Автор Тема: Как ускорить открытие меню Gnome  (Прочитано 5787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 22vlad22

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 45
Не знаю, в какой теме спросить, прошу извинить, если не там задаю вопрос. Версия установленной системы 10.04 (lucid). Стало очень долго открываться главное меню после нажатия на пятку. Причем долго открывается только первый раз после загрузки системы, в последующие разы открывается быстро. Это нормально или что-то можно сделать?
Электроника - это наука о контактах

Оффлайн Universe

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 270
Как ускорить открытие меню Gnome
« Ответ #1 : Май 08, 2011, 22:56:10 »
У меня тоже так, просто привыкла  :)

Оффлайн butjapka

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1147
  • Компьютер думает так, как думает его хозяин.
Как ускорить открытие меню Gnome
« Ответ #2 : Май 09, 2011, 00:41:28 »
Не знаю, в какой теме спросить, прошу извинить, если не там задаю вопрос. Версия установленной системы 10.04 (lucid). Стало очень долго открываться главное меню после нажатия на пятку. Причем долго открывается только первый раз после загрузки системы, в последующие разы открывается быстро. Это нормально или что-то можно сделать?
попробуйте этот метод

Оффлайн 22vlad22

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 45
Как ускорить открытие меню Gnome
« Ответ #3 : Май 09, 2011, 15:51:16 »
попробуйте этот метод
Этот метод предлагает ускорить раскрывание закладок в главном меню уже после его открытия, но не открытие самого главного меню. Спасибо
Электроника - это наука о контактах

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3463
Re: Как ускорить открытие меню Gnome
« Ответ #4 : Май 10, 2011, 13:32:34 »
долго открывается только первый раз после загрузки системы, в последующие разы открывается быстро.

   Вообще это стандартное поведение меню Gnome - в первый раз создаётся кэш элементов меню (значки и т.п.), далее оно открывается без задержки. Есть несколько способов "решения" проблемы, один из них - принудительное открытие меню при запуске сеанса с помощью инструментов автоматизации (например - xmacro, способ описан здесь).