Форум сообщества Runtu.org
Август 15, 2018, 00:53:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Новости: Доступна для загрузки х64 версия дистрибутива Runtu LITE 18.04.1 - 20180801

Подробнее
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 4 5 »  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: сборка на основе ubuntu 11.04 с gnome (БЕЗ unity)  (Прочитано 45556 раз)
calambus
Местный

calambus@jabber.ru

« Ответ #30 : Май 20, 2011, 18:49:17 »

Установил на флешку и вышел в Live CD режиме ,впечатления положительные.
strannik  Спасибо за сборку !!!
« Последнее редактирование: Май 20, 2011, 18:50:57 от calambus » Записан

опыт увеличивается пропорционально количеству выведенных из строя Систем и оборудования...
Руководство по добавлению изображений на Форум
vita
Местный

Fiat lux! (Да будет Свет!)

« Ответ #31 : Май 20, 2011, 21:49:36 »

отличная сборка.
маленько наиграюсь с юнити, и поставлю её
Володь, а играть с юнити можно и в этой сборке, что я и сделала. Одно другому не мешает!  Смеющийся

Per aspera ad astra! (Через тернии к звездам!)
Владимир Юрганов
Активист

« Ответ #32 : Май 21, 2011, 12:01:50 »

Спасибо chaldon"у ,за то что выложил эту сборку на http://soft.sibnet.ru/get/?id=26376,http://soft.sibnet.ru/get/?id=26377
Очень серьёзный ресурс и скорость скачивания у меня на максимуме ~550 Кб/сек.
На данный момент там указано :  Просмотров: 483   Загрузок: 89
P.S. скачал обе части за ~45 минут.
ага. ресурс замечательный.
только я побоялся качать оттуда - не понял - зачем разбито на две части
Владимир Юрганов
Активист

« Ответ #33 : Май 21, 2011, 12:04:17 »

отличная сборка.
маленько наиграюсь с юнити, и поставлю её
Володь, а играть с юнити можно и в этой сборке, что я и сделала. Одно другому не мешает!  Смеющийся
в том то и дело, что она мне не понравилась.
приложения кучей. меню дурацкое. Ну красиво правда.
Но и про сборку от Странника наша Тома сказала - гламурненько )))
chaldon
Новичок
**

Человек с простым русским лицом.

« Ответ #34 : Май 21, 2011, 17:51:05 »

Спасибо chaldon"у ,за то что выложил эту сборку на http://soft.sibnet.ru/get/?id=26376,http://soft.sibnet.ru/get/?id=26377
Очень серьёзный ресурс и скорость скачивания у меня на максимуме ~550 Кб/сек.
На данный момент там указано :  Просмотров: 483   Загрузок: 89
P.S. скачал обе части за ~45 минут.
ага. ресурс замечательный.
только я побоялся качать оттуда - не понял - зачем разбито на две части
2 части потому, что там ограничение на размер файла не более 800 мБ. Пришлось резать на 2 куска...  Обеспокоенный
zom900
Постоялец

« Ответ #35 : Май 22, 2011, 09:46:42 »

Попробовал - непонравилсь... Снес и вернулся на 10.04...
Нагрузка выше.. Иконки весьма посредственные... Можно было бы и поинтересней подискать (например как в сборках Ubuntu Go)...
Аплеты на панели как то через чур растянуты (ИМХО)... Да и нагрузка на систему высокая...
В общем как то так  В замешательстве

calambus
Местный

calambus@jabber.ru

« Ответ #36 : Май 22, 2011, 19:02:53 »

На звук и цвет - товарищей нет !!!!
Код:
2 части потому, что там ограничение на размер файла не более 800 мБ. Пришлось резать на 2 куска...  
Надо добавить комментарий ,что нужно  скачать обе части и одновременно их распаковать !!!
Мне сборка очень понравилась ,потому что установились драйвера видео на NVIDIA GeForce2 и без проблем
воспроизводит Video Avatar_mkv.mkv 1.38 ГВ
И внуки могут смотреть мульфильмы онлайн на полный экран !!!
« Последнее редактирование: Май 22, 2011, 19:21:02 от calambus » Записан

опыт увеличивается пропорционально количеству выведенных из строя Систем и оборудования...
Руководство по добавлению изображений на Форум
Feduka
Активист

Меняю путина на Ходорковского

« Ответ #37 : Май 22, 2011, 20:19:33 »

Нагрузка выше.. Иконки весьма посредственные... Можно было бы и поинтересней подискать (например как в сборках Ubuntu Go)...
Аплеты на панели как то через чур растянуты (ИМХО)... Да и нагрузка на систему высокая...
Особенность конкретной сборки? У меня убунта 10.04 64бит практически "ванильная" (ну если не считать кучки ppa). Переставлять на 11.04 показалось муторным. Поэтому обновлял. Тоже муторно Улыбающийся Но факты в итоге могу привести другие. Нагрузка на проц при одинаковом использовании бука слегка уменьшилась. Шустрости на взгляд (мой естественно) вроде даже добавилось. Но компиз сдох. Улыбающийся Возможно это всё объясняет. Или же ядро новее.

2:5020/655.11
Владимир Юрганов
Активист

« Ответ #38 : Май 23, 2011, 07:38:53 »

я же до сыта наплясался с 10.04, что установка голой 11.04 доставила удовольствие.
ну юнити не нравится, зато видео, аудио, модем работают искаробки.
надеюсь - и со сборкой странника будет так же
ludoed
Местный

ludoed1970@jabber.ru

« Ответ #39 : Май 23, 2011, 19:35:53 »

Поставили вчера эту сборку приятелю на Roverbook - не помню сейчас, какой модели, можно уточнить. У него там процессор Via C7 1,6 Ггц, 1 гиг RАМ и встроенная графика.
С 10.04, помнится, я там накувыркался с разрешением экрана.
Здесь opencrome заработал сразу без пинков, Wi-Fi заработал без Ndiswrapper и танцев с бубном.
Шевелится очень быстро, быстрее 10,04.
Трабла есть - с проигрыванием видео. При попытке развернуть любой плеер на полный экран падают X-ы. Пробовали VLC, Gnome Player и KMPlayer
Гуглили, нашли упоминания о подобных багах. Будем думать дальше

все юниксы очень дружелюбны.. они просто очень разборчивы в друзьях Подмигивающий

Настоящее труЪ: самописное ядро, выращенные на кухне кристаллы и программирование перемычками Улыбающийся
vita
Местный

Fiat lux! (Да будет Свет!)

« Ответ #40 : Май 24, 2011, 08:00:15 »

Трабла есть - с проигрыванием видео. При попытке развернуть любой плеер на полный экран падают X-ы. Пробовали VLC, Gnome Player и KMPlayer
На моём нетбуке Lenovo S10-2 таких проблем нет: ничего не падает. Только с переключением столов иногда глюк, но я справилась с этим, добавив unity 2D, они сосуществуют вместе с гномом 2.
Если где-то что-то в гноме заглючит, юнити выполнит задачу и наоборот  Смеющийся Я, конечно, не специалист, чтобы объяснить данное явление, но меня это устраивает. Пробовала загрузиться с этой сборкой на стационарном компе, там действительно с видео проблемы: торможение видео, аудио тоже не айс  Подмигивающий, остальное - в норме.

Per aspera ad astra! (Через тернии к звездам!)
Владимир Юрганов
Активист

« Ответ #41 : Май 26, 2011, 06:11:03 »

хм.  зря я грешил на юнити.
на сборке Странника тот же эффект мыргания окон (я его с лайф сиди пока запускал). Окна то появляются то исчезают, а контекстные меню невидимые, и пункты проявляются на доли секунды при наведении на них
походу, это все ж отрисовщик окон.
это Компиз тут? судя по дерганью кайро-дока - всё еж он.

как можно побороть это? и компиз ли это?

смешно, что я таки попал в меню NM и установил модем ))
ludoed
Местный

ludoed1970@jabber.ru

« Ответ #42 : Май 26, 2011, 18:35:27 »

Проблему с воспроизведением видео на Ровербуке с драйвером openchrome решили временно запуском mplayer в отдельном X-сервере (как игры запускают). Не сильно удобно, но приятелю сборка очень понравилась Улыбающийся
update 27.05.11

Как оказалось, проблема лечится еще проще - переключением протокола воспроизведения видео в настройках плеера на X11
 Смеющийся
« Последнее редактирование: Май 27, 2011, 18:33:42 от ludoed » Записан

все юниксы очень дружелюбны.. они просто очень разборчивы в друзьях Подмигивающий

Настоящее труЪ: самописное ядро, выращенные на кухне кристаллы и программирование перемычками Улыбающийся
Владимир Юрганов
Активист

« Ответ #43 : Май 26, 2011, 20:52:27 »

увеличил частоту в компизе - глюков с окнами стало значительно меньше, но остались.

думаю все же. надо ставить и тестить уже становленную ось, а не запущенную с лайф-сиди
Владимир Юрганов
Активист

« Ответ #44 : Май 28, 2011, 10:34:09 »

Поставил сборку на комп вотрой системой.
Глюки такие же как в оф. сброке с Unity. Мыргают и прячутся окна, мыргает док, не отриовываются меню.
Чётко определил виновника глюков - компиз. Если его кильнуть - глюки исчезают, но пропадает обрамление окон и перестает работать Alt-Tab. и если окно находится под другим - это кердык. Определить парметр компиза, винованый в этом не смог. Устал плясать вокруг компиза, поставил Unity 2d, а так же cardapio, найденый Universe/
перезагрузился.
При перезагрузке возможность выбора среды не появилась.

грузится Гноме 2 от странника. Компиз не глючит. решил вызвать главное меню.
подношу мышь к кнопке... и выезжает Лаунчер... верхнаяя серая панелька Gnome2 меняется на тёмную от Unity
увожу мышь - снове Gnome.
Навожу, вот он - лаунчер!! все работает. Даш лезет.
пара движений мышом - снова Gnome2.

я в шоке. Я уже почти к этому привык. И думаю - на этом остановлюсь. Пусть так и будет. Ведь окна работают хорошо. Видео пашет (хотя щас проверю!), модем шуршит лучше чем в 10.04. Пишу из этой системы

Но мож кто объяснить - что это?
Страниц: « 1 2 3 4 5 »  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: