Автор Тема: Тема оформления Runtu-Prof1983  (Прочитано 5791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Prof1983

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 493
  • Digital Economy Institute
Тема оформления Runtu-Prof1983
« : Март 25, 2012, 19:42:03 »
Здравствуйте.

Пытаюсь настроить идеальное окружение для себя. Сегодня занялся поисками тем оформления на gnome-look.org
Не знаю кому как, но мне из всех представленных тем для GTK3 понравился только Mint-Z.
На ее основе решил подготовить свою чуть модифицированную тему оформления. В Mint-Z представлено три темы оформления (Mint-Z Improved, Mint-Z-Dark Improved, Mint-Z-Mate Improved), я использовал только Mint-Z-Mate Improved.

- Тема metacity взята из Metabox.
- Изменен цвет шрифта заголовка окон (был светлый текст на светлом фоне, сделал темный текст).

Оформление светлое. Так что яркость монитора можно сделать поменьше. Я использую уровень яркости днем 60%, вечером 40%.

Скриншоты:


Общий вид и настройки.


Шрифты использую те, к которым привык. Сколько не пытался использовать другие - через какое-то время начинают болеть глаза.
Кнопки быстрого запуска программ вынес в отдельную панель слева. Места на экране она не занимает.


Хочу отметить, что в стандартных темах оформления от Ubuntu ползунки практически не видно. В теме от Mint-Z получше.


Файл с темой оформления прикладываю.

Установка:
просто извлечь содержимое в /usr/share/themes/
и, за тем, поменять тему оформления окон и тему GTK.
Libre.Life - Свободная жизнь Libre.Money - Свободные деньги Libre.Su - Свободный союз

Оффлайн l_l_lblTHuK

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
Re: Тема оформления Runtu-Prof1983
« Ответ #1 : Март 25, 2012, 20:02:58 »
О, мои глаза >_<
Что со сглаживанием?

А сама тема вполне ничего... :)

Оффлайн Пользователь.

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 4613
Re: Тема оформления Runtu-Prof1983
« Ответ #2 : Март 25, 2012, 22:22:25 »
у тебя метасити походит на опенбокс  ;D


Оффлайн Prof1983

  • Активист
  • ****
  • Автор темы
  • Сообщений: 493
  • Digital Economy Institute
Re: Тема оформления Runtu-Prof1983
« Ответ #3 : Март 26, 2012, 04:43:41 »
Что со сглаживанием?
Ничего. Сглаживания просто нет. Hinting=Full, Antialiasing=None.

у тебя метасити походит на опенбокс  ;D
Да. Мне так нравится. Я даже подумывал установить окружение OpenBox/LXDE вместо Unity/GNOME/Xfce. Но пока решил так оставить. Когда выйдет Runtu-Lite-12, то скорее всего его установлю. При чем не из-за того, что ресурсов мало, а потому что не люблю излишества. Принцип минимализма.

"Идеальное - это ни когда уже нечего добавить, а когда уже нечего убрать." (с)
« Последнее редактирование: Март 26, 2012, 13:16:30 от Prof1983 »
Libre.Life - Свободная жизнь Libre.Money - Свободные деньги Libre.Su - Свободный союз