Автор Тема: "Внешний вид" Рунту + пользовательский интерфейс.  (Прочитано 32835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olga

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 32
    • younetwork.ru
Сергей.Ш
Не было какого то умысла  ;D ,просто,когда задумала перейти на Линукс,решила все свои шаги освоения пусть и ворбьиными шажками,выложить у себя,чтобы людям наглядно показать,что Линукс полноценная замена Виндоус и освоить ее можно,было бы желание.Я же скачала кучу дистрибутивов,но вот остановилась на трех,хотя щас качаю Matuntu ,есть желание посмотреть.
Уж получится,не получится кого сагитировать,не знаю.Поэтому и дала ссылку на ваш ресурс,пусть люди пробуют.  ;D .У вас кстати очень хороший форум,а мозги может и вынесу со своими глупыми вопросами по мере освоения.
« Последнее редактирование: Февраль 04, 2014, 00:01:13 от Olga »
Цель должна быть выше,которую можно достичь.

Оффлайн butjapka

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1147
  • Компьютер думает так, как думает его хозяин.
а мозги может и вынесу со своими глупыми вопросами по мере освоения.
Все мы так умеем:), ну а глупых вопросов не бывает, бывают не правильно сформулированные, думаю к вам этого не относится

Оффлайн BaaTLT

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 81
  • Выключи компьютер и ЖИВИ !!!
BaaTLT, Olga и все-все-все

По просьбам трудящихся подборку книг залил в Облако@Mail.ru
Чтобы не нарушать правила форума, ссылки буду кидать в личку
Знание - "всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный" (c)

Спасибо большое!

Оффлайн Olga

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 32
    • younetwork.ru
Re: "Внешний вид" Рунту + пользовательский ин&#
« Ответ #63 : Февраль 04, 2014, 11:45:08 »
Я уже качаю,спасибо ludoed
Цель должна быть выше,которую можно достичь.

Оффлайн ludoed

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 860
  • ludoed1970@jabber.ru
Пожалуйста, мне не жалко  :D
все юниксы очень дружелюбны.. они просто очень разборчивы в друзьях ;)

Настоящее труЪ: самописное ядро, выращенные на кухне кристаллы и программирование перемычками :)

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3466
ситуация с модемом на 4G,... заработал сразу через Megafon Manager

   Хочу предостеречь пользователей этой программы - были случаи, когда при установке без явного предупреждения и подтверждения пользователем менялись права доступа и настройки разграничения прав в /etc/sudoers, после чего пароль для выполнения sudo не запрашивался. Рекомендую посмотреть скрипт установки на предмет наличия в нём текста "ALL ALL=(ALL) NOPASSWD:ALL", а также проверить системный /etc/sudoers.

По поводу ссылки,если админ разрешит.

   Ссылки на информационные ресурсы, в том числе форумы, у нас не запрещены.

Оффлайн vita

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 952
  • Fiat lux! (Да будет Свет!)
    • Форум проекта Matuntu
ситуация с модемом на 4G,... заработал сразу через Megafon Manager

   Хочу предостеречь пользователей этой программы - были случаи, когда при установке без явного предупреждения и подтверждения пользователем менялись права доступа и настройки разграничения прав в /etc/sudoers, после чего пароль для выполнения sudo не запрашивался. Рекомендую посмотреть скрипт установки на предмет наличия в нём текста "ALL ALL=(ALL) NOPASSWD:ALL", а также проверить системный /etc/sudoers.
Проверила скрипт Install из новейшего ПО Megafon Modem, эта строка нашлась. Пришлось закомментировать аналогичную строку в  /etc/sudoers. После этого действия система как и раньше стала требовать подтверждение прав sudo введением пароля.
Огромное спасибо за предостережение!!!
Per aspera ad astra! (Через тернии к звездам!)

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3466
у себя на сайте дала ссылку на ваш форум и пару дифирамбов спела по дистрибутиву Рунту,даже тему открыла.Ссылку не буду давать,чтобы не посчитали рекламой,а это уже не хорошо.

    Olga, тут надо действовать осторожнее. Судя по тому, что за пару дней двое наших форумчан умудрились набрать по девять благодарностей в семи сообщениях и стали "гениями Linux", очень скоро система подсчёта рейтинга вашего форума может дать сбой. Представьте, если их станет хотя бы десяток - система не будет успевать обрабатывать операции конкатенации и выйдет за диапазон допустимых значений  ;D.

Оффлайн butjapka

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1147
  • Компьютер думает так, как думает его хозяин.
у себя на сайте дала ссылку на ваш форум и пару дифирамбов спела по дистрибутиву Рунту,даже тему открыла.Ссылку не буду давать,чтобы не посчитали рекламой,а это уже не хорошо.

    Olga, тут надо действовать осторожнее. Судя по тому, что за пару дней двое наших форумчан умудрились набрать по девять благодарностей в семи сообщениях и стали "гениями Linux", очень скоро система подсчёта рейтинга вашего форума может дать сбой. Представьте, если их станет хотя бы десяток - система не будет успевать обрабатывать операции конкатенации и выйдет за диапазон допустимых значений  ;D.
А еще по секрету скажу что один из них еще тут :)

Оффлайн yx

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 862
решил и свои 5 коп ржавых вставить.
Насчет стереотипов в управлении и настройке последователи небезызвестного билли не парятся - интерфейс офиса пластают как хотят. и это сходит им с рук.

Оффлайн ludoed

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 860
  • ludoed1970@jabber.ru
Цитировать (выделенное)
Судя по тому, что за пару дней двое наших форумчан умудрились набрать по девять благодарностей в семи сообщениях и стали "гениями Linux", очень скоро система подсчёта рейтинга вашего форума может дать сбой.

И это при том, что мы ничего особенного там и не писали, так, общеизвестные моменты упомянули...
Я представляю, если там появится, например, Vita, и научит всех систему пересобирать...
 ;D
Там система рейтинга рассчитана, судя по всему, на обычного пользователя Windows...
все юниксы очень дружелюбны.. они просто очень разборчивы в друзьях ;)

Настоящее труЪ: самописное ядро, выращенные на кухне кристаллы и программирование перемычками :)

Оффлайн albyts

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 46
  • ASUS EeePC 1215B (2x1Ггц, 1600мб.RAM)
Для  форматирования флэшек использую утилиту mintstick от минт16 (петра)... 
Cпасибо за ссылку, но выяснилась милая подробность: mintstick несколько недружелюбен:
Ошибка: Конфликт с установленым пакетом 'usb-imagewriter'

Оффлайн vita

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 952
  • Fiat lux! (Да будет Свет!)
    • Форум проекта Matuntu
Для  форматирования флэшек использую утилиту mintstick от минт16 (петра)... 
Cпасибо за ссылку, но выяснилась милая подробность: mintstick несколько недружелюбен:
Ошибка: Конфликт с установленым пакетом 'usb-imagewriter'
Чем-то можно и пожертвовать, т.е. деинсталлировать usb-imagewriter  ;)
Утилита mintstick справится с функциями usb-imagewriter.
Per aspera ad astra! (Через тернии к звездам!)

Оффлайн Olga

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 32
    • younetwork.ru
HsH
Мы даже ссылки на ваш сайт приветствуем,пусть люди к вам заходят и скачивают дистрибутивы.  :) А заодно и читают ваш форум.Вы для нас гении,нам хоть чуть-чуть знать ,сколько знаете вы.Только наверно благодаря вам и увлеклась Линуксом.Линукс в массы! Шучу конечно,
« Последнее редактирование: Февраль 12, 2014, 01:09:47 от Olga »
Цель должна быть выше,которую можно достичь.

Оффлайн runtik

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Проблема - когда нет проблем
Runtu - это Линукс для масс!
(Конечно не шучу ;D)
Runtu XFCE x64: EeePC 1015BX - 16.04.5; DNS Porto - 14.04.5.
-->