Автор Тема: Вертикальная Lxpanel  (Прочитано 12723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 4635
Вертикальная Lxpanel
« : Сентябрь 29, 2011, 22:30:19 »
Настроил Lxpanel в вертикальном положении (Runtu LITE 10.04)/




Как делал:

Перемещение панели влево.
Нажал правой кнопкой мыши по панели, выбрал пункт "Настройки панели"
В открывшемся окне выбрал расположение панели слева, ширина 30 пиксел

Расстановка аплетов по панели.
В том же окне настроек панели перешел на вкладку "Апплеты панели", добавил разделители, чтобы видно было на панели границы апплетов,
Над апплетом "Панель задач (список окон)" у меня стоял апплет "Пространство", напротив обоих надо поставить галку для растягивания.
Закрыл окно с настройками панели.

Настройка часов.
Нажал правой кнопкой мыши на панели по апплету часов, выбрал пункт "Настроить цифровые часы".
В поле "Формат часов" вставил нужный мне шаблон отображения времени
-----\n%Hч\n-----\n%Mм\n-----Подробнее о форматировании даты и времени можно прочесть тут:
http://www.opennet.ru/man.shtml?topic=strftime&category=3

а для разделения строк используется
\n
Закрыл окно настроек.
« Последнее редактирование: Апрель 15, 2020, 17:42:40 от Пользователь. »

Оффлайн Prof1983

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Digital Economy Institute
Re: Вертикальная Lxpanel
« Ответ #1 : Сентябрь 30, 2011, 05:07:09 »
Интересное решение. :)

Я поступил маленько по другому: просто во всплывающем сообщении на наведении часов добавил %R для вывода времени. То есть у меня теперь на панели постоянно видимы часы и первая цифра минут ("21:1x"), а если надо подробнее, то навожу на апплет часов и смотрю ("30.09.2011 21:12 пятница").

Апплет часов в lxpanel не очень заточен под вертикальное отображение. И плохо, что не сделали настройку для размера шрифта.

У меня возникает сделать внешний вид, как в Unity: оставить узкую полоску вверху и подобрать какой-нибудь Bar слева с отображением кнопок быстрого запуска + чтобы отмечалось что приложение загружено. Вообще идея Unity мне очень нравится, но вот далеко не все праграммы ее поддерживают (я имею в виду что главное меню не всех программ отображается в верхней строке Unity).

P.S. У меня настроено вертикальное положение lxpanel.

Да, еще хочу отметить, что на обычных домашних мониторах (17''..21'', 4:3) панель внизу, вверху или даже две панели не мешают. А вот на маленьких экранах (14''..15'', 16:9) панель + заголовок окна + главное меню программы + панель с кнопками + статусная строка иногда занимают ровно половину экрана!!! Именно поэтому я у себя, по возможности, отключаю все лишнее по вертикали. И именно поэтому мне нравится идея Unity: при разворачиваниии окна на полный экран убирать заголовок окна и переносить меню в верхнюю строку Unity.
« Последнее редактирование: Сентябрь 30, 2011, 05:16:36 от prof1983 »
Libre.Life - Свободная жизнь Libre.Money - Свободные деньги Libre.Su - Свободный союз

Оффлайн kurolesov

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 38
Re: Вертикальная Lxpanel
« Ответ #2 : Октябрь 11, 2012, 21:22:34 »
К Пользователю. Поделитесь ссылкой на обои голубого цвета с надписью "Gnu Linux". Вторые справа. Спасибо.

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 4635
Re: Вертикальная Lxpanel
« Ответ #3 : Октябрь 11, 2012, 21:28:39 »

Оффлайн eXe_GLOKE

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Вертикальная Lxpanel
« Ответ #4 : Апрель 15, 2020, 16:56:44 »
 >:( >:( >:( а почему удалено ?
Рекомендую всем молодым позалипать в кс 1.6.

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 4635
Re: Вертикальная Lxpanel
« Ответ #5 : Апрель 15, 2020, 17:49:23 »
Изначально изображение было выложено на itmages.ru, он закрылся, потом переложил на другой сайт, он не долго хранит изображения, сейчас перекинул на более надежный сайт, который работает много лет.