Автор Тема: Вопросы записи CD  (Прочитано 5213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн and2

  • Постоялец
  • ***
  • Автор темы
  • Сообщений: 118
Вопросы записи CD
« : Май 03, 2016, 19:13:23 »
mkudritsky
Xfburn сменить на Brasero,это как дерьмовую прогу сменить на ещё более дерьмовую.От Brasero уже даже в Ubuntu 16.04 отказались - навсегда.Ставьте Nero Linux 4.0.0.0 и не заморачивайтесь (на рутрекере есть) и как говориться будет вам счастье.

Оффлайн gvitaly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 516
Re: Вопросы записи CD
« Ответ #1 : Май 03, 2016, 20:19:05 »
mkudritsky
Xfburn сменить на Brasero,это как дерьмовую прогу сменить на ещё более дерьмовую.От Brasero уже даже в Ubuntu 16.04 отказались - навсегда.Ставьте Nero Linux 4.0.0.0 и не заморачивайтесь (на рутрекере есть) и как говориться будет вам счастье.
Советовать проприетарный пиратский софт - не есть хорошо. Тем более, у mkudritsky Brasero нормально сработала.

Оффлайн and2

  • Постоялец
  • ***
  • Автор темы
  • Сообщений: 118
Re: Вопросы записи CD
« Ответ #2 : Май 04, 2016, 05:09:04 »
gvitaly
Brasero известный лидер по запарыванию дисков.Xfburn у меня не стирает RW (перезаписываемые) диски,т.е. без последующей записи.
Nero - каждый имеет полное моральное право на попробовать на какое то время и если понравиться (а это быстрей всего) то:
1.Купить (никто не запрещает,в том числе и я),если есть желание и финансы.
2.Отказаться от дальнейшего использования по разным причинам.
3.Пользоваться пиратской версией,для морального оправдания есть некий набор - (например: девиз хакеров - софт должен быть свободным,и/или если покупать весь нужный и качественный софт - без штанов можно остаться,и/или куплю когда среднероссийская зарплата сравняется с среднеевропейской ну и т.д.).
Как бесплатный вариант,если денег нет (и чтоб морально не мучиться перед выбором) можно поставить Wine и запустить Imgburn Portable - неплохо вроде работает.
Тут будет пожалуй уместен анекдот.
Людоед ворочается всю ночь в постели и задаётся вопросами:
- И кто я,и зачем я живу?
Жена людоеда:
- Вот ведь говорила тебе,не ешь на ночь интеллигентов!

Оффлайн and2

  • Постоялец
  • ***
  • Автор темы
  • Сообщений: 118
Re: Вопросы записи CD
« Ответ #3 : Май 04, 2016, 17:11:29 »
HsH
Полностью согласен,не место здесь обсуждать проприетарное, а тем более рекомендовать нелицензионное ПО.
Пусть пользователи и дальше мучаются,ой то есть пользуются такими продвинутыми программами как Brasero и Xfburn.

Оффлайн Alex Klich

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 34
Re: Вопросы записи CD
« Ответ #4 : Май 04, 2016, 18:59:59 »
HsH
Пусть пользователи и дальше мучаются,ой то есть пользуются такими продвинутыми программами как Brasero и Xfburn.
Да нормальные проги, я не часто пишу, но за полгода Brasero не разу не подвела и не чуть не мучился. А вот с Nero ушел еще когда на винде сидел, дорогая, раздутая программа. Альтернатив - море. Впрочем, на вкус и на цвет...

Оффлайн and2

  • Постоялец
  • ***
  • Автор темы
  • Сообщений: 118
Re: Вопросы записи CD
« Ответ #5 : Май 05, 2016, 05:38:05 »
Alex Klich
Дело не в вкусе и цвете,а в качестве и надёжности.Вам повезло с Brasero (ну или удачным для Brasero железе),у меня она спортила первый же записанный диск.На винде стоит Nero 8 Micro 8.3.6.0 (урезанная и вычищенная от хлама,размером 11 мегабайт).Никаких проблем,работает прекрасно уже много лет.
« Последнее редактирование: Май 05, 2016, 05:44:43 от and2 »

Оффлайн runtik

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Проблема - когда нет проблем
Re: Вопросы записи CD
« Ответ #6 : Май 05, 2016, 06:18:26 »
Alex Klich
Дело не в вкусе и цвете,а в качестве и надёжности.Вам повезло с Brasero (ну или удачным для Brasero железе),у меня она спортила первый же записанный диск.На винде стоит Nero 8 Micro 8.3.6.0 (урезанная и вычищенная от хлама,размером 11 мегабайт).Никаких проблем,работает прекрасно уже много лет.
Нерадивому пользователю всегда что-то мешает: программа плохая, железо не удачное, индикатор скорости сети не так показывает, не нужен звук при загрузке, дополнительно нужно мышкой двигать ... . Ну, и пользуйтесь win, кто мешает. Не нравятся Brasero и Xfburn, так задавайте вопросы разработчикам этих программ, или установите другую программу записи дисков, причём тут Runtu LITE. И Brasero, и Xfburn работают в дистрибутивах Runtu "прекрасно уже много лет". В Ubuntu 16.04 вообще нет программы для записи CD/DVD-дисков ...  ;).
HsH принимает своЁ решение по списку предустановленного софта - он разработчик дистрибутива, и преобладающее большинство пользователей (подчёркиваю - преобладающее большинство) этот список вполне устраивает.
Бездумно критиковать - ума не надо.
« Последнее редактирование: Май 05, 2016, 06:38:32 от runtik »
Runtu XFCE x64: EeePC 1015BX - 16.04.5; DNS Porto - 14.04.5.
-->

Оффлайн and2

  • Постоялец
  • ***
  • Автор темы
  • Сообщений: 118
Re: Вопросы записи CD
« Ответ #7 : Май 05, 2016, 07:14:27 »
runtik
Мне ничего не мешает и я пользуюсь вин.Runtu LITE здесь действительно не причём,а кто утверждал обратное? В Ubuntu 16.04 отказались навсегда от Brasero видимо от радужных отзывов о ней.Подлость в Brasero для меня была в том,что прога сообщила что диск записан и всё ОК.Когда проверил диск на читаемость - там оказалось масса нечитаемых файлов.Вобщем "хорошая" прога,видимо просто надо как то правильно пользоваться.
И Brasero, и Xfburn работают в дистрибутивах Runtu "прекрасно уже много лет" - ну кто бы сомневался!
С последней фразой полностью согласен (это после прочтения всего вашего текста).

Оффлайн gvitaly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 516
Re: Вопросы записи CD
« Ответ #8 : Май 05, 2016, 09:55:14 »
В Ubuntu 16.04 отказались навсегда от Brasero видимо от радужных отзывов о ней.
Нет.
Примите совет runtik, пользуйтесь виндовс. Зачем Вам вообще линукс? (Я уже многих знакомых отговорил от линукс, которые жаловались на проблемы).
Да и от дисков пора отказываться, это ненадежный носитель. Я так и сделал. Разработчики ubuntu видать тоже, в 16.04, раз программу записи вообще убрали (а не заменили "дерьмовый" brasero на что-то другое).

Оффлайн ek-nfn

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1422
Re: Вопросы записи CD
« Ответ #9 : Май 05, 2016, 11:06:07 »
Xfburn сменить на Brasero,это как дерьмовую прогу сменить на ещё более дерьмовую.

Вот ведь как субъективное личное мнение может далеко уйти от реальности. :D
Лично у меня Brasero легко записывает на те RW диски, от которых отказывается Xfburn. Но у меня чего-то мозгов не хватило на хаянье Xfburn, посчитал, что проблема в драйвере для внешнего usb dvd, либо в самих дисках, пока не попробовал Brasero

Причем добавлю, что эти самые диски не смогли писать и программы под виндовс. Уж не помню , что именно из них пробовал, nero и еще что-то. Так что получается так - мое личное субъективное мнение расходится с твоим ровно на 180 градусов :D:D
« Последнее редактирование: Май 05, 2016, 11:22:29 от ek-nfn »
Devuan ASCII x32..x64

Оффлайн and2

  • Постоялец
  • ***
  • Автор темы
  • Сообщений: 118
Re: Вопросы записи CD
« Ответ #10 : Май 05, 2016, 15:12:12 »
Все самые ценные записи (видео,фото и т.д.) храню на одноразовых DVD фирм TDK и Verbatim (самые пожалуй лучшие из известных).Записи сделаны c помощью Nero (другим прогам не доверяю),на самой минимальной скорости,что гарантирует максимальную долговечность.Вот к примеру сейчас проверил диск записанный в 2004 году,всё без проблем.Хотя и рекомендуют раз в 10 лет перезаписывать болванки,пока не буду,тем более что все записи продублированы на двух HDD (как известно бережёного и бог бережёт).Для меня DVD - дополнительный гарант сохранения бесценных для меня записей.Были у меня диски Смартбой,ценного на них не записывал,и оказался прав,перестали читаться года через 3.Это о надёжности - понимать нужно,на чём (да пожалуй и чем и как) писать.
Ну а у Ubuntu видимо просто нечего предложить в качестве нормальной писалки.Никого не агитирую пользоваться Nero,устраивает Brasero - флаг вам в руки (известная шутка:Вам не нравятся лягушки?Вы просто не умеете их готовить!).
Удивляет настойчивое пожелание местных и активистов (по статусу) пользоваться виндой.Я уже устал повторять: я ей пользуюсь постоянно.Согласен,зачем иметь две ОС.Если без винды всё равно не обойтись,смысла иметь ещё и линукс нет никакого.Только поиграться.Видимо линукс как был так и останется - для любителей (ну понятно речь о простых пользователях а не о спецверсиях).Runtu безусловно самый пожалуй дружелюбный (и достаточно качественно сделанный) из линуксов.
Хотя как знать,что нас ждёт впереди.Похоже жёсткого противостояния с Западом России не избежать.А ну как допустить немыслимое,санкции распостраняются в том числе и на пользование винды.Значит тогда будет призыв - все на линукс!Правда корни то линукса тоже западные,да ещё и создателя линукса штаты уже купили. 

Оффлайн gvitaly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 516
Re: Вопросы записи CD
« Ответ #11 : Май 05, 2016, 16:24:18 »
//_-)