Автор Тема: Периодически "отваливается" клавиатура LXDE-10.04  (Прочитано 4820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн apulchra

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 41
Установил на десктоп последнюю LXDE-10.04. При работе с приложениями (разными, например, эмулятор терминала, веб-враузеры, leafpad, nautilus и пр.) периодически отваливается клавиатура. Причем если на одном приложении клавиатура отвалилась, то на другом все работает хорошо. Отваливается таким образом: курсор мигает, при нажатии на клавишу может изменить цвет, но нажатую клавишу не прописывает, если надавить на клавишу несколько секунд, но пропишется 5-6 символов. Если закрыть "залипшее" приложении и запустить снова то некоторое время будет работать нормально или вообще будут работать до тех пор пока комп не выключить, но при вновь включенном компе всё может повториться снова. Как вылечить?

Оффлайн apulchra

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 41
"Отваливание" клавиатуры связано  с работой gxneur. Если не запускать gxneur то всё работает хорошо. Но мне нравиться gxneur... Как исправить?

Оффлайн l_l_lblTHuK

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
gxneur - глюкавое поделие...
Помню, оно мне гном целиком вешало, да и не только мне. Пришлось плюнуть на эту прогу и становиться более внимательным при наборе текста...

Оффлайн ivm ®

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 924
  • ivm@jabber.at
    • Matuntu
 что сам разобрался, МОЛОДЕЦ, большинству этот переключатель от языка вводимого текста, нравился только флагами отображающими раскладку. Программа самообучающаяся, то есть что бы правильно начала переключатся нужно некоторое время что бы набрался словарь слов, если что то нужно многим то это обычно исправляется, можешь ругать последними словами, но те кому она нравится в меньшинстве, применение ее на машинах обслуживающих санеры штрихкодов такие глюки считывания вызывает, то есть у всего свои + и свои минусы, и при этом лично мое мнение, что весь Linux это не рабыня которую за пивом послать можно, а больше учитель который расшевелит и разовьет пользователя ( кстати один из принципов на которых он создавался). Поэтому как попытатся исправить: модель клавиатуры можно определить автоматически ( прекрасно работает но не правильный путь) или указать вручную( правильный вариант) потом некоторое время терпеть глюки этого аналога пунто швицера Но есть более правильный избавится от всех излишеств ( голая консоль это крайность), заменив его на стандартный аплет раскладки клавиатуры
PS. не спроста в настройках переключения раскладки есть вариант выбрать клавишу на время нажатия которой изменяется раскладка, поинтересуйтесь немного возможностями которые есть
© ivm 1991 - настоящее время. All Rights Reserved.
OS Matuntu-Best/Matuntu-Trusty/Matuntu-TT64-M16

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3466
"Отваливание" клавиатуры связано  с работой gxneur.
Как исправить?

    Отпишитесь в теме http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=2521.0 - в обсуждении участвует разработчик программы.