Форум сообщества Runtu.org
Февраль 27, 2020, 12:16:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Новости:
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Интернет чнрез мобильник  (Прочитано 2722 раз)
sanmax
Прохожий
*

« : Май 30, 2011, 21:25:28 »

Помогите пожалуйста! Как настроить инет через мобильный телефон в Runtu 3.0? Надо скачать новую версию Wine а через телефон - единственная возможность. Обычного нэтворк-менеджера в рунту этой сборки нет, а тот что есть совершенно непонятен. Подскажите что можно сделать
butjapka
Местный

Компьютер думает так, как думает его хозяин.

« Ответ #1 : Май 30, 2011, 22:18:14 »

посмотрите эту тему
HsH
Administrator

« Ответ #2 : Июнь 15, 2011, 11:53:18 »

Как настроить инет через мобильный телефон в Runtu 3.0?

Можно попробовать настроить соединение через blueman.

Чем вызвана необходимость использовать неактуальную версию дистрибутива? Рекомендую при возможности посмотреть более свежий выпуск сборки.
aleksei
Активист

« Ответ #3 : Июнь 15, 2011, 14:10:39 »

Попробуй выйти через gnome ppp  в консоли команда такая gnome-ppp или с правами супер пользователя sudo gnome-ppp или в меню посмотри в разделе интернет GNOME PPP
Я вот лично пользуюсь им там заходиш в НАСТРОЙКИ убераеш галочку с( дожидаться гудка в линии)
 потом нажимаем определить устройство если не найдёт то плохо, если найдёт то хорошо продолжаем.
 по желанию ещё можете зайти в подпунт ОБЩИЕ и поставить галочки что-бы при присоединении он свовачивал окно, сворачивал значок в область уведомления я лично ставлю что бы на панели небыло и глаза не мусолила!
Закрываем настройку и вводим имя пользователя пароля и логина я пользуюсь мегафоном поэтому пишу в имени пользователя и пароле megafon и ставлю запомнить пароль что бы по сто раз его не вводить при каждом запуске.
номер телефона я ввожу *99#
У меня телефон матаролла такой же номер вводится и на 3G  правдо эта версия рунту их не все видит но оно и ПОНЯТНО ПАРУ ПАКЕТОВ ДОСТАВЛЯТЬ ПРИХОДИТЬСЯ ЧТО БЫ ВЫДЕЛА ЭТИ 3G модемы а сотовые она у меня все находила у каждого оператора логин и пароль прописывается разные и у некоторых ещё приходиться дописывать строки инициализации напиши если что что у тебя за оператор и модель телефона я потараюсь помочь что знаю а точнее какой логин забить пароль и строки инициализации!
« Последнее редактирование: Июнь 15, 2011, 14:27:15 от aleksei » Записан

Многие уже знают что наряду с программистами появилась такая славная народная профессия, как #ТЫЖПРОГРАММИСТ
Страниц: 1   Вверх
  Печать  

Перейти в: