Форум сообщества Runtu.org
Январь 17, 2019, 05:58:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Новости:
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как установить дополнительные программы  (Прочитано 5674 раз)
as
Постоялец

« : Сентябрь 13, 2011, 14:34:16 »

Хотелось бы спросить у опытных пользователей рунту команды в терминале для установки различных программ как например гугл земля, опера, чтобы после установки базовой версии рунту лайт можно было через терминал быстро доустановить различные полезные программы и кто то может поделится знанием хороших програм и как их установить по работе с фото видео и т.д. так как новичок в рунту и мало знаю хороших программ.
« Последнее редактирование: Сентябрь 15, 2011, 11:28:33 от HsH » Записан
HsH
Administrator

« Ответ #1 : Сентябрь 13, 2011, 15:01:30 »

команды в терминале для установки различных программ

http://help.ubuntu.ru/manual/apt

поделится знанием хороших програм и как их установить по работе с фото видео и т.д.

http://forum.runtu.org/index.php/board,31.0.html
smik55
Местный

« Ответ #2 : Сентябрь 13, 2011, 20:56:52 »

Хотелось бы спросить у опытных пользователей рунту команды в терминале для установки различных программ как например гугл земля, опера, чтобы после установки базовой версии рунту лайт можно было через терминал быстро доустановить различные полезные программы и кто то может поделится знанием хороших програм и как их установить по работе с фото видео и т.д. так как новичок в рунту и мало знаю хороших программ.
Как чайник чайнику могу посоветовать поставить программу ubuntu-tweak , скачав deb пакет для соответствующей версии
вашей ОСи с оф.сайта http://ubuntu-tweak.com/.Пакет легко запускается для установки.В этой проге есть свой центр Приложений с выбором софта (ОПЕРА, фото и т.д.), да еще куча полезных функций.Или поставте себе уж полную версию
Ubuntu 10.04 от HsH с набором софта(700 мб).
butjapka
Местный

Компьютер думает так, как думает его хозяин.

« Ответ #3 : Сентябрь 13, 2011, 21:23:44 »

А зачем дублировать сообщения в разных темах?
as
Постоялец

« Ответ #4 : Сентябрь 14, 2011, 08:51:06 »

Спасибо твик хорошее приложение какую хорошую программу для редактирования фото и видео на русском языке можно установить?
ludoed
Местный

ludoed1970@jabber.ru

« Ответ #5 : Сентябрь 14, 2011, 17:50:40 »

Для фото - Gimp, для видео - kdenlive, openshot

все юниксы очень дружелюбны.. они просто очень разборчивы в друзьях Подмигивающий

Настоящее труЪ: самописное ядро, выращенные на кухне кристаллы и программирование перемычками Улыбающийся
HsH
Administrator

« Ответ #6 : Сентябрь 15, 2011, 11:27:50 »

могу посоветовать поставить программу ubuntu-tweak

Эта программа предназначена для настройки рабочего окружения DE Gnome, поэтому устанавливать её на LITE я бы не рекомендовал - уж лучше тогда Ailurus.

В любом случае не стоит увлекаться подобными комбайнами, потому-что без предварительной подготовки можно легко захламить или вовсе привести систему в нерабочее состояние.
as
Постоялец

« Ответ #7 : Сентябрь 16, 2011, 11:04:16 »

А я уже установил твик как его теперь удалить, Для фото - Gimp, для видео - kdenlive, openshot ,если можно команды в терминале на установку этих программ
butjapka
Местный

Компьютер думает так, как думает его хозяин.

« Ответ #8 : Сентябрь 16, 2011, 13:54:11 »

А я уже установил твик как его теперь удалить, Для фото - Gimp, для видео - kdenlive, openshot ,если можно команды в терминале на установку этих программ
посмотрите в синаптике...
Пользователь.
Местный

« Ответ #9 : Сентябрь 16, 2011, 14:22:34 »

Используй Synaptic - это программа для установки и удаления программ.

Я описал это в документации к Runtu LITE 10.04
http://forum.runtu.org/index.php/topic,1422.0.html
as
Постоялец

« Ответ #10 : Сентябрь 16, 2011, 15:27:54 »

Удалил через синаптик еще хотелось бы узнать как устанавливать и удалять обои в рунту лайт.
HsH
Administrator

« Ответ #11 : Сентябрь 16, 2011, 15:37:55 »

еще хотелось бы узнать как ... в рунту лайт.

http://forum.runtu.org/index.php/topic,946.0.html
Страниц: 1   Вверх
  Печать  

Перейти в: