При попытке обновить через терминал сообщение практически такое же, но вот размер предлагаемого к закачке пакета - другой (18 мегов вместо 17-ти). Предполагаю, что это может быть связано с прописанными репозиториями - основным и убунтузилловским. Однако раньше ведь это проблем не создавало - так почему же сейчас?
Крис Коулсон (Chris Coulson), один из ведущих мантейнеров пакетов Mozilla в Ubuntu, сообщил о скором закрытии PPA-репозитория, через который распространялись новые стабильные релизы Firefox. Отныне самая последняя стабильная версия этого браузера будет доступна прямо в main-репозитории всех поддерживаемых в настоящем времени версий Ubuntu. Например, выходящий завтра Firefox 10 пользователи смогут получить через штатную систему обновлений, в PPA данный релиз загружать не планируется.
Вы не указали, какая у вас версия системы. По теме - попробуйте удалить все сторонние репозитории и обновиться из штатного.