Автор Тема: Не устаналивается Linux на MSI MS-1683  (Прочитано 4767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн телец

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 12
Не устаналивается Linux на MSI MS-1683
« : Январь 28, 2012, 13:39:34 »
Помогите кто-нибудь, а? Ни в какую не хочет устанавливаться Рунта (ни эта сборка, ни Лайт, ни другие) на ноутбук MSI MS-1683 (2 ядра по 2,4...2 гига оперативки, видеокарта GeForse 8200)
Винда 7 с флешки на него ставится нормально, а вот Линь - не хочет...((((( Загрузочную флешку делал на своём буке (у меня стоит эта сборка Рунты) и с помощью стандартной проги usb-creator-gtk, и  UNetbootin...Разумеется, флешки форматировал в GParted, в том числе и полностью удаляя и вновь устанавливая на них таблицу разделов. Форматировал в FAT32, галочку boot ставил. При попытке загрузки появляется стандартное фиолетовое убунтовское окно, и потом ничего больше не происходит...иногда на этом фиолетовом фоне появляется белый пустой квадрат...и жди хоть пять минут, хоть полчаса - всё, что можно сделать - это поиграться одиноким курсором мышки на экране...((((((
Разумеется, пробовал втыкать флешку и в другие порты...Разумеется, контрольные суммы образов проверял - всё нормально.
Поскольку я испробовал разные сборки (которые на другом буке прекрасно работают), и разные флешки - то напрашивается вывод, что проблема в самом буке. Но почему Винда ставится на него без проблем?
Подскажите, если кто может...Я уже в тупике...:(

Оффлайн HsH

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 3466
Re: Не устаналивается Linux на MSI MS-1683
« Ответ #1 : Январь 28, 2012, 14:14:31 »
При попытке загрузки появляется стандартное фиолетовое убунтовское окно, и потом ничего больше не происходит

   Пробовали грузиться с параметром nomodeset ? Создайте флешку с помощью usb-creator-gtk, при загрузке меню нажмите F6 и допишите параметр в строку после символов --.

Оффлайн телец

  • Новичок
  • **
  • Автор темы
  • Сообщений: 12
Re: Не устаналивается Linux на MSI MS-1683
« Ответ #2 : Январь 28, 2012, 16:05:10 »
HsH , спасибо огромное за помощь! Всё заработало! Сам бы я ни в жисть не догадался...

P.S. на "вы" ко мне обращаться совсем не обязательно))))), мне больше нравится общение на "ты", впрочем, как вам удобнее)))))
 
Спасибо ещё раз! :)