Форум сообщества Runtu.org
Август 15, 2018, 00:54:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Новости: Доступна для загрузки х64 версия дистрибутива Runtu LITE 18.04.1 - 20180801

Подробнее
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 »  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сборка "Xubuntu 11.04 (Natty Narwhal)"  (Прочитано 72853 раз)
Пользователь.
Местный

« Ответ #15 : Май 13, 2011, 14:36:44 »

Первая ссылка не та, ошибся, сейчас исправил.

Я хочу помочь, ссылки на форум, потому что мы там собрали информацию.

XFCE - для слабых машин, а тут у нас какая-то для мощных компов сборка получилась.

Проверил сколько gthumb расходует озу 25-30 мегабайт
А gpicview 4 мегабайта
поэтому для минималистичных сборок подходит второй, для не минималистичных - первый
« Последнее редактирование: Май 15, 2011, 18:31:37 от Пользователь. » Записан
ludoed
Местный

ludoed1970@jabber.ru

« Ответ #16 : Май 23, 2011, 19:41:02 »

А много ли 25-30 метров для смотрелки? Обычно просмотр фоток ни с чем не совмещают, т.к. просматривают на полном экране. Зато gthumb умеет искать дубликаты - для меня этот функционал определяющий.
Сколько памяти жрет дефолтный shotwell?
В конце концов, поставить 2 смотрелки - одну - легкую, другую - мощную, а юзер выберет, чем ему jpg открывать.

все юниксы очень дружелюбны.. они просто очень разборчивы в друзьях Подмигивающий

Настоящее труЪ: самописное ядро, выращенные на кухне кристаллы и программирование перемычками Улыбающийся
Владимир Юрганов
Активист

« Ответ #17 : Май 26, 2011, 06:21:15 »

Насчет TeamViewer - поддержу Koshkin'а - программа полезнейшая. Систему ведь ставишь не только себе, но и знакомым. А многие ли из них могут управиться с ней сами?
я бы не рекомендовал тимвьювер для помощи от посторонних людей. а техподдержка - это именно то.

кроме того. тимвьевер... ну как бы сказать.... ну будут за тебя с тимвьювера делать без твоего участия... а ты чему-то при этом научишься??

это примерно как слоган "только нажмите копку, и наша фирма все сделает за вас"

я уж лучше в позапрошлом веке побуду.

у меня девушка под моим руководством по телефону сеть установила на рунту 3.
Это ДЛЯ НЕЁ гораздо полезнее, чем я бы за неё сделал
vita
Местный

Fiat lux! (Да будет Свет!)

« Ответ #18 : Май 26, 2011, 10:25:29 »

Я использовала эту программу для обмена файлами. Конечно, это можно делать только с людьми, которым доверяешь, и не бесконтрольно.  Подмигивающий

Per aspera ad astra! (Через тернии к звездам!)
Владимир Юрганов
Активист

« Ответ #19 : Май 26, 2011, 11:13:52 »

Я использовала эту программу для обмена файлами. Конечно, это можно делать только с людьми, которым доверяешь, и не бесконтрольно.  Подмигивающий
да это отличная программа.
у нас админы иногда ставят на машины особо нудных юзеров. Для того что бы не бегать к ним каждый день.
так как компы все же принадлежат не юзерам, а конторе, и админы несут за них и за инфу на них, полную ответсвенность - это нормальная практика

но пускать незнакомого чувака из тех. поддержки я бы поостерегся
Lazarus
Новичок
**

« Ответ #20 : Июнь 05, 2011, 13:41:24 »

Доступна для скачивания CD-версия сборки. Подробности - в первом сообщении.
vita
Местный

Fiat lux! (Да будет Свет!)

« Ответ #21 : Июнь 05, 2011, 21:03:14 »

Сборка весьма интересная, спасибо, Woormoor! Всё строго и лаконично. Даже разрешение монитора кажется более чётким, например, при просмотре изображений. Буду её познавать в сравнении с убунтой.  Смеющийся
P.s.: только не удалось найти настройки управления звуком (не только громкостью), а уведомлениями и т.д.  Непонимающий И при наведении на аудиофайл мышкой он почему-то не воспроизводится.  Грустный
« Последнее редактирование: Июнь 06, 2011, 09:17:29 от vita » Записан

Per aspera ad astra! (Через тернии к звездам!)
zom900
Постоялец

« Ответ #22 : Июнь 09, 2011, 17:52:28 »

Поставил данную сборку и... Бесподобно! Останусь на ней пожалуй... Оформление приятное,  иконки тоже, софт тоже вполне неплох... Единственное чего не хватает - в меню по ярлыкам ПК мыши вызывать свойства как в Runtu lite... Очень удобно просто... А в остальном все быстро, шустро и красиво... Огромное спс за труды твои тяжкие ))))
« Последнее редактирование: Июнь 09, 2011, 21:18:27 от zom900 » Записан

Пользователь.
Местный

« Ответ #23 : Июнь 09, 2011, 18:22:02 »

еще можно во всех сборках usb-modeswitch ставить, это дрова для усб модемов программа для подключения к интернету через усб модемы
« Последнее редактирование: Июнь 10, 2011, 07:42:35 от Пользователь. » Записан
calambus
Местный

calambus@jabber.ru

« Ответ #24 : Июнь 10, 2011, 15:12:50 »

Скачал сборку "Xubuntu 11.04 Natty" (Russian CD edition) ,записал на CD болванку и на флэшку .
Пожалуй этот вариант , ИМХО , мне понравился больше - всё при всём и ничего лишнего .
При загрузке системы в Live CD с CD диска всё меню русское по умолчанию а при загрузке с флэшки нужно перелогинится .

Ещё раз благодарю Woormoor  !!!
З.Ы. это сообщение пишу из под  Live CD сборки "Xubuntu 11.04 Natty" (Russian CD edition).
« Последнее редактирование: Октябрь 07, 2011, 20:15:56 от calambus » Записан

опыт увеличивается пропорционально количеству выведенных из строя Систем и оборудования...
Руководство по добавлению изображений на Форум
FSnow
Global Moderator

« Ответ #25 : Июнь 10, 2011, 15:26:34 »

Чем готовите флэшку?
Можно же ведь параметры загрузки поправить, и не перелогиниваться каждый раз.
calambus
Местный

calambus@jabber.ru

« Ответ #26 : Июнь 10, 2011, 16:36:43 »

С помощью unetbootin ,но в принципе , это не столь важно .
Просто с помощью готовой сборки можно достаточно быстро оценить реальные возможности "железа" ,
на котором производится тестирование и сделать соответствующие выводы о пригодности применения.
В настоящий момент всё упирается , ИМХО , в  полно экранное воспроизведение Online Video и с этой позиции
приходиться оценивать реальные возможности "железа" и применяемого дистрибутива.
« Последнее редактирование: Июнь 10, 2011, 17:07:56 от calambus » Записан

опыт увеличивается пропорционально количеству выведенных из строя Систем и оборудования...
Lazarus
Новичок
**

« Ответ #27 : Июнь 10, 2011, 19:25:26 »

Версия сборки, выложенная на Яндексе, изначально загружается на русском. Буду рад, если кто-нибудь предложит аналогичный по функционалу файлообменник.
Пользователь.
Местный

« Ответ #28 : Июнь 10, 2011, 20:05:53 »

можно проанализироать где убунту выкладывают

фтп у корбины есть и у яндекса
calambus
Местный

calambus@jabber.ru

« Ответ #29 : Июнь 10, 2011, 21:39:17 »

Уважаемый Woormoor не берите в свой адрес глупые претензии  - кто Сам не умеет - тот Советует.
Так уж получается ,Так уж происходит.
А по прямому результату - пусть кто нибудь сумеет в столь короткий срок создать нечто подобное !!!
 P.S. Однако,сегодня я был обескуражен и поражён скачивание с Народа продолжалось ~25 минут.
« Последнее редактирование: Июнь 10, 2011, 21:48:54 от calambus » Записан

Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 »  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: