Автор Тема: linux-lite-1.0.4  (Прочитано 11761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн albyts

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 46
  • ASUS EeePC 1215B (2x1Ггц, 1600мб.RAM)
linux-lite-1.0.4
« : Апрель 02, 2013, 11:34:24 »
Представляю linux-lite с обновлением на 05.02.2013г.
Базируется на Dedian, ubuntu. По оформлению слегка напоминает Linux Mint.
Desktop:Xfce
Родина: Новая Зеландия
Платформа:i386
Версия:1.0.4, свежак-первый дистрибутив от 26.10.2012г.
База репрозиториев: Ubuntu 12.04LTS (долговременная поддержка)
Скачать образ linux-lite-1.0.4-32bit 720мб. можно через distrowatch.com
Рейтинг по distowatch.com: В первой сотне, №-25
--------------------------------------
Download Linux Lite
Linux Lite 1.0.4 'Amethyst' 32bit PAE - 2nd February, 2013
 FILENAME:
linux-lite-1.0.4-32bit.iso
SIZE:
720MB
MD5SUM:
dea9458746bffdbd630600931b2f4d92
HTTP DOWNLOAD:
        http://sourceforge.net/projects/linuxlite/files/1.0.4/linux-lite-1.0.4-32bit.iso/download
TORRENT:
        http://www.linuxliteos.com/torrent/linux-lite-1.0.4-32bit.iso.torrent (recommended)
LIVE USER:         root (there is no password, just hit enter)
BASE:         Ubuntu 12.04.1 LTS




УСТАНОВКА
Записывался образ на флешь Unetbootin-583, устанавливался третьей ОС в выделенный раздел в ext4 (туда-же и Grub-2). переключение систем через EasyBCD2.12.
-Процесс инсталляции прошёл замечательно благодаря современному инсталлятору.
-После запуска язык ОС оказался английский.
Обновил систему, скачал русский пакет локализации, перетащил "русский" в верх списка.
После перезагрузки язык стал русский.

-Командами через терминал установил Центр приложений Убунту (42тыс.); через него Центр Lubuntu, пароль root.

-Cо скачанных пакетов поставил Ubuntu Tweak (в режиме чистильщика), VMware-Player-5.0.1, Minitube. Conky, плагины под Xfce и т.д. взял Синаптиком.

-Шрифты и размеры папок регулируются под нетбук неплохо.
-выбор заставок рабочего стола приличный

Получилась довольно симпатичная и экономичная ОС с громадными возможностями выбора пакетов.

Загрузка ядер CPU довольно незначительна и равномерна. Весит после доукомплектации 5Гб (это без очистки-после установки). С очисткой будет 4Гб.
Архив быстрого развёртывания ОС прогой Acronis True Image на диске D: занял 2,55Гб.
Система позволяет работать с базой данных, созданных в Винде, равнозначно с Севеном.

И ещё скрины:



Чего выбрал такой тёмный фон7 Конки почему-то имеет черную непрозрачную подложку (надо разбираться). Это и определило цветовую гамму.

Установка Conky с конфигурационными файлами здесь:
http://forum.runtu.org/index.php/topic,563.15.html
« Последнее редактирование: Апрель 03, 2013, 10:34:54 от albyts »

Оффлайн ivm ®

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 934
  • ivm@jabber.at
    • Matuntu
Re: linux-lite-1.0.4
« Ответ #1 : Апрель 02, 2013, 12:49:13 »
устанавливался третьей ОС в выделенный раздел в ext4 (туда-же и Grub-2). переключение систем через EasyBCD2.12.
с этого момента пожалуйста поподробнее: Почему не устроил стандартный способ установки на диск в выделеный раздел с установкой GRUB в главную загрузочную запись диска с дальнейшей выбором из меню GRUB ?
Во-вторых, какой посыл (смысл ) в описании данного дистрибутива? тем более как понимаю собраного ремастерсис, так сказать в одно лицо, для себя любимого. Т.Е. чем же он в целом интересен?
© ivm 1991 - настоящее время. All Rights Reserved.
OS Matuntu-Best/Matuntu-Trusty/Matuntu-TT64-M16

Оффлайн calambus

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1465
  • calambus@jabber.ru
Re: linux-lite-1.0.4
« Ответ #2 : Апрель 02, 2013, 13:26:50 »
Автор: albyts

Представляю linux-lite с обновлением на 05.02.2013г.
Базируется на Dedian, ubuntu. По оформлению слегка напоминает Linux Mint.
Desktop:Xfce
Родина: Новая Зеландия

Не совсем понятна такая характеристика , зачем смешивать Debian и Ubuntu ,
на данном этапе это уже достаточно разные дистрибутивы и не во всём взаимно совместимые ....
опыт увеличивается пропорционально количеству выведенных из строя Систем и оборудования...
Руководство по добавлению изображений на Форум

Оффлайн runtik

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Проблема - когда нет проблем
Re: linux-lite-1.0.4
« Ответ #3 : Апрель 02, 2013, 13:37:14 »
Lite на DVD-диске ???. И назвать нужно по новозеландски - DebUbuMi 12.04 XFCE Lite
Runtu XFCE x64: EeePC 1015BX - 16.04.5; DNS Porto - 14.04.5.
-->

Оффлайн ivm ®

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 934
  • ivm@jabber.at
    • Matuntu
Re: linux-lite-1.0.4
« Ответ #4 : Апрель 02, 2013, 14:22:22 »
Lite на DVD-диске ???.[/b]
Да, именно такие стандарты. Есть же Blu-Ray ёмкостью 25ГБ, 50ГБ, 100ГБ. 50 и 100 дорогое удовольствие но на 25ГБ покупал уже дешевле DVD9(по 40 руб). Так что - все относительно в пространстве и времени
© ivm 1991 - настоящее время. All Rights Reserved.
OS Matuntu-Best/Matuntu-Trusty/Matuntu-TT64-M16

Оффлайн butjapka

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1151
  • Компьютер думает так, как думает его хозяин.
Re: linux-lite-1.0.4
« Ответ #5 : Апрель 02, 2013, 17:51:33 »
Смотрите первый скрин! Мне не лень скриншоты сделать, а Вам лень их открыть-но не лень клаву побить. Самородки...
Это как расценивать?

Оффлайн maxsut

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Пилигрим
Re: linux-lite-1.0.4
« Ответ #6 : Апрель 02, 2013, 19:09:17 »
Смотрите первый скрин! Мне не лень скриншоты сделать, а Вам лень их открыть-но не лень клаву побить. Самородки...
Это как расценивать?
Человек просто привел краткое ТТХ с distrowatch.com. Про Linux Mint и Ubuntu тоже написано Based on: Debian, Ubuntu. Получилась ситуация один отнесся скептически, другой обиделся. Так что не накаляйте страсти.

albyts, спасибо за информацию. Дистрибутив вроде интересный.

P.S.
Кстати, образ всего 720MB, хотя на CD, наверно, не влезет.
ΙΧΘΥΣ

Оффлайн butjapka

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1151
  • Компьютер думает так, как думает его хозяин.
Re: linux-lite-1.0.4
« Ответ #7 : Апрель 02, 2013, 20:28:33 »
А где прямые ссылки на дистрибутив? Или я со слепу не вижу?

Оффлайн butjapka

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1151
  • Компьютер думает так, как думает его хозяин.
Re: linux-lite-1.0.4
« Ответ #8 : Апрель 03, 2013, 07:23:32 »
Я не знаю, принято-ли выкладывать ссылки на чужие ресурсы... Обычно за это банят.
Если есть такие возможности сайта-могу торрент-раздачей оформить (похоже, к этому идет).
Можете дать ссылку на страничку загрузки, на оффсайт. Никого за это еще не забанили

Оффлайн jobless

  • Активист
  • ****
  • Сообщений: 252
Re: linux-lite-1.0.4
« Ответ #9 : Апрель 03, 2013, 07:28:56 »
Runtu Lite of this insight!!! ... она такая Lite !!!

Оффлайн smik55

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1111
Re: linux-lite-1.0.4
« Ответ #10 : Апрель 08, 2013, 17:20:11 »
В свое время недолго смотрел дистрибутив, стилизованный под  ХР, но мне не понравилось древовидное оформление доступа к файлам(папкам) в ФМ и я стер даже его исо. Мне кажется, что назывался он XP Lite, но сейчас я не нашел в сети подобного названия и случайно попал на описания Linux Lite, где тоже написано
Цитировать (выделенное)
выбрать Windows XP или 7 вид рабочего стола

Он является производным от Ubuntu 12.04 LTS и имеет 5 лет долгосрочную поддержку. Их мандат, чтобы обеспечить легкий Linux решение новых коммутаторов и у них есть действительно интересный вкус предложить - XFCE 4.8 с PCManFM 0.9.10 и множество полезных приложений.Разработчики предоставляют Windows XP виде параметров. Дистрибутив ориентирован на новые пользователи Linux, чтобы продемонстрировать, как просто Linux может быть и, следовательно, выбрать Windows XP или 7 вид рабочего стола понятно. XFCE является достаточно гибким, и вы можете сделать его похожим на все, что вы хотите - так же, как Gnome2.

Так, как эта тема уже здесь открыта, добавлю пару ссылок
http://distrowatch.com/table.php?distribution=lite
http://www.linuxliteos.com/
http://www.linuxliteos.com/download.html
Описание версии Linux Lite 1.0.0 со скриншотами :
http://mylinuxexplore.blogspot.ru/2012/10/linux-lite-100-review-good-beginning.html

Оффлайн butjapka

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1151
  • Компьютер думает так, как думает его хозяин.
Re: linux-lite-1.0.4
« Ответ #11 : Апрель 08, 2013, 17:24:48 »
Твоя моя не понимать...
Это перевод гугл чтоли?
Он является производным от Ubuntu 12.04 LTS и имеет 5 лет долгосрочную поддержку. Их мандат, чтобы обеспечить легкий Linux решение новых коммутаторов и у них есть действительно интересный вкус предложить - XFCE 4.8 с PCManFM 0.9.10 и множество полезных приложений.Разработчики предоставляют Windows XP виде параметров. Дистрибутив ориентирован на новые пользователи Linux, чтобы продемонстрировать, как просто Linux может быть и, следовательно, выбрать Windows XP или 7 вид рабочего стола понятно. XFCE является достаточно гибким, и вы можете сделать его похожим на все, что вы хотите - так же, как Gnome2.

Оффлайн smik55

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1111
Re: linux-lite-1.0.4
« Ответ #12 : Апрель 08, 2013, 18:02:16 »
Конечно. Это в описании по последней ссылке. Я в школе немецкий изучал, и то уже забыл  ;)