Автор Тема: Как загрузить дистрибутив в оперативную память?  (Прочитано 5448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zohan

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 20
Подскажите как добавить в загрузочное меню опцию загрузки в RAM.  Я так понимаю нужно внести несколько строк в файл isolinux.cfg в папке remastersys

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3465
как добавить в загрузочное меню опцию загрузки в RAM. 

    В строку загрузки ядра дописать параметр "toram".

Оффлайн Zohan

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 20
это в строку "Squashfs options" ?

Оффлайн Zohan

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 20
Обьянисте, пожалуйста, что и куда прописывать чтобы при загрузки с liveusb можно было выбрать вариант загрузки в RAM

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3465
при загрузки с liveusb можно было выбрать вариант загрузки в RAM

http://forum.runtu.org/index.php/topic,3801.msg26575.html#msg26575

Это нужно выполнить при загрузке дистрибутива с LiveUSB. Если нужно добавить отдельный пункт в загрузочное меню, то действовать в зависимости от метода формирования этого меню. Я не пользуюсь Remastersys, поэтому относительно редактирования пунктов в этой программе подсказать не могу.

Оффлайн Zohan

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 20
при загрузки с liveusb можно было выбрать вариант загрузки в RAM

http://forum.runtu.org/index.php/topic,3801.msg26575.html#msg26575

Это нужно выполнить при загрузке дистрибутива с LiveUSB.

Объясните, пожалуйста, как в строку загрузки ядра (по F6) дописать параметр "toram"?

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3465
как в строку загрузки ядра (по F6) дописать параметр "toram"?

    В загрузочном меню диска нажать клавиши F6 -> Esc, потом дописать toram после параметров quiet splash.

Оффлайн Zohan

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 20
    В загрузочном меню диска нажать клавиши F6 -> Esc, потом дописать toram после параметров quiet splash.

Нажатие F6 у меня обновляет отчёт автоматического выбора первого параметра загрузочного меню.
После нажатия Esc появляется что-то вроде командного окна, ввожу "toram" а мне отвечает "could not find kernel image: toram"

Стоит добавить, что гружусь я с образа созданного Remastersys

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3465
гружусь я с образа созданного Remastersys

    В Remastersys используется GRUB или syslinux. Вход в режим редактирования параметров через TAB или клавишу "E".

Оффлайн Zohan

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 20

    В Remastersys используется GRUB или syslinux. Вход в режим редактирования параметров через TAB или клавишу "E".

Так точно, после нажатия TAB я ввёл toram и нажал enter

Но система не загрузилась в RAM. Без каких либо ошибок, просто загрузилась как без параметра toram.

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3465
Но система не загрузилась в RAM.

    Как вы это определили? После извлечения загрузочного носителя (флешки) система не работает?

Оффлайн Zohan

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 20
    Как вы это определили? После извлечения загрузочного носителя (флешки) система не работает?

Да. После извлечения запуск любой программы вызывают ошибку "ввода/вывода"