротивления.

« Ответ #8 : Октябрь 07, 2011, 19:44:13 »

Вот думаю, что упрощение жизни user'а происходит от постепенной дебилизации пользовательского контингента. Видимо Ubuntu стремиться к "таким" пользвателям, и это нормально...
Или наоборот я дебил, если мне система нужна не для того чтобы работать, а для того, чтобы допиливать, допиливать... (Помню как я перешел с XP на Linux и после установки впал в ступор от того, что ничего доустанавливать не надо...)

На рыбалке и карась - баба.
Prof1983
Активист

Libre.Life - Свободная жизнь

« Ответ #9 : Октябрь 08, 2011, 15:46:19 »

Допиливать под себя приходится и Linux и Windows (и наверное другие ОС). Но в Windows уже все привычно. А вот с Linux все сложнее, для человека который с ним не знаком. Не понятно куда заходить чтобы что-то настроить, где искать программки и т.д. и т.п. Возникают элементарные (читай "тупые" с позиции профессионалов) вопросы.

Libre.Life - Свободная жизнь Libre.Money - Свободные деньги Libre.Su - Свободный союз
Снова
Новичок
**

« Ответ #10 : Октябрь 08, 2011, 17:40:44 »

Тут написано как устанавливать с флешки Runtu LITE 10.04

Документация Runtu LITE 10.04
Переименовал и Заработало!!!
Страниц: 1   Вверх
  Печать  

Перейти в: