Автор Тема: AWN и Openbox: проблема  (Прочитано 6203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн snowman-fedya

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 353
AWN и Openbox: проблема
« : Август 28, 2011, 00:49:04 »
Runtu lite 10.04 201107

не удалось заставить подружить. запускается в ущербном виде, на попытку открыть окно конфигурации не реагирует.

что кто посоветует?
« Последнее редактирование: Сентябрь 05, 2011, 14:50:55 от HsH »

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3474
Re: AWM и Openbox: проблема
« Ответ #1 : Август 30, 2011, 13:38:20 »

     Насколько я понимаю, речь идёт об AWN (Avant Window Navigator)?

запускается в ущербном виде, на попытку открыть окно конфигурации не реагирует.

   Опишите подробнее, в чём заключается проблема и как проявляется "ущербность" - если возможно, приложите скрин.

    Какие сообщения об ошибке при запуске конфигурирования из терминала?

Оффлайн snowman-fedya

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 353
Re: AWM и Openbox: проблема
« Ответ #2 : Август 30, 2011, 22:20:44 »
да вроде разобрался. в логах нашёл, что оно ругается на отсутствие awn-settings, полистал apt-cache search и выяснил, что awn-settings нужно доставлять отдельно (поди, догадайся), ну плюс ещё и плугины отдельно, которые находятся по apt-cache search awn-applets. потом выяснилось, что оно ругается на отсутствие модуля gtop, потом, что 3D скины не работают, потом, что для тем нужен ему compiz... в общем, снёс. жалко, что нету хорошей панели для опенбокса, чтобы на ней смотреть и активность сети, и температуру проца, и тп.

внешний вид, кстати, у awn так и не поменялся, белый весь. странно, в обычной убунте вроде бы без компиза нормально было.
(картинка что-то не вставилась)
 

Оффлайн ludoed

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 861
  • ludoed1970@jabber.ru
Re: AWM и Openbox: проблема
« Ответ #3 : Август 31, 2011, 19:01:10 »
cairo-dock попробуйте, в нем куча модулей, и в настройках есть галка насчет эмуляции composite - чтобы без компиза работало. Но при этом памяти больше жрет
все юниксы очень дружелюбны.. они просто очень разборчивы в друзьях ;)

Настоящее труЪ: самописное ядро, выращенные на кухне кристаллы и программирование перемычками :)

Оффлайн Feduka

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 428
  • Меняю путина на Ходорковского
Re: AWM и Openbox: проблема
« Ответ #4 : Август 31, 2011, 21:37:06 »
cairo-dock попробуйте, в нем куча модулей, и в настройках есть галка насчет эмуляции composite - чтобы без компиза работало. Но при этом памяти больше жрет
Если бы только память.... На буке ещё и батарейку со страшной силой.
2:5020/655.11

Оффлайн snowman-fedya

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 353
Re: AWM и Openbox: проблема
« Ответ #5 : Август 31, 2011, 23:51:44 »
ну и сколько каиро жрёт памяти и процессора?

у меня рунту лайт после загрузки -- 49 Мбайт. Что мне и нравится, хочу сделать на основе этого качалку 24/7 на старой машине (128М памяти). Если прочие проблемы позволят (ремотное управление тоже выделывается и требует стаи напильников)

Оффлайн Feduka

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 428
  • Меняю путина на Ходорковского
Re: AWM и Openbox: проблема
« Ответ #6 : Сентябрь 01, 2011, 08:38:02 »
ну и сколько каиро жрёт памяти и процессора?
у меня рунту лайт после загрузки -- 49 Мбайт. Что мне и нравится, хочу сделать на основе этого качалку 24/7 на старой машине (128М памяти). Если прочие проблемы позволят (ремотное управление тоже выделывается и требует стаи напильников)
1) Cколько жрет. На десктопе с нвидией - сравнительно мало. 25 мегов памяти сам кайродок и чуть меньше компиз 23-24 метра. (Всего оперативки два гига поэтому и "сравнительно мало".) Нагрузка на проц тоже не особо. Док - меньше процента (0,3-0,5), компиз - 5-10 процентов, но его не только док нагружает. На ноуте ситуация хуже. И заметно. С памятью там тоже нет проблем. Там оперативки вдвое больше. Но видюха интел, и видимо от этого при запущенном кайродоке компиз отжирает от процессора (четырехядерного!) аж 25%. Что сильно сказывается на батарейке.
2) Мне на качалке не нужен нафиг ни док, ни компиз. Качалка живет в медиаплейере :) Там тоже какой-то linux, transmission со своей ремотной гуевой мордой, которую с десктопа удобно пинать через transgui. И никаких особых напильников. Думаю, что из Вашей машинки качалка должна быть не хуже. Но я не настаиваю на таком варианте.
2:5020/655.11

Оффлайн ludoed

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 861
  • ludoed1970@jabber.ru
Re: AWM и Openbox: проблема
« Ответ #7 : Сентябрь 01, 2011, 18:31:54 »
У меня cairo-dock с включенным компизом жрал 10 метров памяти, а с выключенным - 60.
 Это зависит еще и от количества подгруженных модулей (виджетов, гаджетов - как хотите)
все юниксы очень дружелюбны.. они просто очень разборчивы в друзьях ;)

Настоящее труЪ: самописное ядро, выращенные на кухне кристаллы и программирование перемычками :)

Оффлайн snowman-fedya

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 353
Re: AWM и Openbox: проблема
« Ответ #8 : Сентябрь 04, 2011, 14:39:17 »
когда 2 гига памяти, то оно ясно, что лишних 100 мегов чепуха. но у меня старая машинка, а при её 128М это уже смертельно. и компиз туда не воткнёшь, видеокарточка не та.

ну, в принципе там awn и не нужен, просто я хотел, чтобы было как на рабочей машине.

качать часто приходится не только торренты, а ещё со всяких файлопомоек типа депозита-турбобита, и просто с http-ftp. Про встроенные в плеер/роутер депозит-турбобит-качалки я ещё не слышал :)

к тому же часто качалка может использоваться посреди ночи для посмотреть, как там ремотные сервера живут, это тоже плеер вряд ли сумеет :)

Оффлайн kompilainenn

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1068
  • Активно пропагандирую Runtu
Re: AWM и Openbox: проблема
« Ответ #9 : Сентябрь 04, 2011, 16:04:43 »
помимо awn, есть docky, есть wbar,  да вагон их , этих доков
Мы говорим Linux, подразумеваем Runtu