Автор Тема: Проект LibreMoney  (Прочитано 21083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Prof1983

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 499
  • Digital Economy Institute
Проект LibreMoney
« : Май 29, 2014, 15:04:30 »
С разрешения, публикую анонс проекта "Свободные деньги" (LibreMoney) (libremoney.org, libremoney.com). В данный момент ищу единомышленников.



Краткое описание

LibreMoney — это свободная децентрализованная финансовая система, основанная на существующих протоколах криптовалют с распределенной эмиссией на основе CrowdFunding.

LibreMoney — это первая и единственная обеспеченная криптовалюта не подверженная ни инфляции, ни дефляции.

Описание проекта

Цель:
Создать полноценную финансовую систему.

Принципы:
- Открытость. Полностью открытая система. Все знают обо всём.
- Децентрализация. Децентрализованная система! Нет единого сервера, нет единого механизма передачи данных.
- Устойчивость. Максимальная криптографическая защита. Шифрование всего (передаваемых данных, хранящихся данных) — это необходимо для исключения возможности компрометации и уничтожения системы.
- Анонимность. Исключить возможность отслеживания реального местоположения пользователя.
- Масштабируемость. Система должна иметь возможность масштабироваться до не ограниченно больших размеров. В том числе должна быть возможность работы системы в межпланетарных масштабах.
- Надежность. Четкое исполнение всех задач вне зависимости от желания третьих лиц.
- Однозначность. Система едина. Все действия однозначны. Не допускается параллельных разных подсетей одной системы, не допускается фрагментация системы.

Возможности:
- Совместное финансирование проектов
- Инвестирование.
- Венчурное финансирование.
- Накопление.
- Торговля.
- Фриланс.
- и прочее.


Целевая аудитория

Первоначально: 1. Свободные художники, музыканты, программисты которые хотят зарабатывать с помощью совместного финансирования (CrowdFunding); 2. Инвесторы - люди готовые приобрести криптовалюту на начальном этапе с целью продажи, когда она вырастет в цене.
В дальнейшем: Все люди, желающие свободно оплачивать покупки, финансировать интересные проекты, создавать сбережения, инвестировать и т.д.


Финансовые ожидания

Монетизация осуществляется за счет процента за размещение CwowdFunding проектов, за счет комиссии при переводе средств с кошелька и за счет дополнительных услуг. Предоставляемые услуги:
- Размещение проекта совместного финансирования: первоначально 10% от собранных средств, в дальнейшем будет уменьшаться.
- Перевод денег с кошелька на другой кошелек системы: 0.1% от суммы перевода, в дальнейшем процент будет уменьшаться.
- Дополнительные услуги: размещение рекламы, проведение промо-акций, консультирование, обучение.


Предложение для инвесторов

В данный момент есть возможность инвестирования в проект с целью получения будущей прибыли в следующих долях:
1. 10% за 200 тыс.руб
2. 25% за 500 тыс.руб

Основной сайт с информацией о проекте: LibreMoney.org

Презентация проекта: slideshare.net/prof1983/libremoneypresentation1

По всем вопросам пишите на prof1983@yandex.ru
« Последнее редактирование: Август 02, 2014, 19:32:30 от Prof1983 »
Libre.Life - Свободная жизнь Libre.Money - Свободные деньги Libre.Su - Свободный союз

Оффлайн kompilainenn

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1068
  • Активно пропагандирую Runtu
Re: Проект LibreMoney
« Ответ #1 : Май 29, 2014, 16:24:22 »
>_<
1. ЦБ за тобой уже выехал
2. все до единой криптовалюты очень чотко напоминают пирамиды (это имхо конечно)
3. аффилировать к свободе (а либре - это свобода как раз) в применении к деньгам (или их заменителю - это же глумление
Мы говорим Linux, подразумеваем Runtu

Оффлайн ivm ®

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 934
  • ivm@jabber.at
    • Matuntu
Re: Проект LibreMoney
« Ответ #2 : Май 29, 2014, 16:35:27 »
remderbauer
1. +
2. +
3. +
МОСАД, АНБ, СБУ и ФСФМ ЦБ этого парня уже взяли на заметку  ;)
© ivm 1991 - настоящее время. All Rights Reserved.
OS Matuntu-Best/Matuntu-Trusty/Matuntu-TT64-M16

Оффлайн Prof1983

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 499
  • Digital Economy Institute
Re: Проект LibreMoney
« Ответ #3 : Май 29, 2014, 21:00:56 »
1. ЦБ за тобой уже выехал
Да. В РФ криптовалюты пока вне закона. Именно поэтому я рекомендую всем сохранять анонимность. Или, по крайне мере, скрывать свое реальное месторасположение.

2. все до единой криптовалюты очень чотко напоминают пирамиды (это имхо конечно)
Это не так. Лично я слежу за развитием Bitcoin с самого его появления. Могу сказать одно: Bitcoin ничем не обеспечен - поэтому это не деньги, а всего-лишь прообраз денег будущего. У Bitcoin отличный протокол, продуманная децентрализованная система и защита от атак. Но принципы эмиссии Bitcoin и его клонов меня не устраивают.

3. аффилировать к свободе (а либре - это свобода как раз) в применении к деньгам (или их заменителю - это же глумление
Нет. Деньги изначально были придуманы для того, чтобы отражать реально существующие ценности (товары, услуги). Сначала деньги были материальные (ракушки, шкурки животных, украшения, золото, серебро). Потом вместо золота стали давать долговые расписки, которые можно было обменять на золото. Потом деньги стали просто бумагой. А сейчас в большинству случаев даже бумажки нет. Деньги - это цифры. При этом эмитентом денег является не тот, кто создает новые ценности, а некая небольшая группа лиц. Что, фактически, делает остальных просто рабами. Я предлагаю изменить ситуацию. Криптовалюты - это возможность выхода из кредитно-финансового рабства.

Но, нужно понимать, что есть криптовалюты обеспеченные и не обеспеченные. Например NextCoin обеспечен трудом их разработчиков - стоимость разработки NextCoin оценивается в 1 млд NXT.

Стоимость проекта LibreMoney я закладываю равным 1 млн Lm, что соответствует 1 млн.руб. Эту цифру я получил спрогнозировав затраты времени разработчиков умноженное на их среднюю зарплату.
Libre.Life - Свободная жизнь Libre.Money - Свободные деньги Libre.Su - Свободный союз

Оффлайн Prof1983

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 499
  • Digital Economy Institute
Re: Проект LibreMoney
« Ответ #4 : Май 29, 2014, 21:10:45 »
МОСАД, АНБ, СБУ и ФСФМ ЦБ этого парня уже взяли на заметку  ;)
Все верно. Что я могу сказать. Если захотят посадить - посадят, захотят убить - убьют. Повод для этого не нужен. Другое дело, если у тебя есть деньги и ты можешь находится в любой точке мира, то добраться до тебя спецслужбам становится сложнее.

Но давайте посмотрим с другой стороны. Всё равно каждый из нас рано или поздно умрет. А дальше спросите себя, для чего я живу? Для того чтобы дотянуть до старости и получать свои 8534 руб пенсии? Лично я уже давно перестал надеяться на то, что государство обо мне позаботится. И здесь два варианта: либо соглашаться с существующим порядком дел, либо его изменить. Даже если проект провалится, то я по крайней мере смогу сказать, что попытался.

Тем не менее я рекомендую соблюдать полную анонимность.
Libre.Life - Свободная жизнь Libre.Money - Свободные деньги Libre.Su - Свободный союз

Оффлайн smik55

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1108
Re: Проект LibreMoney
« Ответ #5 : Май 30, 2014, 01:01:32 »
Прошу прощения за фамильярность, но ты рисковый парень prof, уважаю. Ну тогда скажи, скока будет стоить одно кеце в спичках, когда ты пойдешь на пенсию? Я бы лучше позаботился о гравицапе, что бы к тому времени свалить с этой планеты. Ну можешь не отвечать, ты понял , что я шучу. Пишу потому, что тему наверно удалят, так, как она смахивает, извини, на рекламу, а с рекламой у нас на понимаш...Хотя разложил ты все грамотно, молодец .Мда, виртуальные деньги точно не пахнут, но самое трудное их превратить в реальные, кхм...спички.

Оффлайн Prof1983

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 499
  • Digital Economy Institute
Re: Проект LibreMoney
« Ответ #6 : Май 30, 2014, 01:35:53 »
тему наверно удалят, так, как она смахивает, извини, на рекламу, а с рекламой у нас на понимаш...
Это и есть реклама. HsH разрешил выложить информацию о проекте. За что ему выражаю благодарность. :)
Libre.Life - Свободная жизнь Libre.Money - Свободные деньги Libre.Su - Свободный союз

Оффлайн yx

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 837
Re: Проект LibreMoney
« Ответ #7 : Май 30, 2014, 02:51:49 »
Если хорошенько разобраться. то бакс, даже зеленый и бумажный (про электронный просто молчу) тоже абсолютно ничем не обеспечен

Оффлайн Prof1983

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 499
  • Digital Economy Institute
Re: Проект LibreMoney
« Ответ #8 : Июнь 20, 2014, 16:29:49 »
Прототип внешнего вида системы:
Libre.Life - Свободная жизнь Libre.Money - Свободные деньги Libre.Su - Свободный союз

Оффлайн Prof1983

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 499
  • Digital Economy Institute
Re: Проект LibreMoney
« Ответ #9 : Июнь 21, 2014, 23:30:37 »
Посмотрел на криптовалюту DogeCoin. Их основная фишка - это красивое изображение собаки на монетах. И это очень привлекает пользователей.
Поэтому я решил тоже выбрать талисман для проекта LibreMoney. Набрал в поисковике слово "запасливое животное" и оказалось, что чаще всего с этим словосочетанием ассоциируется белка. Поэтому встречайте талисман:


Libre.Life - Свободная жизнь Libre.Money - Свободные деньги Libre.Su - Свободный союз

Оффлайн butjapka

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1151
  • Компьютер думает так, как думает его хозяин.
Re: Проект LibreMoney
« Ответ #10 : Июнь 22, 2014, 12:24:33 »
лучше так, быстрее сработает ;D

Оффлайн Prof1983

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 499
  • Digital Economy Institute
Re: Проект LibreMoney
« Ответ #11 : Июнь 22, 2014, 12:30:40 »
лучше так, быстрее сработает ;D


Интересная идея. ;D
Libre.Life - Свободная жизнь Libre.Money - Свободные деньги Libre.Su - Свободный союз

Оффлайн ivm ®

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 934
  • ivm@jabber.at
    • Matuntu
Re: Проект LibreMoney
« Ответ #12 : Июнь 22, 2014, 12:31:55 »
Ну да, чел, который несколько дней назад писал о том, что НАКОПИЛ 22 тыров и купил б/у ноут, и тут вдруг такими проектами занялся, это точно "белочка"  ;)
Кстати, тут по России 24 прошло сообщение, что у какого-то наркоторговца в южной Америке конфисковали 7 тысяч биткоинов и вся проблема состояла в том, что в мире не может быть больше 21 тысячи биткоинов. То бишь при попытке продать эти 7 тысяч стоимость биткоина сильно падает.
« Последнее редактирование: Июнь 22, 2014, 12:38:24 от ivm ® »
© ivm 1991 - настоящее время. All Rights Reserved.
OS Matuntu-Best/Matuntu-Trusty/Matuntu-TT64-M16

Оффлайн Prof1983

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 499
  • Digital Economy Institute
Re: Проект LibreMoney
« Ответ #13 : Июнь 23, 2014, 21:33:38 »
Ну да, чел, который несколько дней назад писал о том, что НАКОПИЛ 22 тыров и купил б/у ноут, и тут вдруг такими проектами занялся, это точно "белочка"  ;)

Шутки шутками. А ноутбук для меня - это как вторая жена. К вопросу выбора подхожу серьезно. Поэтому выбирал долго. :)
На счет денег могу сказать, что на нужные вещи деньги у меня есть. В принципе, я могу профинансировать весть проект за свой счет. Но хочу разрабатывать LibreMoney, как краудфандинговый проект. Поэтому ищу инвесторов.


в мире не может быть больше 21 тысячи биткоинов
Не более 21 млн. Пруф


P.S. В первом посте этой темы добавил ссылку на презентацию проекта.
Ссылка для скачивания: libremoney.org/LibreMoney-Presentation1.odp
Libre.Life - Свободная жизнь Libre.Money - Свободные деньги Libre.Su - Свободный союз

Оффлайн Prof1983

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 499
  • Digital Economy Institute
Re: Проект LibreMoney
« Ответ #14 : Июль 01, 2014, 00:09:18 »
Решил подвести промежуточные итоги за месяц. Признаться работа над проектом "Свободные деньги" (LibreMoney) продвигается не так быстро как хотелось бы. С другой стороны проект развивается достаточно активно. Если сохранять темп, то выпустить Beta версию к 24.10.2014 вполне реально.

И так что сделано за прошедший месяц (06.2014).
1. Написано несколько статей, объясняющие суть проекта LibreMoney.
2. Нашел наставников (менторов), готовых помогать советом.
3. Заполнил заявки в несколько инвестиционных фондов (ФРИИ, askcap.ru).
4. Составлен начальный бизнес-план (v.0.1).
5. Составлена начальная финансовая модель (v.0.1).
6. Описан бизнес процесс.
7. Описан рынок, конкуренты, угрозы, предварительно посчитана вероятная монетизация.
8. Сделана презентация проекта (slideshare.net/prof1983/libremoneypresentation1).
9. Сделана видео-презентация LibreMoney (youtu.be/3_Hn73upJZE).
10. Выбран язык и технология реализации (Node.js).
11. Сделан прототип node.libremoney.com/index.html
12. Частично реализован внутренний функционал системы.
13. Опубликованы исходники версии 0.0.1 (github.com/libremoney/main).
Libre.Life - Свободная жизнь Libre.Money - Свободные деньги Libre.Su - Свободный союз