Автор Тема: Реорганизация раздела Программное обеспечение  (Прочитано 22367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Universe

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 270
Демократия. Да.
а, ну тогда какие претензии могут быть?
Выражаю своё мнение, однако.

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4639
Universe

Ты так и не раскрыла какие программы считаешь лишними, какие разделы считаешь лишними.

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4639
Браузеры
Firefox - браузер с большим количеством дополнений
Swiftfox - оптимизированый под определенные процессоры Firefox
Seamonkey - это комплекс программ (браузер, почта, html редактор...)
.....
Наверное по мимо краткого описания еще бы не помишала и инфа о том как и от куда можно установить и скрин для наглядности типа:
Seamonkey - это комплекс программ (браузер, почта, html редактор...)
Установка: sudo apt-get install seamonkey

 ::)


Если бы я подробно описывал каждую программу, давно бы перестал заниматься каталогом.
Так как публикация информации об одной программе занимала бы больше времени.

Оффлайн Universe

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 270
Universe

Ты так и не раскрыла какие программы считаешь лишними, какие разделы считаешь лишними.
Дело даже не в программах и разделах... Я всегда считала форум местом для диалога, вопросов-ответов, а не способом самовыражения одного юзера. Самовыражаются в блогах, где, кстати, тоже не просто копипастят ссылки, а рассказывают о чём-то опробованном (спросите у gard).
К примеру, ищет кто-то программу-читалку. Задал вопрос, ему ответили все, поделились опытом, помогли в конкретной ситуации.  Как-то так.

Оффлайн zom900

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
    • SE900.ru
Но с другой стороны зачем создавать вторую Wikipedi"ю ?
Так все подряд и не стоит... А вот интересный софт - стоит и упомянуть...  ;)
Если бы я подробно описывал каждую программу, давно бы перестал заниматься каталогом.
Так как публикация информации об одной программе занимала бы больше времени.
Да я собственно и не предлагал делать полный разбор полета со всеми тонкостями настройки и нюансами...  :)
Просто к тому что есть дописать как поставить и скрин... Скрин самому делать и не облизательно  ;D Всемагущий ГУГЛ скрины да и видео хорошо находит  ;D
Немного информативности не помешает ИМХО...  ;)
« Последнее редактирование: Июнь 18, 2011, 22:36:04 от zom900 »

Оффлайн FSnow

  • Global Moderator
  • *****
  • Автор темы
  • Сообщений: 689
Если бы я подробно описывал каждую программу, давно бы перестал заниматься каталогом.
Так как публикация информации об одной программе занимала бы больше времени.

Лучше делать меньше/реже, но качественней.

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4639
Решил делать ссылки на википедию.

Там есть описание, особенности, скрин, ссылка на сайт, ссылки на ресурсы связанные с приложением.

конечно в идеале еще нужна инструкция по установке, но это надо каждую программу изучать и установить, чтобы проверить работоспособность команд.

к некоторым надеюсь напишу как ставить, для остальных программ если не найдут инструкцию через гугл или на официальном сайте, то могут в теме про программу вопрос задать

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4639
Каталог программ потихоньку развивается.

Хочется указывать только самые качественные программы.

Но в последнее время стали попадаться и платные программы, стоит ли их упоминать в дальнейшем?


Оффлайн ludoed

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 861
  • ludoed1970@jabber.ru
В принципе попробовать можно, но надо давать ясно видимое предупреждение такого типа:
Программа платная
все юниксы очень дружелюбны.. они просто очень разборчивы в друзьях ;)

Настоящее труЪ: самописное ядро, выращенные на кухне кристаллы и программирование перемычками :)

Оффлайн greg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 214
  • восемь бед, один ресет...
    • ТРЦ Жигалово
Не плохо было бы в шапке при добавлении новой темы указать правила оформления темы для данного раздела (типа делай как я...).
«Железо»: та часть компьютера, которую можно пнуть, в отличие от программного обеспечения, которое можно только обматерить.