Форум сообщества Runtu.org
Май 29, 2020, 13:17:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Новости:
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: qutIM - проблема со смайлами (решено)  (Прочитано 6051 раз)
ASD
Активист

teocally@jabber.ru

« : Апрель 20, 2012, 14:05:39 »

Не вполне уверен что выбрал правильный раздел - надеюсь, поправят если что Улыбающийся

Собственно, проблема таковой не является. Скорее речь идёт о неудобстве.
Итак, дано: один комп (мой) с Runtu Lite, клиент соответственно qutIM. Вторая машина - под вендой, клиентом выступает Майл.ру Агент. С моей стороны общение осуществляется через транспорт (гейт).
Собственно соединение и обмен сообщениями проходят нормально. Однако смайлы посылать бесполезно. С той стороны не видно моих, я не вижу смайлов оппонета. В обоих случаях вместо них отображается код.
Вопрос такой - можно это как-нибудь исправить? Сам думаю, что проблема в гейте, и посему без смены агента (с моей либо супротивной стороны) ничего не изменится. И все-таки решил уточнить. Мало ли  Крутой
« Последнее редактирование: Апрель 25, 2012, 11:24:31 от Bren_74 » Записан

Matuntu Best new (12.04), Kubuntu 14.04
butjapka
Местный

Компьютер думает так, как думает его хозяин.

« Ответ #1 : Апрель 20, 2012, 14:16:40 »

Все заключается в том что смайлы не совместимы, надо в вашем случае одинаковый пакет смайлов ставить. Но стандартный набор смайлов отображаться должен. А транспорт ваш не причем. Код то он пропускает и если присутствует смайл (с таким кодом) то он подхватываться месенджером. Может в настройках где есть чтоб не отображал смайлы. Попробуйте другой месенджер и проверьте, если там отображаются, то значит дело в qutim
kompilainenn
Местный

Активно пропагандирую Runtu

« Ответ #2 : Апрель 20, 2012, 14:44:22 »

а зачем гейт на майл ру? кутим афаик умеет МРИМ

Мы говорим Linux, подразумеваем Runtu
ASD
Активист

teocally@jabber.ru

« Ответ #3 : Апрель 20, 2012, 14:52:53 »

Гейт был готовый...с другого клиента.
Вот была ли там аналогичная проблема - не помню...
Точнее говоря - было так настроено на другом клиенте, при настройке нынешнего (кутим в смысле) просто ввёл пароль на jabber.ru...и все заработало именно так.

Поставил PSi+, там в настройках нашёл набор смайлов "от mail.ru" - посмотрю, что будет.

UPD:
Как-то совсем забыл о теме, теперь исправляюсь Улыбающийся
В общем, в настройках PSi+ были выбраны майлрушные иконки. Причем как я понял, это не только "венешний вид", но и сам код.
В итоге - оппонент видит теперь именно иконки, а не код как раньше.
« Последнее редактирование: Апрель 25, 2012, 11:24:06 от Bren_74 » Записан

Matuntu Best new (12.04), Kubuntu 14.04
Страниц: 1   Вверх
  Печать  

Перейти в: