Голосование

Вы хотите, чтобы сборки c Gnome от HSH назывались Runtu?

Да
14 (82.4%)
Нет
2 (11.8%)
Воздержусь
1 (5.9%)

Проголосовало пользователей: 17

Автор Тема: Опрос о названии сборок.  (Прочитано 11698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Prof1983

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Digital Economy Institute
Re: Опрос о названии сборок.
« Ответ #15 : Август 30, 2011, 09:33:40 »
Почитал сейчас вот эту тему Ссылки на сборки на основе 10.04 и 10.10 .

Видимо не только у меня возникают вопросы по главной странице сайта.
Все-таки на первой странице, по моему, лучше оставить только две сборки: "Дистрибутив с Gnome на базе Ubuntu 10.04" и "Runtu LITE 10.04". Ни и "Дистрибутив с Gnome на базе Ubuntu 10.04" переименовать по нормальному, например "Runtu 10.04 SP3", "Runtu 2010.3", "Runtu GNOME 10.04" или еще как-нибудь.

Я конечно понимаю, что не в названии суть, но новичок в первую очередь видит главную страницу и пытается разобраться почему выложены такие старые версии (10.04), когда уже на подходе 11.10. Вот если бы на сайте была сборка "Runtu 2011", то было бы понятно, что это свежая версия. При этом пусть она основана хоть на Ubuntu 8.04, главное чтобы обеспечивалась максимальная стабильность и т.п.
Libre.Life - Свободная жизнь Libre.Money - Свободные деньги Libre.Su - Свободный союз

Оффлайн aleksei

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 293
Re: Опрос о названии сборок.
« Ответ #16 : Август 30, 2011, 11:59:33 »
Воздержусь потому что выбор как называть ПО за HsH а я так просто пользователь я считаю я неимею права решать как их называть потому что ещё не одной даже не собрал, как смогу собрать так буду что то говорить!
Многие уже знают что наряду с программистами появилась такая славная народная профессия, как #ТЫЖПРО

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 4639
Re: Опрос о названии сборок.
« Ответ #17 : Август 30, 2011, 13:56:53 »
prof1983


Тут смотря с чьей точки зрения смотреть:
со стороны разработчика (лучше шифрованое название с максимумом информации, удобное для сортировки)
со стороны пользователя (лучше короткое и понятное брендовое название)


В большинстве программных проектов тестовые версии именуются как удобно разработчикам, а релизы именуют под пользователей "бренд и версия".

Изначально, нужно рассматривать цель данного проекта:
- если нужно сделать сборки популярными, то стоит использовать технологии продвижения продукции,
- если проект ради проекта, тогда можно оставить все как есть, но останется пара фанатиков и все.



Да и хочу прояснить, что в этой теме не решают как назвать сборки, а высказывают свое мнение: как бы хотелось чтобы сборка называлась.